Горное мумие в таблетках: применение, показания и вред

Сама природа дарит человечеству на протяжении многих столетий удивительные средства, помогающие в лечении различных заболеваний. В данной статье речь пойдет об уникальном чудодейственном веществе, которое используется издревле разными цивилизациями и народными лекарями. Называется природное лекарство мумие (в таблетках). Применение препарата, по мнению экспертов, поможет продлить жизнь и улучшить состояние здоровья. В народе его еще называют горным бальзамом и кровью гор.

мумие в таблетках применение

Месторождение вещества найдено на Кавказе и Алтае, в известковых пещерах, на возвышенностях и скалистых рельефах. Первым, кто упомянул о лечебных свойствах мумие, был великий греческий естествоиспытатель и философ Аристотель. Теперь вы понимаете, насколько ценен горный бальзам? В XXI веке вещество продолжают изучать, постоянно обнаруживая новые полезные компоненты.

Что представляет собой мумие (в таблетках)?

Применение смолы нашло широкую популярность в народной медицине. Ученые, занимающиеся ее исследованием, доказывают, что она является органическим продуктом и обладает целебными качествами. Это не просто смола, это горная порода с характерным бальзамическим ароматом и горьковатым привкусом. Это некий биостимулятор для человека, помогающий восстановиться после длительной болезни. Что самое удивительное, лекарство может храниться неограниченное количество времени.

Лечебные свойства

Неоднократно доказано и научно подтверждено, что обладает противоопухолевой активностью мумие (в таблетках). Применение его в ряде случаях при злокачественных образованиях дает эффект консервации или частичной заморозки. Также известно гемо- и иммуностимулирующее действие лекарства. Древние лекари Неаполя всегда считали его эликсиром жизни. Такого же мнения придерживалась и до сих пор его разделяет традиционная медицина.

мумие в таблетках инструкция

Используют и как тонизирующее средство мумие в таблетках. Инструкция утверждает, что лекарство может заменить поливитаминные комплексы. Прописывают его пожилым людям, поскольку оно избавляет от слабости, придает силы и приостанавливает процессы старения. Врачи нетрадиционной медицины утверждают, что средство способствует омоложению эпидермиса, активизирует мозговую активность и нормализует циркуляцию крови.

Его используют для лечения язвы двенадцатиперстной кишки и желудка, гастритов, переломов, гнойных отитов. Рекомендуется мумиё при геморрое, пародонтозе, колите, тромбофлебите, радикулите, невралгии, мастопатии. Помогает очистить организм от химических токсинов и радикалов, а также способствует похудению, об этом мы поговорим немного позже.

Вред

Однако следует помнить, что при чрезмерном либо длительном употреблении может нанести ущерб нашему организму мумие (в таблетках). Применение средства лучше ограничить людям, склонным к аллергическим реакциям. К противопоказаниям относятся беременность и период грудного вскармливания. Воздержаться от его использования следует при лечении детей, не достигших 12 лет. При наличии высокого давления, опухолей и кровотечений следует с особой осторожностью применять средство. Биохимический состав его еще до конца не изучен, поэтому никто не может предугадать реакцию организма.

мумие алтайское в таблетках применение

Для стройности

Улучшить качество кожного покрова при целлюлите, сгладить растяжки и снизить вес поможет мумие алтайское (в таблетках). Применение этого средства также отлично скажется на самочувствии. Горное мумие не является жиросжигающим препаратом, но оно способствует восстановлению обменных процессов, снижает чувство голода, нормализует работу ЖКТ и оказывает слабительное действие. Все это приводит к сжиганию жировой прослойки. Наряду с похудением приходит ощущение легкости. Во время приема следует отказаться от спиртных напитков.

способ применения мумие в таблетках

Чтобы средство принесло положительные плоды, необходимо четко следовать инструкции. Способ применения мумие в таблетках для снижения веса следующий: дважды в день (натощак и за час до сна), не больше 1 грамма. При весе меньше 70 кг – 0,2 г, до 90 кг – 0,4 г. Если масса тела превышает 91 кг, то принимать следует до 1 г. Таблетку нужно предварительно растворить в воде. Курс – 20 суток. Затем делается 4-дневный перерыв. Не проводите больше четырех курсов, иначе эффекта не будет, да и для здоровья это вредно.

Мумие в таблетках от растяжек: способ применения

Многие женщины, особенно во время беременности или после родов, обнаруживают на своем теле неприятные растяжки. Конечно, никто и ничто не уберет их, но сгладить и сделать менее заметными полоски поможет мумие. Эфирные масла и другие компоненты, входящие в его состав, оказывают тонизирующий, разглаживающий и подтягивающий эффекты. Существует масса рецептов, и все они обладают идентичным действием: уменьшают рельеф и размер растяжек, повышают эластичность и гладкость кожи, а также делают цвет стрий менее насыщенным.

Первый способ

Растворите 1,5 грамма вещества (размельчите таблетку) в косметическом масле или молочке для тела и легкими массажными движениями втирайте в проблемные зоны. Процедуру проводить ежедневно на протяжении 30 суток.

Второй способ

Делаем чудо-мазь из 1 г препарата, ложки кипяченой воды и детского крема. Перекладываем получившуюся эмульсию в стеклянную баночку и храним в холодильнике. Ежедневно втираем мазь в растяжки.

горная смола - мумие

Третий способ

Растворите несколько таблеток на водяной бане или в микроволновке. Берем стерильную марлю, на нее наносим лекарство. Пораженные участки тела смазываем оливковым маслом и прикладываем марлевый компресс. Оставляем на всю ночь.

Четвертый рецепт

Измельчите две таблетки в порошок, залейте в него немного розового масла (можно заменить оливковым). Смесь втирайте в проблемные зоны. Мумие в таблетках от растяжек помогает при кожных болезнях, в том числе и при экземе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.