Добронравов Федор: фильмография. Фильмы с участием Федора Добронравова

добронравов федор фильмография
Фильмы с участием Федора Добронравова – это всегда праздник для почитателей его таланта. Актера любят не только взрослые люди за его серьезные роли, за твердость характера и умение всегда найти выход из любой сложной ситуации во многих сюжетах, но и дети, особенно им по нраву добродушный и всегда веселый Иван Будько из сериала «Сваты». Комедии с Федором Добронравовым заставляют смеяться до слез, проживать каждую минуту фильма вместе с актером, испытывать те же эмоции, настолько хорошо он играет. Это касается и всех остальных жанров. Было бы не слишком правильно рассматривать в статье лишь фильмографию этого талантливого человека. Давайте начнем с биографии и узнаем побольше о жизни и нелегком пути актера, который дарит нам столько положительных эмоций.

Детство и юность нашего героя

Родился Федор Викторович Добронравов в Таганроге осенью 1961 года. У мальчика было отличное высокое сопрано, он часто принимал участие в различных концертах, поэтому с самого детства знаком со сценой. Сейчас мы прекрасно знаем, что есть великолепный актер Федор Добронравов. Да, он был знаком со сценой и собирался связать с ней будущее, но в качестве… клоуна! В то время в Таганроге был летний театр, а при нем танцевальный и цирковой коллективы, вот там и работал клоуном Федор. Позже он поступает в цирковую студию. Человек данной профессии должен обладать отличной физической подготовкой, потому парню приходилось много заниматься спортом: баскетболом, волейболом, прыжками в воду, боксом. Он всеми возможными путями шел к воплощению мечты в жизнь.

фильмы с участием федора добронравова

Все в жизни пригодится

В 1978 году Федор приезжает в столицу с твердым намерением стать студентом Московского циркового училища. Однако оказалось, что здесь не принимали юношей до армии. Ему предложили вернуться сюда после службы. Вот так и попал наш герой в воздушно-десантные войска. Добронравов Федор, фильмография которого включает в себя не один десяток фильмов, потом еще не один раз вспомнит об этом в кинолентах. И если раньше кто-то думал, что это только задумка сценаристов, то теперь знайте – был в его жизни и такой опыт.

новый фильм с федором добронравовым

Творческая душа не знает покоя

После армии Федор пошел работать в Таганроге слесарем-сборщиком на завод. У него в это время появилась семья, казалось бы, какое уж теперь искусство… Однако рожденный играть на сцене не изменит своей мечте. Когда выдавалось свободное время, Федор занимался самодеятельностью, готовил вместе с друзьями рок-оперу и проч. Благодаря подобным занятиям, он дважды был в Москве и пытался поступить в цирковое училище, но его ждал провал. Однажды ему посоветовали попробовать свои силы и стать студентом Воронежского института искусств. Федор так и сделал и поступил с первого раза.

фильмы с федором добронравовым

И снова в Москве

В 1988 году наш герой окончил вуз и пошел работать в Молодежный театр. Через два года на гастроли в Воронеж приехал Константин Райкин, который, увидев Добронравова на сцене, пригласил его в Москву, в свой театр «Сатирикон» без всяких раздумий. Там Федор работал до 2000 года. Он знакомился с известными людьми, получал бесценный опыт и пробовал себя в кино. Федор Добронравов, главные роли которого ожидали в ближайшем будущем, пока принимал участие в картинах не в качестве основного героя. Так, в 1993 году он сыграл лейтенанта милиции в фильме «Русский регтайм» и пытался раскрыть свой талант в фантастической сказке «Стреляющие ангелы» в 1994 году. Немного позже, в 1995-м, Сергей Урсуляк снимал драму «Летние люди», где Федор вжился в роль Дудакова. Вот так неожиданно даже для самого нашего героя и начала пополняться фильмография Федора Добронравова.

Новый век – новые возможности

В 2000 году Федор принял решение покинуть «Сатирикон» и, как говорится, отправиться в свободное плавание. Ушел он из театра совершенно спокойно, ни с кем не разругавшись. После этого он писал юмористические миниатюры для Евгения Петросяна, озвучивал ролики для программы «Сам себе режиссер», пока Цекало Александр не пригласил его быть ведущим передачи «6 кадров» на канале СТС.

В 2003 году Александр Ширвиндт пригласил нашего героя в Театр сатиры, где он трудится и по сей день. Федор сыграл в таких спектаклях, как «Случайная смерть анархиста», «Нам все еще смешно», «Слишком женатый таксист» и многих других известных постановках. Однако работа в театре не мешала Федору сниматься в кино, чем он успешно и занимался.

Первые знаковые роли в кино

В историческом сериале «Тайны дворцовых переворотов» (2000-2001), который имеет не одно продолжение, наш герой сыграл Федора Сурова. Пусть роль и не была главной, зато помогла Федору раскрыться в нескольких амплуа, ведь в шестом фильме он играл юродивого, а в седьмом – разбойника. В 2003 году он выступил в образе главного редактора в ленте «Лучший город Земли». Этот год подарил Федору роли в фильмах «Бульварный переплет», «Жизнь одна», «Сибирочка». Добронравов Федор, фильмография которого ширилась из-за таланта и природной харизмы, благодарен судьбе за двух прекрасных сыновей - Ивана и Виктора (тоже актеров) и замечательную супругу. Кстати, Виктор стал известен благодаря сериалу «Не родись красивой», где сыграл Федора Короткова, а Ивану досталась главная роль в фильме «Возвращение».

В 2006 году на экраны выходит сериал «Кадетство», который моментально становится популярным у разных возрастных категорий. Федор здесь играет отца одного из кадетов, а Иван в фильме и сам справедливый и непреклонный суворовец Леваков. Казалось бы, у нашего героя здесь довольно незначительная роль, но его нельзя не вспомнить, такого непосредственного и веселого! Фильмы с Федором Добронравовым – это всегда прекрасное настроение и улыбка, в какой бы роли он ни выступал. Ниже мы рассмотрим те картины, в основном, благодаря которым наш герой любим и узнаваем.

«Ликвидация» (2007)

фильмография федора добронравова

Добронравов Федор, фильмография которого заслуживает большого внимания, снялся в этом сериале в роли капитана милиции – Алексея Якименко. Основа сюжета – борьба военной власти с бандитами в послевоенной Одессе. Наш герой здесь выступает вроде бы и строгим милиционером, но отдельные сцены показывают его глубокую душу, ранимость, неприятие предательства. Опять же, роль не главная, но сыграл Добронравов на «отлично».

«Сваты»

комедии с федором добронравовым
2008 год подарил всем телезрителям этот отличный семейный сериал, где, наряду со многими другими известными актерами, сыграл одну из главных ролей и Добронравов Федор. Фильмография его после такого успеха может сколько угодно пополняться новыми лентами, а такой шедевр вряд ли получится. Наш герой здесь – муж, сват, дедушка, отец, который никогда не унывает, является неисправимым оптимистом и видит выход в ситуациях, которые на первый взгляд являются тупиковыми. Да, по сюжету он не откажется опрокинуть рюмочку со своим товарищем, но никогда не забывает о работе, огороде, семье и близких. После просмотра этого сериала многие детишки мечтают о таком же безотказном дедушке Ване, который всегда выслушает и никогда не бросит в беде.

Насыщенный 2008 год

Да, съемки в «Сватах» отнимали много времени, но Федор умудрился также сняться и в таких достаточно популярных лентах, как «Папины дочки», «Братья Карамазовы», «Кремлевские курсанты», «День радио», «Гуманоиды в Королеве», «Пассажирка», «Тариф Новогодний». Несмотря на колоссальную занятость, Федор везде играет великолепно, никто не сможет упрекнуть актера в фальши.

федор добронравов главные роли

2010 год бьет все рекорды

За этот год фильмография актера пополнилась более чем на 10 кинолент! Он и Калядин Павел Андреевич в «Путейцах-2», и Иван в «Последнем секрете Мастера», и водитель маршрутного такси в фильме «Москва.Ру», и человек, который безумно любит колбасу, в картине «О чем говорят мужчины». Это далеко не все ленты того года, а только наиболее популярные. Однако в каждой из них он любит покривляться, пошутить. Как видим, мечта стать клоуном все-таки частично сбылась, но такое амплуа встречается всеми зрителями «на ура».

«Allinclusive, или Все включено»

Первая часть этого фильма вышла на экраны в 2011 году и подарила много улыбок всем зрителям. Неудивительно, сюжет очень забавный, слегка фантастичный, но не лишен и реальности. Удастся ли Андрею – владельцу дорогой ветклиники на Рублевке – избежать наказания со стороны Эдика, того ревнивого мужа, с женой которого провел бурную ночь доктор? Посмотрите этот фильм, испытайте самые разные эмоции и насладитесь игрой нашего героя. В 2013 году вышел новый фильм с Федором Добронравовым - «Allinclusive, или Все включено-2». Это не менее веселая история, призванная дарить хорошее настроение.

«Братья по обмену»

2013 год подарил Федору главную роль в этом сериале, где он один играет братьев-близнецов. У них совершенно разные судьбы. Один – преуспевающий бизнесмен в городе, другой – заключенный, проживающий в местном поселении. По воле случая они меняются местами. Здесь и начинается самое интересное. Ведь теперь каждому из них надо приспособиться к условиям жизни, которые чужды от рождения, и решить массу как финансовых, так и личных вопросов. Чем закончится сериал? Не будем портить вам предстоящий просмотр, а лишь скажем, что Федор Добронравов здесь просто неотразим. Два разных амплуа – а он столь естественен, как будто так и надо.

актер федор добронравов

Заключение

Это был далеко не весь перечень тех работ, в которых полностью выкладывался Федор Добронравов. Нельзя забывать и о таких лентах, как «Мамы» (2012), «Наружное наблюдение» (2012), «Пираньи» (2011), «У каждого своя война» (2010), «Не надо печалиться» (2010) и многих других. Однако мы постарались указать самые значимые фильмы в его жизни, которые привели к славе, признанию и всеобщей любви. Пожелаем же нашему герою новых достойных ролей, а сами будем ждать с нетерпением, пока снова усядемся перед экранами и станем наслаждаться великолепной игрой и получать новые эмоции. Зная, как тяжело Федору это все досталось, и что он ни перед чем не останавливался, мы можем быть уверены, что этот список еще будет пополняться многократно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.