Айла Фишер: фильмография и личная жизнь актрисы

Сегодня предлагаем поближе познакомиться с голливудской актрисой Айлой Фишер. Большинству зрителей во всем мире она известна благодаря своим ролям в таких картинах, как «Незваные гости», «Иллюзия обмана», «Шопоголик», «Великий Гэтсби», а также популярном австралийском сериале «Дома и в пути».

айла фишер

Биография

Будущая звезда Голливуда появилась на свет 3 февраля 1976 года в столице Омана – Маскате. Ее отец был шотландцем по происхождению и работал банкиром в местном представительстве Организации Объединенных Наций. У Айлы есть четверо братьев. Через несколько лет после рождения девочки вся ее большая семья переехала в австралийский город Перт.

Впервые на голубом экране Айла появилась в девятилетнем возрасте, снявшись в рекламном ролике. Юное дарование быстро заметили и очень скоро предложили ей исполнить ведущие роли в фильмах для детей «Райский пляж» и «Бей-сити». После окончания школы Айла поступила в женский методистский колледж, во время учебы в котором активно участвовала в любительских постановках.

айла фишер фильмография

Айла Фишер: фильмография, начало карьеры в кино

В 18-летнем возрасте молодая актриса сыграла одну из главных ролей в популярнейшем австралийском сериале под названием «Дома и в пути». Однако через три года она решила оставить этот проект, принесший ей известность и признание, в пользу новых свершений. Айла стала выступать на подмостках Лондонского театра и начала обучение в парижской арт-школе. Несмотря на большой успех в качестве театральной актрисы, Фишер никогда не расставалась с мечтой покорить знаменитый Голливуд.

2000-е годы: фильмы с Айлой Фишер

В начале нового тысячелетия, а именно в 2002 году, актриса предстала перед зрителями на большом экране в экранизации популярнейшего мультфильма «Скуби-Ду». Айла блестяще исполнила роль темпераментной особы по имени Мэри-Джейн, которая по совместительству является возлюбленной главного героя – Шэгги Роджерса. Работа Фишер была по достоинству оценена кинокритиками, и ей стали предлагать участие в самых разных голливудских проектах. Так, она снялась в таких картинах, как «Даллас-362» (2003), «Взломщики сердец» (2004) и ряде других.

Продолжение карьеры в кино

Айла Фишер, фильмография которой уже состояла из нескольких заметных картин, по-настоящему знаковую роль исполнила в 2005 году в ленте «Незваные гости». В этом проекте она сыграла героиню по имени Глория Клири. Благодаря этой работе Айла стала лауреатом премии MTV Movie Awards в категории «Перфоманс-прорыв».

Кинокарьера актрисы быстро пошла в гору. Так, в этом же 2005 году она сыграла хозяйку вечеринки на Манхэттене в драме о взаимоотношениях под названием «Лондон». Партнерами Айлы по съемочной площадке стали Крис Эванс, Джессика Бил и Джейсон Стэтхэм.

Спустя два года Айла снова появилась на больших экранах в фильме «Женюсь на первой встречной» Майкла Йена Блэка. В этом проекте Фишер сыграла в паре с Джейсоном Биггсом. По сюжету, главный герой решил соригинальничать и сделать предложение любимой, нарядившись в костюм Купидона. Однако девушка была настолько шокирована его видом, что умерла. После этого неудачливый жених в шутку предлагает выйти за него замуж официантке в исполнении Айлы Фишер, которая неожиданно отвечает согласием…

фильмы с айлой фишер

Также в 2008 году актриса в компании Элизабет Бэнкс, Райана Рейнольдса и Эбигейл Бреслин приняла участие в съемках фильма «Да, возможно…». Кроме того, она озвучила одного из персонажей популярного мультфильма «Хортон». В следующем году Айла сыграла главную роль в комедийной мелодраме «Шопоголик». По сюжету героиня Фишер по имени Ребекка Блумвуд просто помешана на шоппинге. К тому же она умудряется вести в журнале собственную колонку, посвященную экономии, хотя при этом ничего не смыслит в финансах.

Затем последовало участие актрисы в таких проектах, как «Руки-ноги за любовь» (2010), «Холостячки» (2012), «Иллюзия обмана» (2013), «Великий Гэтсби» (2013) и «Подмена» (2013). Кроме того, Айла озвучивала одного из персонажей мультфильмов «Ранго» (2011) и «Хранители снов» (2012).

айла фишер и саша барон коэн

Личная жизнь

Айла Фишер состоит в браке с Сашей Бароном Коэном. Ее муж является известным американским актером и комиком и большинству зрителей известен благодаря таким своим персонажам, как Али Джи, Борат и адмирал Хаффаз Аладин. Айла Фишер и Саша Барон Коэн воспитывают двоих совместных дочерей – Олив (2007 г. р.) и Элула Лотти Мириам (2010 г. р.).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.