"Мисс Вселенная-2012" - Оливия Калпо (Olivia Culpo): личная жизнь, рост, вес

Когда в 2012 году в США состоялся один из важнейших конкурсов планеты “Мисс Вселенная” при участии более чем 85 стран, победительницей стала девушка, представляющая принимающую страну. Это была двадцатилетняя жительница Род-Айленда - самого маленького из американских штатов - Оливия Калпо. Талантливая виолончелистка, языковед, модель и певица.

Оливия Калпо

Биография самой красивой девушки планеты 2012 года: семья и происхождение

"Мисс Вселенная-2012" Оливия Калпо родилась в 1992 году в небольшом американском городке Крэнстоне, штат Род-Айленд, в семье музыкантов. Ее мама, Сьюзан Калпо, по профессии скрипачка, а папа, Петер Калпо, – трубач. Кстати, Оливия по происхождению является итальянкой с небольшой примесью ирландских кровей (по матери). К 1992 году в семье уже было двое детей, однако на нашей героине родители не остановились. Вскоре музыкальная семья пополнилась еще двумя малышами. В итоге Оливия стала средней среди пятерых детей семьи Калпо.

Оливия Калпо рост вес

Образование

Будущая королева красоты и ее сестры посещали женскую католическую школу St. Mary Academy — Bay View, которая находилась в Род-Айленде. Девочке нравилось учиться в школе, и она всегда считалась прилежной ученицей, выделялась своей способностью к языкам, обожала литературу и могла все свободное от музыки время посвящать чтению. Наверное, поэтому после окончания школы в 2010 году Оливия Калпо поступила в Бостонский университет на факультет лингвистики. Помимо английского она прекрасно владеет языком своих предков – итальянским, и в связи с этим дважды приняла участие в международных языковых программах по итальянскому языку в Милане.

Юношеские увлечения королевы красоты

Помимо учебы в школе девочка с малых лет, приблизительно со второго класса, стала заниматься музыкой. В качестве инструмента Оливия Калпо выбрала не скрипку, как ее мама, и тем более не трубу – инструмент своего отца, а виолончель. В результате усердного труда она стала делать успехи, и ее взяли в состав сразу нескольких молодежных оркестров. Таким образом, она музицировала как в Бостонском симфоническом оркестре, так и в Нью-Йоркском, а также играла в Boston Accompanietta, в составе которого поехала в турне в Великобританию. Ей довелось также выступить в нью-йоркском Карнеги-Холле и других не менее престижных залах США. Однако уже тогда она выделялась среди всех музыкантов оркестра своей красотой. "Кто эта красотка?" - спрашивали друг у друга зрители. Однажды Оливии посчастливилось исполнить номер с легендарным Йо-Йо-Ма – лучшим виолончелистом современности. Другим увлечением прекрасной итальянки является пение. Наряду с музицированием, она брала уроки вокала и даже пробовала записать синглы.

мисс Вселенная 2012 Оливия Калпо

Путь к вершине

Победительницей проходившего в Лас-Вегасе конкурса "Мисс Вселенная-2012" - королевой красоты - стала Оливия Калпо. Рост этой девушки нельзя назвать модельным. Он составляет всего лишь сто шестдесять шесть сантиметров, а вес - 52 килограмма. Однако юная красавица уже с 16 лет участвовала в различных модных показах в качестве модели. Оказывается, в модельном бизнесе для некоторых девушек делается исключение. Вероятно, так и было в случае с будущей обладательницей короны красоты. Оливия Калпо, рост, вес, параметры тела которой просто идеальны, сложение тела имеет настолько пропорциональное, что недостаток в росте не стал помехой для участия в модных показах. Именно здесь, на подиуме, она приобрела уверенность, которая в дальнейшем и способствовала завоеванию вершины успеха. Тем не менее, она более чем уверена, что главнее физической красоты является внутренняя красота, богатство духовного мира, доброта и сердечность.

Оливия Калпо без макияжа

Первые победы

В 2011 году Оливия решила принять участие в конкурсе “Мисс Род-Айленд”. После нескольких конкурсных дней 19-летняя красавица из Крэнстона была признана самой красивой девушкой родного штата. Завистники недоумевали: чем особенным обворожила жюри Оливия Калпо, рост, вес которой далеки от модельных? Кстати, на этом конкурсе она выступала перед зрителями в платье, взятом на прокат всего лишь за 20 долларов. После этой победы красотка стала готовиться к участию в конкурсе красоты “Мисс США”. Выборы самой красивой девушки Америки состоялись в сентябре 2011 года в Лас-Вегасе. В американскую столицу азартных игр съехались молодые конкурсантки, которые были признаны жюри лучшими в своих штатах. Оливия, которая не обладала высоким ростом, по мнению многих красоток, не могла считаться кандидаткой на титул “Мисс Америка”, но авторитетное жюри было другого мнения, и Оливия была признана самой красивой девушкой Америки 2011 года. Кстати, на конкурсе она предстала перед публикой не только как красивая, но и очень умная девушка, имеющая собственное мнение относительно многих важных аспектов в нашей жизни. Отвечая на вопрос относительно участия в конкурсе транссексуалов, она поразила всех своей толерантностью, пониманием и терпимостью к людям, которые ввиду некоторых обстоятельств отличаются от большинства членов общества.

Эмин и Оливия Калпо

"Мисс Вселенная" Оливия Калпо

Следующей и самой главной ступенью, на которую нужно было подняться простой девушке из Род-Айленда, было завоевание титула "Мисс Вселенная". Это мероприятие также должно было пройти в Лас-Вегасе в декабре 2012 года. В дни конкурса южный город наводнили претендентки со всех концов света. Оливия прошла все этапы конкурса и оказалась в финале. Несмотря на то что девушка не выделялась среди участниц ростом, тем не менее она была просто великолепна: грациозная, самоуверенная, сексуальная и невероятно женственная. И именно ее жюри признало самой красивой женщиной во вселенной. Второе место заняла представительница Филиппин Джанина Тугонон, а третье - Ирена София Эсер Куинтеро – "Мисс Венесуэла". Конкурс “Мисс Вселенная” стартовал в 1951 году, и этот по счету был 61-м. За всю историю его существования корона Королевы Красоты переходила Соединенным Штатам всего лишь восемь раза. До Оливии ее обладательницей была знаменитая модель китайского происхождения Брук Ли, победившая в конкурсе в 1997 году.

мисс Вселенная Оливия Калпо

Обязанности "Мисс Вселенной"

После того как Оливия Калпо стала обладательницей титула “Мисс Вселенная”, она всецело посвятила себя благотворительности. Ей даже пришлось на год отложить учебу в университете. Одной из ее миссий является пропаганда профилактики и регулярных обследований по выявлению рака груди на ранних стадиях как лучшего средства, позволяющего избежать трагического исхода этой болезни.

Признание и награды

Победа в каком-либо конкурсе предполагает награду. Как королева красоты Оливия получила в дар шикарную квартиру в центре Нью-Йорка, невероятно обширный гардероб, состоящий исключительно из брендовой одежды класса люкс, различные высококачественные средства для поддержания красоты, а также грант на учёбу для получения диплома актрисы. Кстати, она не любит пользоваться услугами профессионального визажиста и может всего лишь за 15 минут “нарисовать” себе идеальное лицо. Конечно, Оливия Калпо без макияжа выглядит ничуть не хуже, тем не менее ее “королевский” статус предполагает, чтобы девушка всегда была при полном параде. Она пользуется исключительно косметикой М.А.С, а ее любимым парфюмом является “Шанель Шанс Тендер”. Однако это не все, что получила красотка Оливия в качестве награды за завоевание титула. Администрацией ее родного города было решено назвать одну из улиц Крэнстона именем Оливии. Согласно постановлению муниципальных властей города эта улица будет именоваться «Путь Оливии Калпо». Так город отблагодарил девушку за то, что она принесла ему известность.

Оливия в Москве

Конкурс “Мисс Вселенная-2013” состоялась в столице нашей родины в Москве. Естественно, что для участия в церемонии передачи короны королевы красоты новоизбранной “Мисс Вселенной” приехала в Москву Оливия Калпо. Несмотря на то что в России она пробыла всего лишь пару дней, тем не менее успела не только совершить несколько экскурсий по достопримечательностям, но и сняться в качестве главной героини в клипе певца и бизнесмена Эмина Агаларова-младшего. Это уже второе совместное видео тандема "Эмин и Оливия Калпо". До этого она уже участвовала на съемках его песни “Амур” на английском языке. На этот раз это были видеосъемки русскоязычной версии. Они прошли в павильонах "Крокус Сити Холла". Папарацци решили сделать фотографии звездной парочки и представить их в качестве свидетельства зарождения романа между прекрасной американкой и российским бизнесменом. Некоторые даже сумели запечатлеть ее вместе с Димой Биланом и также предположить, что именно с ним у Оливии страстный роман.

Оливия Калпо беременна

Пристрастия Оливии

С детства маленькая мисс Калпо любила проводить время за чтением. Эта привычка сохранилась у нее и во взрослой жизни. Она также любит бегать по утрам и заниматься йогой. Оливия уже несколько лет полностью отказалась от мучного: хлеба и выпечки, однако от макарон итальянская красавица вряд ли откажется, особенно потому, что в их семье, наверняка, знают секреты правильного приготовления этого исконно итальянского блюда. В ее повседневный рацион питания входят свежие овощи, свежевыжатые овощные и фруктовые соки, а самым любимым блюдом является куриный суп. Что же касается ее музыкальных пристрастий, то ее любимый композитор - Густав Малер. Помимо классической, ей нравится музыка в стиле кантри, R'n'B, хип-хоп и другая. Любимая актриса Оливии, которая также является ее женским идеалом, – Одри Хепберн, знаменитая голливудская актриса.

Ник Джонас и Оливия Калпо

Сегодня сердце экс-королевы красоты занято. Ее избранником является музыкант Ник Джонас, известный поклонникам под псевдонимом Мистер Президент. Говорят, что они скоро собираются пожениться, и даже ходят слухи, что Оливия Калпо беременна от Ника Джонаса, хотя это только слухи. Однако то, что они собираются вести совместный быт в купленном для общего проживания доме в Лос-Анджелесе, - это точно. О серьезности отношений между двумя звездами свидетельствует еще и то, что недавно молодая пара совершила поездку в родной городок Оливии в Род-Айленде. Там они провели прекрасные каникулы с семьей девушки. Сестры Калпо были в восторге от общения с одним из самых популярных представителей американской эстрады Ником Джонасом, кумиром целого поколения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.