Евгения Огурцова - биография и личная жизнь

евгения огурцова биография
Свои разносторонние способности Евгения Огурцова обнаружила еще будучи ребенком. И сегодня, имея многотысячную армию поклонников, она не перестает удивлять всех своим талантом. В поле зрения публики находится даже обычная жизнь Жени, ее увлечения, поступки, отношения с окружающими людьми.

Детские годы

29 марта 1989 года – дата рождения певицы. Город Москва – место ее появления на свет. Заниматься музыкой Евгения Огурцова стала очень рано. В 3 года играла на фортепиано. Инициаторами этих занятий были родители девочки. Именно они позже отвели дочь в музыкальную школу, где она продолжила обучаться игре на инструменте. Пение, рисование, танцы – дисциплины, азы которых тоже пришлось осваивать. Музыкальную школу Женя закончила с отличием. Родители гордились своей дочерью.

В общеобразовательной школе училась на «отлично» и очень легко. Экзамены по всем школьным предметам девочка сдала экстерном.

«Ранетки». С чего все началось

Кроме способностей к музыке и учебе Евгения Огурцова показала, что она обладает организаторским талантом. Когда ей было 16 лет, возникла идея создания рок-группы, состоящей из девчонок.

Для осуществления замысла Евгения пригласила своих подружек – Леру Козлову, Аню Рудневу, Наташу Щелкову. Елена Третьякова присоединилась к коллективу чуть позже.

Так возникла группа «Ранетки», которая впоследствии покорила публику своим необычным составом, репертуаром, молодостью, талантом.

Первые выступления

евгения огурцова

Сначала местом выступления группы были небольшие площадки, клубы. Армия поклонников состояла лишь из друзей и знакомых «ранеток». Но уже на своих первых выступлениях участницам удавалось зарядить слушателей небывалой энергией.

На концертах особенно привлекала внимание рыжеволосая девушка, которая вся отдавалась исполнению музыкальных композиций. Клавишница группы – Евгения Огурцова - являлась не только источником неиссякаемой энергии, но еще была «мозгом» коллектива.

В 2006 и 2007 году «Ранетки» громко заявили о своем существовании, приняв участие в крупных музыкальных фестивалях. Мощная энергетика и драйв, который исходил от исполнительниц, поразил слушателей.

К этому времени «Ранетки» знакомятся и сотрудничают с популярными музыкальными коллективами: «Город-312», «Корни», «УмаТурман» и другими.

Число поклонников группы неуклонно растет, но оглушительный успех участники коллектива познают чуть позже.

Пик популярности

Евгения Огурцова, биография которой тесно связана с группой, принимала участие в записи композиций для сериала «Кадетство». Зрителям очень полюбился фильм, а песни, которые там звучали, стали настоящими хитами. Миллионы подростков старались не пропустить ни одной серии из этой ленты.

«Мальчишки-кадеты», «Она одна», «Ранетки» - это песни, которые стали своеобразной визитной карточкой группы в 2008 году. Именно в это время сериал вышел на телеэкраны.

Евгения Огурцова, Аня Руднева, Наташа Щелкова, Лера Козлова, Елена Третьякова – все участницы группы стали необычайно популярны. Их знали и подростки, и люди постарше, и маленькие дети. Поклонников интересовала история создания коллектива, личная жизнь ее участниц, их планы на будущее.

Сериал «Ранетки»

Учитывая сложившиеся обстоятельства, создатели проекта «Кадетство» принимают решение снимать новый сериал о группе «Ранетки». Участницам было предложено сыграть самих себя и рассказать поклонникам реальную историю создания творческого коллектива.

Сериал вышел на экраны в 2008 году. «Ранетки» стали кумирами миллионов подростков во всей стране.

Творческая жизнь

евгения огурцова и павел аверин

Сейчас группа существует, но состав ее немного видоизменился. Произошли перемены и в личной жизни некоторых ее участниц. Несмотря на это, девушки не забывают о хорошей традиции, которая существует уже несколько лет.

Один раз в год, в день рождения группы, «Ранетки» непременно собираются вместе, чтобы дать концерт. Причем местом его проведения может стать любая площадка: элитный клуб, малоизвестное кафе, концертный зал в большом городе или дом культуры в провинциальном поселке. Главное – должна звучать музыка, которая способна зарядить энергией каждого человека, который ее слушает.

С 2013 года Евгения Огурцова решила выступить с сольной программой. Впервые зрители услышали ее на фестивале «Парк Рока». Это было еще одно достижение нашей героини. Певица стояла на одной сцене с именитыми исполнителями: группой «Смысловые Галлюцинации», «Ночные Снайперы», Дианой Арбениной и другими артистами.

Сольные концерты прошли в Москве и других городах России. Идет плодотворная работа над созданием альбома и клипов. Многие из поклонников певицы отмечают, что она представила на суд зрителей музыку, отличную от той, что исполнялась в группе «Ранетки». Это привлекло к ее творчеству новых фанов.

Сама девушка считает, что именно сейчас она сможет выразить через исполняемую музыку свое «я».

Личная жизнь

Через несколько месяцев после знакомства Павел сделал предложение возлюбленной. И что ответила наша героиня? Евгения Огурцова вышла замуж по любви, в существование которой до встречи с будущим мужем не очень-то верила. Евгения Огурцова, личная жизнь которой тоже претерпела изменения, вышла замуж за Павла Аверина.

евгения огурцова вышла замуж

Их свадьба состоялась в 2010 году. Евгения Огурцова и Павел Аверин встретились случайно. Но они полюбили друг друга с первого взгляда. Несмотря на семейную жизнь, Евгения заверяет поклонников в том, что она еще долго намерена оставаться в музыке и радовать их новыми работами, неожиданными находками.

Увлечения

огурцова евгения александровна
В жизни Огурцова Евгения Александровна занимается не только музыкой. Как по-настоящему талантливый человек, она имеет много увлечений.

Одно из них – это спорт. Сноуборд является для Жени не просто увлечением, а тем делом, где девушка стремится добиться значительных результатов. Она много времени уделяет тренировкам, совершенствованию мастерства. Можно сказать, что занятие сноубордом перешло на профессиональный уровень. Одно время Евгения была участницей сборной команды Москвы по этому виду спорта.

Другим серьезным увлечением Евгении Огурцовой являются книги. Любовь к чтению появилась еще в годы учебы, а сейчас это занятие можно назвать страстным. Девушка не мыслит себя без книги в руках. Дома у нее большая библиотека, где собраны произведения разных авторов.

Есть любимая книга, которую наша героиня перечитывала несколько раз. Трилогия называется «Экстаз», ее автор - японский писатель Рю Мураками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.