Мария Казакова, актриса. Мария Казакова: фильмография, биография и личная жизнь

Молодая, но имеющая солидный багаж фильмов, в которых она снималась с детства, Мария Казакова - актриса по наследству. Она мечтала о земных специальностях экономиста, дизайнера, юриста, но постепенно съемки увлекали Машу, и она стала профессиональной актрисой.

Судьба

Мария Казакова - актриса

Две известные артистические семьи соединили свои таланты в Марии Кирилловне Козаковой, которая родилась в Москве 24 ноября 1992 года. Мать Маши – Народная артистка РФ, актриса Театра сатиры Алена Яковлева, дочь Народного артиста РСФСР, легендарного Юрия Васильевича Яковлева. Отец – актер Кирилл Козаков, сын не менее прославленного Народного артиста РСФСР Михаила Михайловича Козакова. Но родители развелись, когда Маше исполнилось только 4 месяца. Непростая биография актрисы Марии Казаковой, очевидно, с надоедливым постоянством будет начинаться с пикантных взаимоотношений именитых актерских династий. Настоящим отцом, который вырастил и воспитал ее с самого нежного возраста, стал режиссер Кирилл Мозгалевский. С биологическим отцом и дедом Маша начала общаться с 14 лет, благодаря случайной встрече на съемках. Но семейные скелеты давно выставлены на всеобщее обозрение, потому что Мария Казакова – актриса, которая много и активно снимается, и ее родственные связи секретом не были.

Детство

Творческая семья означает для ребенка публичность с ранних лет. Машу отдали в столичную школу, которая специализируется на хореографии и музыке. Поэтому дальнейшая биография актрисы Марии Казаковой и ее будущее были очевидны. В трехлетнем возрасте ее впервые снимали в фильме. Позднее ее мать была занята в съемках фильма Кирилла Мозгалевского «Искушение Дирка Богарта», и девочку в 2001 году привлекли к этому процессу. Маленькие эпизодические роли в различных сериалах и фильмах постепенно превращали Марию в актрису. В 2006 году она снялась в роли Хайлине в фильме «Азирис Нуна», потом были детские роли в сериалах «Марш Турецкого», «Иван Подушкин. Джентльмен сыска-2», в фильме «Сделка». Окончательно ее судьба решилась благодаря предложению сняться в картине «Своя команда» (150 серий), поступившему от маминой подруги, директора агентства по подбору актеров. Мария Казакова (фото ниже) была утверждена на роль Анастасии, и во время съемок в 2007 году встретилась с отцом, Кириллом Козаковым, который работал на соседней площадке в фильме «Женщина без прошлого».

Юность

Актерская жизнь стала привычной. Мария решает попробовать себя после десяти классов на экзаменах в многочисленных театральных ВУЗах Москвы под чужой фамилией. На следующий год (2009) она поступила в ВТУ им. Щукина на курс знаменитого Павла Любимцева под своей фамилией. К поступлению ее готовил дед, Михаил Михайлович Козаков, с которым у нее начали складываться родственные отношения.

Мария Казакова. Фильмография

Закончила обучение Мария в 2013 году и сразу после выпуска стала работать в известнейшем Театре сатиры. Свою первую театральную роль - Бетан в постановке «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» - Козакова унаследовала от матери. Алена Яковлева когда-то тоже дебютировала в этом спектакле. В театре Мария Казакова – актриса небольших ролей. Это постановки «Дороги, которые нас выбирают» и проверенная временем «Свадьба в Малиновке». Весь период обучения продолжала съемки в кино Мария Казакова. Фильмография ее представлена главными и эпизодическими ролями в сериалах и лентах, которые с удовольствием смотрели по телевидению миллионы зрителей.

Работа в кино

Актриса много работает. Ее можно увидеть в эпизодах телесериала «Дом образцового содержания» (2010), фильмов «Дуэль» (2011), «Медовая любовь» (2011), «Дурная кровь» (2013). Марии удалось поработать у режиссеров Леонида Белозоровича, Алеко Цабадзе, Джафара Ахундзаде, Александра Итыгилова.

Мария Казакова рост

Но по-настоящему известной Мария Казакова (фото сверху) стала благодаря телесериалу «Кармелита. Цыганская страсть» режиссера Елены Цыплаковой. Сериал «омолодили». В нем появилась цыганочка Хитана после побега из табора. Девушка спряталась от навязанного брака с нелюбимым человеком у Кармелиты.

Драма «Дурная кровь» показала другую сторону таланта молодой актрисы. Ее героиня Маша Богатырева была прелестной девушкой. Ее первая самостоятельная поездка в Москву закончилась жестоким изнасилованием, и это чуть не убило Машу. Причем виновником был сын известного олигарха. Ей с трудом спасли жизнь, но она родила ребенка от насильника. Дед сделал ребенка Маши наследником всех своих заводов, а родной отец – мишенью для уничтожения.

Мария Казакова фото

Новая работа – сериал «Неформат»

Работоспособная и востребованная Мария Казакова - актриса, которая играет главную роль - Ирины Серебряковой - у режиссера Антона Федотова в сериале 2014 года «Неформат».

Работа Ирины в качестве продюсера висела на волоске из-за небольшого поста на личном блоге. Критика начальства до добра никого не доводила, особенно в Интернете. Но ее не уволили, а навязали совершенно провальную и убыточную программу. На личном фронте были одни потери – ее бросил любимый человек, жить стало тоже негде. Но расслабляться нельзя, и Серебрякова пытается вытащить ток-шоу. Финансирования ей не дали, поэтому девушка набирает команду из крепких профессионалов, но с большими проблемами. Ее основная надежда - на великолепного ведущего шоу Романа Арсеньева, у которого один недостаток – он запойный алкоголик. Этого человека даже родственники не хотели знать, а от работы с ним давно отказались абсолютно все. Как Ирина будет справляться с программой, которая напрямую зависит от такого неадекватного человека, можно увидеть в сериале.

Биография актрисы Марии Казаковой

Съемки

Новый телесериал «Умельцы» режиссера Всеволода Аравина находится в процессе создания, снимается в нем и Мария Казакова, фильмография которой пополнится еще одним названием. Фильм рассказывает о двух следователях, уволенных с работы в милиции. Попытки найти работу ничем не закончились, но вдруг появилась надежда опять заняться любимым и привычным сыском. Но давал эту работу их бывший постоянный клиент, бандит и рецидивист, а в настоящее время – уважаемый бизнесмен, с которым все на «Вы». Криминалом заниматься никто не предлагал, и обязанности были им по сердцу. Бывшие следователи не только остались на постоянной работе в этой фирме, но дружно пришли к выводу, что сейчас они не садят в тюрьму, а распутывают интриги. В результате – предупреждают преступления. В фильме достаточно юмора, снимаются прекрасные актеры, среди них и наша героиня.

Упорное ежедневное оттачивание профессионального мастерства демонстрирует Мария Казакова. Рост ее профессионализма можно видеть в работах актрисы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень красивая и талантливая актриса! Успехов в творчестве и, конечно, счастья!
Копировать ссылку
0
Слишком черная для русской актрисы... и актриса пока никакая
Копировать ссылку
-1
Актриса, кстати, очень неплохая, и не черная она совсем...А вы, наверно, профессиональный критик?...
Копировать ссылку
-1
Завидно,что Мария очень красивая и родословная не подкачала ? Она еще очень молодая,но уже ее заметили,даже не зная о ее родственных связях,потому что онра сама по себе талантливая и очень красивая девушка.Завидуйте молча.
Копировать ссылку
-1
Красивая девочка, брюнетка. И очень талантливая! Гены своё берут. Не нужно завидовать чужой красоте и таланту! А Машеньке я желаю больших творческих успехов!
Копировать ссылку
-1
Мастерство и обаяние актрисы оставили неизгладимое впечатление от её работ в фильмах, сериалах, от всей души желаю ей творческих успехов и счастья в личной жизни.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.