Эмбер Херд: на пути к мечте

Успешная американка Эмбер Херд начинала свою карьеру как фотомодель. Шаг за шагом она приближалась к своей давней детской мечте — стать актрисой. На ее счету уже более тридцати успешных ролей в кино и сериалах. Учитывая, что ей только двадцать восемь, это очень хороший показатель. В данной статье будет кратко рассмотрена фильмография Эмбер Херд и некоторые факты из ее биографии. Благодаря чему она достигла успеха?

эмбер херд

Начало пути

Эмбер Херд (фото) родилась в Остине, в штате Техас, 22 апреля 1986 года в обеспеченной семье. Отец девочки — Дэвид Херд — вел успешную посредническую деятельность в бизнесе, мать — Пэйдж Херд — была служащей регионального правительства Техаса. С ранних лет Эмбер ни в чем не нуждалась. Будучи школьницей, она вела активный образ жизни — участвовала во всевозможных мероприятиях и театральных постановках, снималась в рекламе продукции местных компаний и принимала участие в политической пропаганде. Именно тогда она впервые задумалась о творческой профессии — актрисы или, в крайнем случае, модели. Родители поддержали ее стремления и помогли начать карьеру в мире моды.

Поворотный момент

Когда Эмбер исполнилось шестнадцать, в ее жизни случилась трагедия — в автокатастрофе погибла ее лучшая подруга. Девушка была в глубокой депрессии и в этот момент переосмыслила многие вещи в жизни. Убежденная католичка до этого, Эмбер стала атеисткой, бросила Католическую академию, в которой училась, и отправилась в Нью-Йорк. Там она начала карьеру модели. Эта работа ей не очень нравилась — Эмбер Херд не хотелось быть просто красивой девочкой с пустой головой. Осознав, что на значительный успех рассчитывать не стоит, она отправилась в Лос-Анджелес, чтобы стать актрисой.

фильмография эмбер херд

Первые шаги

Свою первую роль молодая привлекательная Эмбер получила с сериале «Джек и Бобби» в 2004 году. Ее дебютной героиней стала девушка по имени Лиз. За ней последовала роль Райли в фильме «Гора», девушки-продавщицы в «Одиноких сердцах». Начинающую актрису заметили режиссеры и продюсеры фильма «В лучах славы» и предложили ей в нем роль Марии.

Звездный час

Первым фильмом, где Эмбер Херд сыграла главную роль, стал триллер «Снадобье вурдалака». Там она предстала в роли убийцы и блестяще справилась с поставленной задачей. Дальше последовала роль Греты Мэттьюс в сериале «Палм Спрингс», благодаря которой актрису стали узнавать.

Фильмография Эмбер Херд содержит много успешных работ, среди которых: триллер «Все парни любят Мэнди Лэйн» (где актриса сыграла главную роль), криминальная драма «Альфа Дог» (роль Эмбер была незначительной, но запоминающейся), «Ты здесь», «Блудливая Калифорния» и многие другие.

Визитной работой нашей героини можно считать роль Шено в фильме «Ромовый дневник». На съемочной площадке Эмбер познакомилась с популярнейшим актером Джонни Деппом, который впоследствии стал ее спутником жизни.

Другие работы в кино

эмбер херд фото

2008-й год стал для актрисы годом успеха. Эмбер Херд пригласили на главную роль в фильме «Информаторы» Грегора Джордана. В картине представлены семь историй жизни ярких представителей разных социальных слоев общества. События разворачиваются в 1983 году. Основным фактором, объединяющим всех персонажей, был их аморальный и распущенный образ жизни. В фильме сыграли роли такие успешные актеры, как Ким Бейсингер, Микки Рурк, Вайнона Райдер, Билли Боб Торнтон и другие. Сотрудничество с такими профессионалами стало для молодой актрисы хорошей школой.

В комедии «Ананасовый экспресс» в 2008-м году Эмбер сыграла девушку главного героя, в драме «Никогда не сдавайся» - беззаветно влюбленную Баджи Миллер, в комедии «Ошеломление» - одну из главных героинь.

Еще одна главная роль ждала Эмбер в следующем году в фильме «Сдохни!». На одной площадке актрисе посчастливилось работать с Хизер Грэм, Мэтью Сеттлом, Дженифер Кулидж.

В 2010-м году, когда Эмбер уже знала вся страна, она продолжила свое восхождение на звездный киноолимп. С ее участием вышли на экраны такие картины, как «И наступит тьма», «Палата», «Сумасшедшая езда» и многие другие. Не каждому актеру достаются такие роли, которые с успехом играла Эмбер. Ее талант высоко оценили как коллеги по съемочной площадке, так и кинокритики.

Лучшей работой актрисы на данный момент является роль в приключенческой драме «Ромовый дневник», снятой Брюсом Робинсоном по мотивам бестселлера американского писателя Хантера С. Томпсона.

Личная жизнь

Известно, что в период с 2007 по 2008 год Эмбер встречалась с Криспином Гловером, с которым они познакомились во время съемок фильма «Убийственная сексуальность».

В 2008-м актриса начала отношения с фотографом Тасей Ван Ри. На одной из вечеринок Эмбер призналась в том, что в равной степени интересуется и мужчинами, и женщинами. По ее словам, она вовсе не стыдится того, что чувствует, и считает, что неправильно осуждать тех, кто набрался смелости быть таким, какой он есть.

джонни депп и эмбер херд

В начале 2013 года в СМИ появилась информация о том, что Эмбер встречается с Мари де Вильпен, французской моделью, дочерью Доминика де Вильпена, экс-премьер-министра Франции.

В 2012-м, году после съемок фильма «Ромовый дневник», поговаривали о том, что Джонни Депп и Эмбер Херд — любовники. Такие слухи привели к разрыву отношений актера с его возлюбленной Ванессой Паради. В начале 2014 года на церемонии вручения премии «Золотой глобус» Депп и Херд появились вместе и сообщили о своей помолвке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.