Самая известная фамилия на «Ч» в мире

Задавая вопрос «какая самая известная фамилия на ч», в ответ вы не получите только один пример, ибо в каждой стране свои герои. Известных людей, навсегда вошедших в историю, очень много. В этой статье мы расскажем лишь о нескольких.

Самая известная фамилия на «Ч» в России

самая известная фамилия на ч

А. П. Чехов – один из знаменитых русских писателей-драматургов. Самые знаковые произведения: «Вишневый сад», «Три сестры». Спектакли по этим пьесам не покидают театральных подмостков и в настоящее время. Гениальные произведения этого автора вот уже более ста лет не теряют своей актуальности. Стоит упомянуть, что Антон Павлович Чехов работал уездным доктором. Среди наград – звание почетного академика Императорской АН в разделе изящной словесности. Чехов знаменит не только у русскоговорящих, но и во всем мире знают и зачитываются его произведениями. За двадцать шесть лет творческого пути русский драматург создал боле девятисот произведений.

Еще одна известная фамилия на букву «Ч», которая на слуху у наших соотечественников, принадлежит гениальному русскому композитору, автору «Лебединого озера», «Щелкунчика» и «Спящей красавицы» Петру Ильичу Чайковскому. Помимо сочинительства музыки, он был известен как прекрасный педагог и дирижер. Петр Ильич Чайковский создал большое количество произведений, которые впоследствии стали достоянием мирового культурного наследия, тем самым внеся бесценный вклад в развитие музыкального искусства. Бесспорно, Чайковский был одним из величайших композиторов.

Самая знаменитая фамилия на «Ч» в кинематографе

Самый известный, можно сказать, «номер один» (и не только в нашей статье о людях с заглавной буквой фамилии) среди актеров был, и для многих остается по сей день, знаменитый актер немого кино – Чарльз Спенсер Чаплин. В своих фильмах многогранный талант этого небольшого ростом человечка раскрывался в качестве не только исполнителя, но и режиссера, сценариста. Все помнят приключения созданного им кинообраза Бродяги Чарли. В своем творчестве Чарли Чаплин преимущественно использовал буффонады и пантомимы.

известная фамилия на букву ч

Самая известная фамилия на «Ч» среди политиков

Кто не знает знаменитого коменданте? Образ Че Гевары стал своего рода символом революции для жителей всего мира. Полное имя этого политического деятеля – Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна. Помимо активного участия в Кубинской революции, а позже и в политической жизни Острова Свободы, он также был причастен к политической жизни ДР Конго. Известно, что его деятельность выходила за рамки этих двух государств. Но каких именно, до сих пор является засекреченной информацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.