Зоя Бербер: биография, фильмография и личная жизнь (фото)

Удивительно и интересно порой складывается жизнь. Кто-то сразу находит свое призвание, а кто-то пробует все, выбирает то, что по душе, но все равно стремится открывать для себя новое.

зоя бербер
Именно ко второму типу людей относится Зоя Бербер – актриса, получившая признание миллионов зрителей после съемок в «Реальных пацанах». Какая же она на самом деле?

Зоя Бербер: биография

Что же мы знаем о белокурой девочке с Урала, которая стала кумиром современной молодежи? Зоя охотно делится своими воспоминаниями о детстве, юности, раскрывая перед нами все свои тайны. И любому становится понятно, какой это светлый и позитивный человек.

Многое пережила Зоя Бербер. Биография актрисы яркая и насыщенная. Впрочем, обо всем по порядку.

Актриса Зоя Бербер осчастливила своим рождением первый день осени. Она появилась на свет 1 сентября 1987 года. В детстве девочка любила мужские профессии. Но при этом ей хотелось оставаться похожей на принцессу.

зоя бербер биография

Она училась в известной пермской школе № 91, которая славится своим театральным уклоном. Там играла в спектаклях, пела, занималась художественной самодеятельностью. Именно это и привело ее в хореографический колледж. Но там вышла незадача. Полюбовавшись, как плавно и пластично двигаются ее сокурсницы, насмотревшись на классические па, девушка решила, что будет смотреться не слишком изящно на их фоне. Сказала родителям, что не поступила, и решила осваивать швейное мастерство.

Так Зоя Бербер оказалась в Пермском дизайнерском колледже. Как и любая представительница женского пола, Зоя любит красивую, стильную одежду. К тому же она еще в школе подружилась со швейной машинкой. На выпускной собственноручно сшила себе джинсовый пиджак, который надевает и до сих пор. Но и эта профессия не стала ее основным занятием. Девушка не обладала терпением и усидчивостью, была слишком активной, и ей посоветовали поступать в институт искусства и культуры.

актриса зоя бербер

Зоя и поступила. Курс вел Борис Мильграм – выдающийся режиссер современности. Но пока его не окончила. В ноябре 2010 года девушку утвердили на главную роль в телесериале «Реальные пацаны». Совмещать съемки и учебу – занятие нелегкое, поэтому Зоя взяла академический отпуск. А теперь ждет, когда Борис Мильграм доведет свою новую группу до 4-го курса, ведь актрисе осталось доучиться всего лишь полгода.

Куда уходит детство?

Зоя Бербер признается, что детские годы у нее были самыми замечательными. Дед Мороз никогда не скупился на подарки, а дни рождения были переполнены смехом и ощущением заботы и любви близких. Но все закончилось в одночасье. Накануне 10-летнего дня рождения будущей актрисы в их квартиру ворвались люди в масках и вынесли практически все вещи из дома. После этого случая наступили нелегкие времена. Зоя была вынуждена пойти работать. Ей тогда исполнилось 14 лет. Девушка устроилась официанткой и разносила шашлыки и пиво. Каждый, кто пытался попасть на это место, должен был пройти своеобразный тест: разнять драку. Зоя с этим успешно справилась.

Семья! Как много в этом слове…

О своей семье актриса говорит всегда с улыбкой. Несмотря на то что ее родители развелись, когда ей исполнилось всего 7 лет, у нее сохраняются теплые отношения и с отцом, и с мамой. Есть у актрисы и братья с сестрами. Сводный брат Яша гордится Зоей, а сестра Маша – ее лучшая подруга. Совсем недавно появилась на свет и еще одна сестренка – малышка Анюта. Они все живут дружно и счастливо.

зоя бербер фото

А вот сама актриса замуж пока не спешит, хотя и говорит, что у нее есть молодой человек. Но не раскрывает ни его имя, ни род занятий. Стала бы вести себя Зоя Бербер с мужем так, как Валерия Оборина с Коляном в сериале? Сама актриса признается, что многому учится у своей героини. Ее мягкости, терпению, пытается сдерживать свои порывы, но как сложится дальше, она не знает. Зоя говорит, что ей нравятся мужчины, которые любят блюз. Такие вот музыкальные ассоциации с личной жизнью. Девушка поясняет, что блюз надо чувствовать сердцем, поэтому такой человек не может быть черствым и жестоким. А вообще, ей хочется, чтобы она и ее муж были неразделимы друг с другом. Как Холмс и Ватсон, как Бонни и Клайд. Когда говорят об одном, сразу вспоминают другого.

Ты помнишь, как все начиналось…

О главной роли в «Реальных пацанах» студентка Бербер даже не мечтала. Она просто пришла на кастинг, как и половина ее однокурсников. Но слов ей не досталось. Зоя уже собиралась уйти, однако продюсер сериала Жанна Кадникова остановила ее. И предложила роль Леры. Оказывается, главную героиню искали и в Москве, и в Санкт-Петербурге, а стала ею молодая, но талантливая актриса с Урала. Они сыграли пробные сцены с Николаем Наумовым, и Зою утвердили на роль.

Постигая тайны актерского мастерства

Зою Бербер взяли на роль, но не сразу все стало получаться. Актриса признается, что сыграть Леру ей было сложно. У них много точек соприкосновения, но они очень разные – Лера и Зоя. Самым сложным было войти в образ, некоторые сцены переснимали по несколько раз, но потом актриса прониклась ролью, стала понимать свою героиню и даже учиться у нее.

Секреты сексапильности

зоя бербер с мужем

Зоя, пожалуй, больше всех была удивлена, когда один популярный мужской журнал опубликовал рейтинг, в котором актриса заняла пятое место среди самых красивых женщин России. На самом деле, в этом нет ничего удивительного. Стройная фигура, которой обладает Зоя Бербер (рост девушки 174 см, а вес 55 кг), открытый, излучающий свет взгляд, притягивающая улыбка – все это делает актрису привлекательной и сексапильной.

А еще ее выделяет из толпы ярко выраженная индивидуальность. Сама Зоя говорит, что у нее свой собственный стиль – «берберский». Ей нравятся джинсы, широкие ремни, кеды. В отличие от своей героини, Зоя не любит элегантные платья. Она считает, что пока еще не сшила себе свое лучшее платье.

Но это даже и не важно. Помните классика: «Во всех ты, душенька, нарядах хороша». Так же и Зоя Бербер. Фото актрисы подтверждают истинность этой фразы. Но не только фото, а еще и многочисленные письма девушек, которые засыпают Зою вопросами о ее прическе, о цвете волос, о любимой одежде. Это все говорит о том, что актрисе стремятся подражать, быть похожей на нее. Именно поэтому и сама Зоя Бербер стала относиться ответственнее к своему внешнему виду. Но главное ее правило было и остается незыблемым - естественность.

О кино и театре

Зоя Бербер пока только снялась в одной роли в кино, но у нее есть опыт игры и в театре. Например, роль Вики в спектакле «Собиратель пуль» (с 2009 года). А также роль Софьи в «Горе от ума» (с 2011 года). Актриса говорит, что кино и спектакль – это абсолютно разные вещи. В кинематографе важен конечный результат, а театральное искусство рассчитано в первую очередь на сам процесс игры.

Планы на будущее и мечты

Зоя Бербер признается, что хотела бы путешествовать, ее привлекают и Эйфелева башня, и Ниагарский водопад, но пока эти мечты не обрели своего конкретного наполнения.

зоя бербер рост

А вот в творческой жизни актрисы все более-менее запланировано. Она собирается окончить институт искусства и культуры. А также присмотрела для себя вуз в Питере. У талантливой актрисы в планах пойти учиться на преподавателя иностранных языков. Зоя считает, что такой диплом открывает широкие перспективы: она сможет стать учителем и актерского мастерства, и сценической речи. К тому же иностранные языки нужны всем. А при ее горячем желании путешествовать по миру, вполне возможно, они когда-нибудь пригодятся.

Что же касается съемок в фильмах, Зоя надеется: когда-нибудь ее станут узнавать не только по роли Леры из «Реальных пацанов». Пока же ей не нравится то, что ей предлагают на данный момент, поэтому актриса без сожаления отказывается.

Но, как говорится, то ли еще будет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что же это можно было вынести из дома,что бы помешало учёбе?
Моя племяшка на 2 года постарше Зои,вообще без помощи родителей универ закончила,училась хорошо - дали стипендию+мыла полы вечерами,жила в общежитии. Продукты возила из дома в выходные 60 км от Перми. Только в последний год жила с отцом на снятой им квартире,ему удалось устроиться на завод в Перми. Другие студенты вообще из тьмы тараканей были, все крутились ,как могли.
Копировать ссылку
0
Очень горжусь Зоей-хорошей Российской актриссой,стремящейся к самосовершенствованию!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.