Инструкция: как установить на "Андроид" файловый менеджер

Как бы парадоксально это ни звучало, большая популярность «Зеленого робота» не делает его простым для всех пользователей. Поэтому люди часто задаются различными вопросами о работе с данной операционной системой. Один из них: «Как установить на "Андроид" файловый менеджер?» Его мы сейчас и обсудим.

установить на андроид файловый менеджер

Что это такое?

Если вы решили установить на "Андроид" файловый менеджер, вам следует знать, что многие из подобных софтов могут помочь в работе с архивами, поиске файлов на съемной карте памяти, создании резервных копий ваших приложений. Данный тип программ обладает огромными возможностями. Кроме того, радует, что вы всегда можете установить файловый менеджер на "Андроид" на русском языке, что существенно упростит работу с программой.

Процесс установки

Можно сказать, что теоретическая часть была небольшой, и ее мы разобрали. Далее непосредственно обсудим, как установить файловый менеджер на ваше мобильное устройство. Процесс установки может показаться достаточно сложным, но это только в первый раз. Следует отметить, что установить на "Андроид" файловый менеджер можно без особого труда, затратив на это всего десять минут вашего времени. Способов установки данного типа программ существует два, и они не отличаются ничем от инсталляции иных приложений. Начнем с первого.

как установить файловый менеджер
На смартфоне перейдите в магазин Play Market, найдите файловый менеджер, который наиболее соответствует предъявляемым вами требованиям к программе, и нажмите на специальную кнопку «Установить». Через несколько минут ваш смартфон дополнится нужным вам приложением. Есть и еще один вариант. Его суть предполагает установку программы без применения «Андроид Маркета». С этой целью необходимо скачать файл в формате «.apk» с необходимым вам файловым менеджером и воспользоваться особой программой, к примеру AppInstaller. Она поможет установить загруженное вами Андроид-приложение на мобильное устройство с компьютера.

Подробности для новичков

Можно сказать, что с поставленной задачей мы уже справились, однако если вы недавно пользуетесь мобильным устройством, вам будет полезно узнать, как работать с файлами в мобильной операционной системе и как настроить девайс соответствующим образом. Прежде всего, необходимо разрешить устройству устанавливать файлы от неизвестных источников.

файловый менеджер на андроид на русском
С этой целью перейдите в меню девайса к пункту «Настройки», далее откройте раздел «Приложения» и нажмите на «Неизвестные источники». Таким образом, будет разрешена установка приложений, которые поступают не из магазина Android Маркет. Напротив пункта «Неизвестные источники» появится галочка. В случае если вы пропустите этот шаг, сторонние программы невозможно будет установить к вам на устройство как с карт памяти, так и из внутренней памяти девайса. Однако если все сделано согласно нашей инструкции, Интернет и компьютер будут помощниками в настройке вашего мобильного устройства. Далее можете перенести загруженный из Сети файл «.apk» на ваш планшет или телефон посредством USB-кабеля, причем в любой из каталогов. Вот мы и рассмотрели, как установить на "Андроид" файловый менеджер, и что для этого нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.