Как придать объем тонким волосам: простые советы

Тонкие волосы часто выглядят безжизненно и лишены объема. Причина кроется в их структуре: диаметр волоса не превышает 0,05 мм, кутикула тонкая. Из-за этого тонкие пряди склонны к повышенной сухости, путаются, плохо укладываются. Частое мытье, окрашивание, использование фена и утюжков только усугубляют ситуацию.

Чтобы вернуть волосам здоровый вид и нужный объем, придется немного поработать. В нашей статье — советы по выбору прически и стрижки, рекомендации по использованию специальных средств. С ними даже самые тонкие и прямые волосы станут густыми и пышными.

Делайте боковые проборы

Один из самых простых способов придать объем тонким волосам - это сделать боковой пробор. Когда волосы тонкие и прямые, центральный пробор визуально уплощает их. Боковой пробор позволяет создать иллюзию большей густоты и пышности.

Вы можете сделать как четкий ровный пробор, так и пробор «зигзаг» - такой пробор выглядит более естественно. Главное, чтобы пробор не был строго по центру головы. Также экспериментируйте с расположением пробора - можно сделать его как слева, так и справа, в зависимости от того, как выгоднее вашему типу лица.

При укладке волос с пробором обязательно приподнимайте корни - это «подымет» волосы у корней и добавит им объема. Используйте для этого специальные средства вроде сухого шампуня, пудры или воска. Нанесите средство только на корни, а не на всю длину волос.

Боковой пробор также хорошо сочетается с легким начесом у корней щеткой или расческой с редкими зубцами. Это еще больше «приподнимет» корни и создаст эффект густых, пышных волос.

В целом, боковой пробор - простой и эффективный способ визуально увеличить объем тонких волос. Попробуйте прически с пробором при укладке, и вы сразу заметите разницу в пышности по сравнению с пробором по центру.

Девушка с боковым пробором волос улыбается в камеру на улице

Используйте легкий начес корней

Обычные начесы расческой смотрятся неестественно и устаревшее. Лучше использовать зубную щетку. С помощью нее делается легкий начес только у корней волос. Это придает дополнительный объем, не перегружая всю прическу.

  • Разделите волосы пробором на пряди.
  • Начешите щеткой волосы возле пробора, только у корней.
  • Сдвиньте пробор на 2-3 см в сторону и повторите процедуру.

Такой легкий начес корней с использованием щетки поможет сделать любую укладку более пышной. Главное не переборщить с количеством начесов, иначе прическа будет выглядеть неаккуратно.

Лайфхак с начесом корней зубной щеткой идеально подходит для придания дополнительного объема тонким волосам. Не переборщите с количеством начесов, и прическа будет выглядеть естественно и стильно.

Мойте волосы только у корней

Правильная техника мытья очень важна для тонких волос. Наносить шампунь и массировать нужно только корни, а не всю длину. Иначе кончики сильно пересушатся и станут похожи на солому.

  • Наберите в ладонь небольшое количество шампуня.
  • Распределите его только на корнях, массируя кончиками пальцев.
  • Тщательно смойте шампунь.

Такая техника придаст дополнительную пышность корням, не перегружая длину тонких волос лишней влагой. Голова при этом будет чистой, а структура волос - сохранена.

Плюсы мытья только корней очевидны: волосы выглядят чище и объемнее. Этот простой лайфхак позволяет легко придать пышность тонким прядям, как придать объем тонким волосам.

Женщина с кудрявыми волосами моет их в раковине, нанося шампунь только на корни и кожу головы

Используйте кондиционеры правильно

При использовании кондиционеров для тонких волос есть свои нюансы. Это средство нельзя наносить на корни, так как его плотная текстура утяжеляет пряди у основания. Волосы теряют объем, да и загрязняются быстрее.

  • Наберите кондиционер на ладонь.
  • Распределите только по длине и кончикам, тщательно втирая.
  • Не допускайте попадания на корни.
  • Аккуратно смойте.

Такая техника питания и увлажнения нужных участков волос поможет им выглядеть здоровее. При этом корни сохранят легкость и дополнительный объем, так важный для тонких прядей.

Этот простой лайфхак с кондиционерами поможет правильно ухаживать за тонкими локонами. Корни останутся легкими и пышными, а длина будет выглядеть здоровой и ухоженной. Так можно быстро и эффективно как придать объем тонким волосам.

Сушите феном вниз головой

Чтобы придать объем тонким волосам при сушке, не выпрямляйте пряди щеткой-расческой. Лучше направить струю воздуха из фена на корни, опустив голову вниз.

  • Наклонитесь вперед так, чтобы голова оказалась внизу.
  • Направьте фен на корни волос, подышите на них горячим воздухом 1-2 минуты.
  • Затем выпрямитесь, откиньте голову назад и просушите оставшиеся влажные участки.
  • Уложите высушенные таким образом волосы.

Такая сушка феном придаст дополнительную пышность корням за счет их разогрева и приподнимания струей горячего воздуха. При этом потери влаги по длине будут минимальными.

Такая простая техника сушки феном поможет легко как придать объем тонким волосам. Корни станут пушистее, а волосы в целом - более объемными и густыми.

Теперь вы знаете, как придать объем тонким волосам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.