Елена Великанова: биография, фильмография и личная жизнь (фото)

Сегодня многие люди предпочитают посмотреть фильм, нежели почитать книгу. Они объясняют это желанием сократить время, которого, как обычно, на все не хватает. Ведь ни для кого не секрет, что кинолента короче своего печатного варианта. Именно поэтому экранизированные повести и романы пользуются особой популярностью. В настоящее время на пленку записывается множество сериалов. Многим из них предшествовала книжная версия: «Каменская», «Улицы разбитых фонарей», «Любительница частного сыска Даша Васильева» и многие другие. Последняя картина стала хорошим стартом для ряда актеров и актрис. Одной из тех, кому экранизированные детективы Дарьи Донцовой принесли славу и известность, является Елена Великанова. Это молодая артистка с гордостью продолжает великий род своей фамилии: прабабушка девушки была знаменитой на весь Советский Союз певицей.

елена великанова

На сегодняшний момент фильмография Елены Великановой состоит более чем из двадцати работ. И это только начало. Она является достаточно востребованной актрисой, и предложения для участия в том или ином проекте поступают к девушке довольно часто.

Детские годы

Биография Елены Великановой начинает цепочку своего слаженного повествования в Москве, в 1984 году. Именно тут пятого октября и родилась будущая актриса. Мама девочки по профессии является инженером, но на сегодняшний момент занята в ресторанном бизнесе. Папа, хоть и окончил МАИ, никогда по выбранной специальности не работал. Он был радиоведущим, ведущим на телевидении, режиссером, а в настоящее время он весьма популярный продюсер.

С самого детства Елена Великанова проявляла творческие наклонности. Первый дар, который был в малышке открыт, — это потрясающая способность к пению. Изначально она радовала родных и близких на семейных праздниках. Через некоторое время девочка вошла в состав популярного детского хора, с которым объездила множество стран. Затем родители отдали ее в музыкальную школу, надеясь, что дочь свяжет свое будущее именно с нотной грамотой. Однако та считала иначе.

Кроме музыки, Елена Великанова увлекалась живописью. Любовь к этому виду искусства девочке привила тетя. Вскоре к музыкальной школе прибавилась и художественная. А затем — и класс бальных танцев. Сюда девочка ходила довольно долгое время. Затем балет был забыт, а вот любовь к танцам осталась навсегда.

фильмография елены великановой

Пробуя силы на театральном поприще

Обилие всевозможных дополнительных занятий не смогли помешать девочке хорошо окончить школу. После получения аттестата встал вопрос о поступлении в высшее учебное заведение. Вернее, эта проблема мучила лишь родственников девочки. Сама же вчерашняя школьница вознамерилась пробовать поступить сразу в несколько учебных заведений. Среди них было и театральное училище. В итоге девушка поступила в заведение, гордо носящее имя Михаила Щукина. В 2005 году двери Высшего театрального училища распахнулись, выпуская в свет стайку новоиспеченных артистов. Среди них оказалась и Елена Великанова. Ее сразу же пригласили на работу в театр «Эрмитаж». Она была хорошо принята труппой и сразу влилась в дружный коллектив. Но продолжать свою карьеру в театре она не спешит, хотя и сотрудничает с еще одним заведением — театром «Сфера».

муж елены великановой фото

Появление на экране

Фильмография Елены Великановой получила на свои страницы первую запись в 2000 году. Тогда девушка еще не была студенткой театрального училища. Дебютом начинающей артистки стало исполнение эпизодической роли в сериале «ДМБ». Затем последовало участие в киноленте под названием «Под Полярной звездой».

2005 год стал весьма продуктивным в карьере девушке. Во-первых, она оканчивала театральное училище. И сделать это новоиспеченная артистка собиралась достойно. Однако напряженный период в учебе нисколько не помешал ей поучаствовать за год в четырех проектах. Первой работой стало исполнение роли Полины Железновой в одной из частей сериала «Даша Васильева. Любительница частного сыска» под названием «Домик тетушки Лжи». Затем она снялась в эпизоде картины под названием «Я не вернусь». В то же время режиссер Елена Николаева приглашает студентку стать главной героиней киноленты «Попса». На съемочной площадке компанию девушке составила талантливая Татьяна Васильева.

фильмы с великановой еленой

Продолжение сотрудничества

Вскоре за этой лентой Елена Великанова вновь снимается у Николаевой. На сей раз ей достается главная роль в киноленте «Ванечка». Партнером девушки по площадке становится восьмимесячный малыш Максим Галкин. Роль Надежды принесла новоиспеченной актрисе награду «за лучшую женскую роль» престижной премии Московского фестиваля фильмов для детей и юношества. Сама же кинолента получила две награды. Первая — приз, врученный президентом Международного кинофестиваля «Зеркало». Вторая — «Большая Золотая ладья», полученная в Выборге на премии «Окно в Европу». Это был 2007 год. Тогда же актриса снимается в знакомой многим комедии-пародии «Самый лучший фильм». В этот период Елена трудится довольно плодотворно, появившись на экране еще в трех полнометражных кинолентах: драме «Сван», мелодраме «Он, она и я» и сериале «Я телохранитель. Киллер к юбилею».

Востребованная актриса

В 2008 году фильмы с Великановой Еленой пополняют свой список еще тремя работами. В сериале «Река-море» она играет второстепенную роль дочери Громова — старшего помощника капитана корабля. А вот в двух других картинах-мелодрамах «Долгожданная любовь» и «Время счастья» актриса превосходно вживается в образ главных персонажей.

До 2010 года список работ Елены пополнился еще двумя картинами. Она снова примеряет на себя образы главных героинь. В мелодраме Владимира Потапова «Шепот оранжевых облаков» девушка исполняет первостепенную женскую роль. В сериале «Если нам судьба» ей приходится вжиться в новое для нее амплуа - девушки-детектива, отыскивающей доказательства наличия у знаменитого актера сыновей-близнецов.

биография елены великановой

Отечественный кинематограф и Голливуд

Юбилейный 2010 год приносит Елене еще два новых проекта. В фильме Евгения Марчелли «Танец горностая» актриса играет главную женскую роль - Анны. Партнерами артистки по съемочной площадке становятся Алексей Чадов, Александр Феклистов, Сергей Карякин, Александр Макогон и многие другие. Вторым проектом становится мистический фильм Владимира Филимонова «220 вольт любви», где Елена играет провинциальную девушку, приехавшую в столицу решать проблемы с наследством. Ее на всем пути преследуют неприятности, из которых помогает выпутаться «волшебный» телефон.

В 2011 году выходит продолжение сериала «Время счастья». Так же, как и в первом сезоне, здесь девушка играет главную женскую роль. Следом идут роли в картинах «Условия контракта 1, 2», «Судьба Марии» и «Подмена в один миг». В 2012 году актриса покоряет Голливуд. Ее приглашают на небольшую эпизодическую роль в фильме «Джек Райан». Ей посчастливилось сыграть на одной площадке с Кирой Найтли и Крисом Пайном.

елена великанова рост вес

Увлечения

В одном из интервью актриса признается, что ее приоритетом является не погоня за богатством, а простое счастье, которое выражается в мелочах. Она не стремится стать рабом обычной для многих финансовой программы «квартира — машина — дача». Елена легко относится к деньгам: может за раз спустить большую сумму на шоппинг или путешествие. Елена Великанова, рост, вес и параметры которой близки к модельным, участвует и в фотосессиях для журналов. В 2008 году ее эротичные снимки украсили обложку мужского журнала Maxim.

Личная жизнь

Любимого человек актрисы зовут Олег. Он на два года старше своей избранницы и никакого отношения к искусству не имеет. Молодой человек занят в сфере бизнеса. В настоящее время Олег — уже муж Елены Великановой. Фото своей семейной жизни пара старается не афишировать. В 2010 году у Елены и Олега родился сын, которого назвали Михаилом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
как назывался фильм где она вместо себя на свидание послала свою сестру
Копировать ссылку
1
Безликая. Серая мышь. Не нравится, нет желания смотреть фильмы с её участием.
Копировать ссылку
0
ТАЛАНТЛИВАЯ, КРАСИВАЯ, ХАРИЗМАТИЧНАЯ, С ОТЛИЧНЫМ ВКУСОМ И ЧУВСТВОМ ПРЕКРАСНОГО. СЦЕНАРИИ ОТМЕННЫЕ, ВСЕ КАК НА ПОДБОР!!! УСПЕХОВ ВАМ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ И В ТВОРЧЕСТВЕ!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
Очень приятная и талантливая актриса, успехов,вам Леночка!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.