Крюкова Евгения: фильмография, биография и личная жизнь (фото)

Шикарная женщина и потрясающе талантливая актриса Крюкова Евгения сегодня считает себя, прежде всего, счастливой женой и матерью троих детей. Она пережила немало испытаний, неудачных романов и замужеств, однако брак с бизнесменом Сергеем Гляделкиным, от которого она родила двоих чудесных малышей, сделал ее жизнь по-настоящему содержательной и счастливой.

Крюкова Евгения

Крюкова Евгения: детство и юность

Женя родилась в Москве в июне 1971 года. Ее родители – Владислав Викторович и Нина Валентиновна – работали инженерами. Когда девочке было 7 лет и она собиралась пойти в школу, ее родители решили расстаться. Женечка, естественно, осталась жить с мамой. Наряду с учебой в школе она занималась рисованием, хорошо разбиралась в черчении. После школы Евгения по настоянию Нины Валентиновны подала документы в Московский архитектурный институт. Однако архитектура совершенно не интересовала девушку, после окончания первого курса она покинула учебное заведение.

Евгения Крюкова фильмография

Первые шаги в театре

В юности все ее мысли были заняты театром, однако о работе в качестве актрисы она тогда и не мечтала. Чтобы быть поближе к миру лицедейства, она устроилась в Московский молодежный театр имени Вячеслава Спесивцева в качестве художника. Девушка не пропускала ни одной репетиции, постоянно находилась либо в зале, либо за кулисами, а затем попросилась в массовку.

Однажды Евгения был приглашена на студенческий спектакль в Щепкинское театральное училище. Там красавицу-брюнетку заметил один из присутствующих в зале режиссеров киностудии "Беларусьфильм". Он пригласил ее сняться в своей ленте, и Евгения Крюкова, естественно, согласилась. Почему-то кадры, в которых снималась она, были вырезаны и не попали в фильм, тем не менее именно тогда Женя поняла, что ее призвание – быть актрисой.

Первые работы в кино

Самым первым фильмом, в котором снялась Крюкова, была картина "Ванька-встанька" режиссера А. Кокорина. Тогда ей было 18 лет. Однако Евгения прекрасно осознавала: чтобы стать настоящей актрисой, надо получить соответствующее образование, и только красивой внешностью здесь не обойтись. Поэтому в 1990 году Крюкова Евгения подала документы на заочное отделение ГИТИСа, куда с легкостью поступила. Руководителем ее курса был П.О. Хомский. Во время учебы на первом курсе она был приглашена на съемки артхаусного французского фильма "Секс и перестройка".

Евгения Крюкова жена Константина Крюкова
Режиссерами картины были французы Ф. Жуффа и Ф. Леруа. В том же году она побывала в Париже, где около трех месяцев работала в качестве модели в агентстве "Элит". Вернувшись в Москву, она снялась в историческом фильме Карена Шахназарова "Цареубийца", исполнив роль княжны Татьяны.

1991 год для творческой карьеры начинающей актрисы был наиболее удачным: она снялась сразу в нескольких картинах российских и зарубежных режиссеров. Однако широкую известность актриса Евгения Крюкова все же получила после исполнения роли Юлии в популярном в те годы сериале "Петербургские тайны".

И снова театр

В 1993 году ее, как уже достаточно известную и состоявшуюся актрису, пригласили поработать в театре имени Моссовета. Здесь Евгения Крюкова служит и по сей день. За годы работы в театре она сыграла невероятное количество классических и современных ролей. Кроме этого, актриса время от времени получает приглашения из других театров и с радостью принимает их.

Личная жизнь

Впервые Крюкова Евгения вышла замуж в 1988 году за Михаила Жукова – сначала студента училища Щепкина, а затем актера театра им. Спесивцева. Брак продлился всего 4 года. Следующим супругом Крюковой стал актер Андрей Сергеев, который был старше своей молодой жены на 17 лет. В отличие от первого, этот брак был зарегистрирован, однако и он не продлился долго. Следующим законным супругом актрисы стал бизнесмен Александр Карев.

Евгения Крюкова фото
От него у Жени родилась дочь Евдокия. Они прожили вместе около 10 лет, но в начале 2000-х годов их брак распался. После этого сердце одной из красивейших актрис российского кино и тетра было занято Михаилом Рудяком – крупным бизнесменом и меценатом. Он так и не развелся со своей прежней женой, несмотря на это, полностью заботился о Евгении и ее малолетней дочери. Однако после 5 лет совместной жизни он внезапно умер от сердечного приступа прямо на руках Евгении на борту самолета. Кстати, некоторые считают, что Евгения крюкова – жена Константина Крюкова (внука Сергея Бондарчука). Однако это не так. На самом деле экс-супругу Кости тоже зовут Евгения (Варшавская). После развода с Крюковым бывшая жена оставила его фамилию, и теперь она тоже Евгения Крюкова (фото с экс-мужем женщина разглядывать не любит), однако к героине нашего повествования никакого отношения не имеет.
актриса Евгения Крюкова

Сергей Гляделкин и Евгения Крюкова

Через несколько лет после трагической кончины Михаила Евгения стала встречаться с бизнесменом Сергеем Ивановичем Гляделкиным, с которым когда-то ее познакомил Рудяк. Сергей еще тогда серьезно увлекся Евгенией, но оставался в стороне и издалека любовался ею и ее творчеством. В последнем браке Женя родила двух сыновей и сегодня признается, что для женщины, будь то актриса, политик или врач, на первом месте должны быть семья и ее малыши. После стольких лет поисков роковая красавица наконец-то нашла настоящее семейное счастье. Теперь она не просто актриса, а многодетная мать Евгения Крюкова. Дети для нее – смысл жизни. Евдокия уже стала совсем большой и такой же красавицей, как мама, она помогает Евгении ухаживать за младшими братьями.

Евгения Крюкова: фильмография и роли

Секс-символ российского кино – великолепная Крюкова Евгения – сыграла в более чем 35 лентах. Как уже было отмечено выше, свою первую роль она получила в 1989 году в фильме "Ванька-Встанька". Затем последовали картины "Мир в другом измерении" и "Секс и перестройка" (1990 г.). Через год она снялась еще в двух картинах – "Встретимся на Таити" и "Цареубийца". Еще в двух картинах она сыграла в 1992 году. Это была латышско-австрийская лента "Далеко от Петербурга" и "Три дня вне закона". В 1993 году она снялась в "Русском романе" и приступила к работе в знаменитом сериале "Петербургские тайны", который длился целых четыре года.

В 1999 и 2000 годах она снималась в детективных сериалах "Досье детектива Дубровского" и "Бандитский Петербург". 2003 год для актрисы был настолько насыщенным, что трудно перечислить все роли и ленты (общим числом 7), в которых она успела сыграть. Дальше идут фильмы "Казароза", "Небесная жизнь" и невероятно трогательный сериал "Умножающаяся печаль" (2005 г.) о дружбе трех парней, двое из которых влюблены в прекрасную Марину (Евгения Крюкова).

Фильмография актрисы в 2006 году пополнилась еще двумя работами – "Ведьма" и "Андерсен. Жизнь без любви". Затем последовали главные роли в детективных сериалах "Савва Морозов" и "Майор Ветров".

Новые роли

Евгения Крюкова дети

В 2009 году Евгения Крюкова сыграла в трех классических фильмах: "Анна Каренина" (роль Бетси Тверской), "Гамлет" (Гертруда) и "Возвращение мушкетеров" (исполнила роль любовницы Людовика Четырнадцатого, Луизы де Лавальер). Через два года в фильме "Бабушка на сносях" актриса прекрасно сыграла роль Киры, которая в зрелом возрасте, несмотря на предрассудки, решила наравне со своей невесткой родить еще одного ребенка. В итоге стала бабушкой и новоиспеченной мамой одновременно. Этот фильм был принят женской половиной аудитории просто прекрасно. Последними работами Евгении Крюковой являются сериалы "Марьина роща" и "Марьина роща-2". Здесь актриса исполняет роль главной героини - Нины Проходяевой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
и красота и голос интригующий и манеры, все СУПЕР
Копировать ссылку
1
Особенно она хороша в фильме Секс и перестройка-
Копировать ссылку
1
великолепная женщина
Копировать ссылку
1
а мне она нравится
Копировать ссылку
1
На Евгению, в театр хочу сходить!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.