Кто озвучивал мультфильм «Холодное сердце» в американской и российской версиях

В 2013 году в кинотеатрах мира был представлен к просмотру мультфильм «Холодное сердце». Это произведение анимации снято по мотивам рассказа Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Сходство небольшое, однако так же одна храбрая девушка идет на спасение своего близкого человека, в нашем случае - сестры. «Кто озвучивал мультфильм "Холодное сердце"?» - такой вопрос задавали многие зрители. Кого же слышали люди с экранов телевизоров и кинотеатров?

кто озвучивал мультфильм холодное сердце

Озвучка главных героев

В оригинале мультфильма звучат голоса таких американских актеров, как Идина Мензел (актриса мюзиклов) и Джош Гэд, Сантино Фонтана и Кристен Белл, Джонатан Грофф. Режиссеры мультфильма Крис Бак и Дженнифер Ли. Сюжет «Холодного сердца» очень интересный и оригинальный, масса невероятных приключений. Этот анимационный фильм можно посмотреть всей семьей, понравится он и взрослым, и детям. Часто присутствуют смешные сцены и реплики.

Но россияне задаются вопросом: кто озвучивал мультфильм «Холодное сердце» на русском языке? На премьеру в Москву съехались такие актеры, как Дима Билан и Анна Батурлина, Андрей Бирин и Наталья Быстрова. Вот озвучка мультфильма «Холодное сердце» и осуществлялась этими людьми. На премьеру не смог лишь приехать Сергей Пенкин, который был голосом Олафа.

Анимационный компьютерный фильм «Холодное сердце» создан компанией Walt Disney Animation Studios. Это 53-й полнометражный мультфильм американской студии.

Бесстрашные герои

холодное сердце роли озвучивали

В «Холодном сердце» много сюрпризов и необычайных приключений. Девушка Анна и двое ее бесстрашных друзей, Кристофф и олень Свен, идут на поиски сестры главной героини - Эльзы. Именно она может помочь снять заклятие с их страны. Эльза обладает волшебством. Анна и ее друзья встречают на своем пути мистических троллей и знакомятся со снеговиком Олафом и принцем Хансом.

Кто озвучивал мультфильм «Холодное сердце», в целом, мы уже знаем. А вот кто именно был голосом Анны, главной героини? Это очаровательная актриса российского кино и мюзиклов Наталья Быстрова. Снеговика озвучил певец Сергей Пенкин, а прекрасного принца Ханса - любимец девушек Дима Билан. Голосом Кристоффа является актер театра и кино Андрей Бирин. А вот у Анны Батурлиной была непростая задача: она озвучила Эльзу, ей пришлось перепеть песни на русском языке, которые исполнялись Идиной Мензел.

Создание «Холодного сердца»

В мультфильме присутствует музыкальное оформление. Песни написаны бродвейскими композиторами Кристофом Беком и супругами Робертом и Кристен Лопес. Walt Disney Animation Studios много лет работала над созданием этого компьютерного анимационного фильма. Название не сразу придумали. Лишь в 2011 году Disney объявил окончательное название мультфильма - Frozen, то есть «Холодное сердце». Роли озвучивали известные американские актеры кино, театра и мюзиклов. О них мы упоминали в статье ранее. Также студия рассказала о том, что мультфильм создан при помощи компьютерной анимации.

Краткое описание

озвучка мультфильма холодное сердце

По сценарию «Холодного сердца» совсем юная и бесстрашная девушка Анна отправляется в опасное путешествие по заснеженным горам. Главная ее цель - найти свою сестру Эльзу, которая владеет волшебством, чтобы вместе попробовать разрушить страшное проклятие. Снежная Королева заколдовала целую страну, тем самым обрекла жителей, животных и растения жить в вечной мерзлоте.

Мультфильм заканчивается счастливо. Совместными усилиями главные герои смогли снять заклятие недоброй королевы лишь благодаря любви, доброте и пониманию. Анна добилась счастья и тепла для своего народа.

Настроение и атмосфера всего происходящего передаются зрителю, во многом, это заслуга тех, кто озвучивал мультфильм «Холодное сердце». Отлично подобран актерский состав как в американской, так и в российской версии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне очень нравиться этот мультфильм.здорово!эмоциональный,цветной,чудесный!сколько в этом мультфильме разных эмоций!Он......он......просто.....ну......я незнаю..........ШЕДЕВР!!!!!!!!шедевр диснэйской анимационной студии!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.