Анна Невская: биография, личная жизнь, фильмография и фото

Анна Невская - востребованная актриса театра и кино. Очаровательная блондинка с доброй улыбкой и искрящимися счастьем глазами очень часто появляется на голубых экранах. Зрители любуются ею и её игрой, но мало кто знает, что Анна могла бы никогда не стать актрисой, а вместо этого заниматься переводом текстов.

Детство актрисы

Невская Анна Викторовна родилась в Великом Новгороде - одном из самых древних и красивых городов России. Неудивительно, что она с детства умела ценить красоту, любила искусство. Но в детстве Невская не мечтала о том, чтобы стать актрисой.

Анна Невская
Анна училась в гимназии, в которой уделялось особое внимание иностранным языкам. Изучать культуру и языки европейских государств девочке очень нравилось. Она хорошо владела английским и французским. Планируя свою будущую жизнь, Анна Невская представляла себя переводчиком. Но судьба внесла свои коррективы. Когда будущей актрисе было 15 лет, у неё изменился голос, стал более мелодичным и красивым. Тогда она открыла в себе певческий талант. Анна стала уделять время занятиям музыкой. И получала в ответ на это признание педагогов. Молодую исполнительницу отправляли на различные конкурсы. Среди её наград появились даже те, которые она заслужила в Санкт-Петербурге.

Когда школьные годы подошли к концу, и нужно было выбирать свой дальнейший путь, Анна Невская стояла перед серьезным выбором. Если раньше она была уверена, что хочет стать переводчиком, то после окончания выпускного класса у неё появилось желание посвятить жизнь пению. Мама посоветовала Анне получить профессию, которая гарантировала бы большую стабильность. И Невская послушалась.

Годы обучения в РАТИ

Анна поступила учиться на переводчика. Она успешно осваивала программу, отправилась на стажировку во Францию. Но ей постоянно казалось, что она занимается не тем, чем должна. Когда Невская окончила первый курс, она решила изменить свою жизнь и двигаться навстречу мечте. Юная красавица оставила свой институт и подала документы в РАТИ.

Благодаря своему таланту Анна без труда смогла поступить в Москву. Первые годы жизни в чужом городе были для неё непростыми. Ситуацию осложняло и то, что на дворе были страшные 90-е, когда стабильности не было ни в чем.

Анне повезло поступить на факультет, студентов которого готовили выступать в мюзиклах. Этот новый для России жанр отличался особой энергетикой. Нужно было научиться передавать её зрителю с помощью песен, танца, мимики и жестов. Образование в РАТИ открыло перед Анной путь на сцену.

Мюзиклы

Анна Невская фильмография

Анна Невская не осталась без работы. Первым её опытом стал мюзикл "Дракула". Полное трагизма произведение было талантливо поставлено на сцене и вызвало повышенный интерес публики.

Чуть позже Анна получает роль Флер де Лис - одной из самых знаменитых и значимых героинь мюзикла "Notre Dame De Paris". Анна наслаждалась первыми лучами славы.

Но самым запоминающимся стал мюзикл "Иствикские ведьмы", в котором Невская исполнила роль ведьмы Сьюки. История о трех ведьмах, скучающих без мужского внимания в маленькой деревушке, неизменно вызывала смех. Позже Анна призналась, что именно тогда поняла, насколько сильно ей хочется работать в комедийном жанре. Невской понравилось смешить людей, дарить им позитивные эмоции.

Начало кинокарьеры

Анна Невская дети
Анна пробовала работать перед камерой еще в те годы, когда была студенткой. И первая её роль была в ленте "Сибирский цирюльник". Но эту работу нельзя назвать звездной для Невской, ведь в кадре она появилась всего на несколько минут.

После этого Анна сыграла в эпизодах многих фильмов. Но не было той роли, которая позволила бы ей продемонстрировать талант комедийной актрисы.

Анна снялась в фильмах "Я подарю тебе жизнь", "Судьба". Несмотря на то, что актриса сыграла лишь в небольших эпизодах, её заметили продюсеры телеканала "Амедиа". И именно они предложили актрисе ту роль, которая сделала её популярной.

Восхождение на Олимп

Анне сделали предложение сыграть в комедийном сериале "Кто в доме хозяин?". Актриса согласилась. Ей предстояло исполнить роль бизнес-леди Дарьи Пироговой, воспитывающей сына и пытающейся наладить личную жизнь. Вместе с Анной в этом сериале был задействован Андрей Носков. Ему предстояло сыграть бывшего футболиста и отца-одиночку, который устраивается домработником к Пироговой.

аннаневская фото

Сериал сделал Анну и Андрея популярными актерами. Анна показала умение играть трогательные и смешные роли. Поэтому еще до того, как съемки сериала были закончены, Невская получила главную роль в ленте "Цвет неба". В этом фильме, высмеивающем гонку за модой, Анне снова предстояло исполнить комедийную роль. Но её героиня в "Цвете неба" не вызывала у зрителей столько положительных эмоций и любви, как Пирогова. Однако это не приняла близко к сердцу Анна Невская. Фильмография актрисы вскоре пополнилась новыми работами.

Личная жизнь

Карьера - не главное в жизни, считает Анна Невская. Дети и муж для неё - это то, чему можно посвятить всю себя. Пока что Анна не познала радостей материнства. Но не так давно она вышла замуж за бизнесмена Дмитрия Клепицкого.

Это не была любовь с первого взгляда. Поначалу Анне Дмитрий не понравился. Она считала, что он слишком высокого о себе мнения. А все из-за привычки Клепицкого использовать в речи английские выражения. Ему - человеку, прожившему долгое время в Америке, это казалось нормальным. Он даже и не догадывался, какое мнение о нем сложилось у актрисы.

Но со временем острые углы сгладились. Большое внимание прессы вызывала Анна Невская. Фото с Крупицким появлялись на страницах газет и журналов. Но ни Анна, ни Дмитрий не желали торопить события. Актриса рассказывала, что им, как взрослым людям, нужно было все обдумать.

невская анна викторовна

Дмитрий сделал Анне предложение руки и сердца во Франции. И Невская ответила ему согласием. Анна и Дмитрий решили отказаться от традиционной церемонии в ЗАГСе и большого количества гостей.

На выездное торжество были приглашены только близкие друзья и родственники пары. Они старались оградить себя от внимания прессы, но свадьба одной из красивейших актрис российского кинематографа не могла не вызвать интерес.

Сейчас Анна продолжает сниматься в кино, выступает на сцене театра. Она обязательно порадует своих поклонников еще большим количеством работ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.