Оптимальный дизайн спальни с фотообоями

Сегодня вряд ли кого-то можно удивить использованием фотообоев в интерьере жилых помещений. Наши читатели старшего поколения хорошо помнят восьмидесятые, когда во многих квартирах появлялись эти обои, способные превратить типовые квартиры в оригинальное и красивое жилье. Конечно, в те времена они были гораздо худшего качества, чем сегодня. Изображения на них были однообразными и какими–то грустными: одинокая печальная березка на берегу заброшенного пруда или холодный водопад…

Фотообои для спален

дизайн спальни с фотообоями
Никто не станет спорить, что в этой комнате мы должны хорошо отдохнуть перед грядущим рабочим днем, полностью расслабиться и хорошо выспаться. Это возможно лишь при ощущении уюта и комфорта. Достичь этого можно не только при помощи удобной мебели, качественных постельных принадлежностей. В этом случае необходимо создать дизайн спальни с фотообоями. Они добавят помещению уюта, и у вас не возникнет сложностей с переклеиванием их, если появится желание сменить изображение.

Обычно фотообои на стену в спальню используются, например, в изголовье кровати. Таким образом, вы выделите свое спальное место. Если вы разместите их на противоположной стене, то каждое утро будет начинаться с позитивных эмоций.

Выбираем цвет

Дизайн спальни с фотообоями во многом зависит от ваших предпочтений: где вы чувствуете себя комфортнее - в светлом помещении или в затемненном?

фотообои для спален

Если окна вашей комнаты выходят на север, то солнечного света в спальню будет поступать мало, следовательно необходимо подбирать цветовую гамму, способную его заменить. В этом случае подойдут теплые тона: светло-зеленый, желтый, персиковый. Спальне, окна которой выходят на юг, больше подойдут обои в бледно-голубых тонах.

Визуально меняем размер комнаты

Часто мы сталкиваемся с проблемой либо очень маленького помещения, либо неправильной, а потому неудобной формы. В данной ситуации, можно корректировать недостатки спальни не только фотообоями, но и комбинацией цветов. К примеру, вытянутая в длину комната визуально станет шире, если у окна наклеить обои темных цветов, а ближе к двери - светлых, пастельных оттенков.

Оклеиваем одну стену

Дизайн спальни с фотообоями, как правило, предполагает использование этого материала на одной стене. Перед покупкой вы должны хорошо понимать, какую из стен вы собираетесь украсить. В этом случае вы не ошибетесь с размерами и правильно подберете рисунок. Желательно, чтобы выбранная вами стена была либо совершенно свободной, либо хорошо просматриваемой. Невысокие комоды, столики, шкафчики можно оставить – они вам не помешают, а в некоторых случаях даже отлично дополнят интерьер.

дизайн спален с фотообоями фото

Довольно распространенная и часто повторяемая ошибка – дополнительное декорирование оформляемой стены полками с фотографиями, светильниками или картинами.

Советуют психологи

Эти специалисты рекомендуют, создавая дизайн спален с фотообоями (фото вы видите в этой статье), использовать изображения цветов. Это могут быть фотографии реальных полевых или садовых цветов, цветущие ветки – сейчас выбор таких вариантов огромный у всех производителей – ведь женщины очень любят жить среди такой красоты.

Оформляем спальню супругов

Для такой комнаты наиболее актуальны фото гор, водопадов, лесов, моря, которые располагают к свободному времяпрепровождению. Однако многие наши соотечественники, даже не взглянув на предлагаемый образец, сразу же от него отказываются. Все объясняется тем, что такая тематика чаще всего использовалась на обоях в прошлом столетии.

фотообои на стену в спальню

Уверяем вас, что современные образцы не имеют ничего общего со своими предками. Высокие технологии широкоформатной печати мотивов природы очень качественны и реалистичны. Они способны удовлетворить самого привередливого покупателя.

Молодежная спальня

Специалистами замечено, что покупатели до 35 лет предпочитают иной дизайн спальни. С фотообоями, на которых изображены виды ночного города, знаменитые улицы мировых столиц, достопримечательности, хорошо помечтать, окунуться в совсем другой мир. Молодежь предпочитает именно такой интерьер своей спальни. Но необходимо помнить, что под такие отделочные материалы необходимо все: от мебели до аксессуаров - подбирать предельно точно. Рисованные картинки, абстракция, космос требуют соблюдения особого стиля помещения. И еще, не забывайте, что понравившиеся вам яркие картинки могут очень быстро надоесть, поэтому подумайте, готовы ли вы делать ремонт каждые полгода.

Дизайн маленькой спальни с фотообоями

Оформление небольшого помещения - задача непростая даже для профессионального дизайнера. Ведь, к примеру, в маленькой спальне необходимо разместить все необходимое и при этом сделать комнату визуально просторнее. Однако многие дизайнеры готовы поспорить, что даже крохотную спальню площадью не более девяти метров можно сделать уютной и комфортной.

Фотообои помогут замечательным образом преобразить маленькую спальню. Важно лишь правильно их выбрать. Они не должны разрушать общий дизайн помещения, а лишь дополнять его. Яркие фотообои хорошо дополнит такое же яркое постельное белье, покрывала, подушки.

фотообои 3д в спальню

Фотообои для детской

Для комнаты ребенка этот материал подойдет как нельзя лучше. Важно, чтобы покупка обоев не была спонтанной, а являлась продуманным шагом. Для дошкольников и младших школьников подойдут изображения из любимых мультфильмов. Их лучше разместить в игровой зоне.

Ребенок 7-8 лет может самостоятельно подобрать рисунок обоев. В этом возрасте они предпочитают изображения животных. Главное, чтобы рисунки не были пугающими и агрессивными. Все, чем наполнена детская комната, так или иначе влияет на вашего сына или дочь. Совершенно недопустимо, чтобы в комнате гиперактивного ребенка на стенах были излишне динамичные или агрессивные изображения. Дизайн спальни с фотообоями может вызвать у ребенка дискомфорт. Это произойдет в том случае, если в комнату для тихой и спокойной девочки вы наклеите обои с самолетами или машинами. И наоборот – активный мальчишка будет себя чувствовать некомфортно и неуютно в комнате с романтическими рисунками.

Сегодня детские фотообои представлены в магазинах в очень широком ассортименте. И он постоянно расширяется. Последней новинкой являются Фотообои 3Д в спальню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.