Ольга Дибцева - звезда российских сериалов

Любителям современного кино хорошо известна актриса Ольга Дибцева. Ее невозможно не заметить даже в эпизодических ролях, которых у девушки немало.

Ольга Дибцева
Однако сама она считает, что как раз огромное количество эпизодов способно привести артиста к его самой лучшей главной роли.

Биография Ольги Дибцевой: детство и юность

Будущая актриса появилась на свет в 1986 году. Она родилась в городе с удивительной историей, в городе памятников и загадок – Санкт-Петербурге. Правда, на ту пору он еще именовался Ленинградом. Может быть, аура этой второй столицы России объясняет аристократизм актрисы. Фото Ольги Дибцевой демонстрируют тонкие, выверенные черты лица, нежный румянец и необыкновенное изящество во всем.

А может, дело совсем в другом – в классическом воспитании, которое ей дали родители. Они старались, чтобы маленькая девочка не проводила огромное количество времени за телевизором, зная его пагубное воздействие на детскую психику. Поэтому Ольга Дибцева много читала, интересовалась искусством. Благо, Санкт-Петербург со своим культурным наследием дает возможность удовлетворить любопытство. А еще Ольга отлично рисовала. Ее детская мечта заключалась в том, чтобы стать художницей.

И она стала ее осуществлять. После окончания школы Ольга Дибцева поступила в Питерский университет. Ее выбор остановился на факультете графического дизайна. Казалось бы, все сложилось как нельзя лучше. Детская мечта начала приобретать реальные очертания. Но не тут-то было. Бурный темперамент и активность будущей актрисы заставили ее совершить поступок, который изменил всю последующую жизнь девушки.

Как становятся актрисами

Отучившись всего год в питерском вузе, Ольга Дибцева поняла, что быть художницей – это не для нее.

фото Ольги Дибцевой
Ничего не сказав родителям, она отправилась покорять театральные подмостки Москвы. Позже Ольга сама признавалась, что не стала посвящать никого в свои планы только потому, что ее могли отговорить. А она и сама была не очень уверена в правильности своего поступка.

Но девушке улыбнулась удача. С первого раза она поступила в РАТИ (отечественную Академию театрального искусства). Курс, на который попала Ольга, вел Алексей Бородин. Он заметил потенциал юной студентки, ее потрясающую работоспособность. Когда пришло время постановки дипломных спектаклей, Ольга Дибцева играла сразу во всех трех. Роли у нее были достаточны разнородные. В «Герое нашего времени» она исполняла роль Веры, «Скандальное происшествие» подарило ей амплуа Моники, а в классическом спектакле «Много шума из ничего» Ольге досталась Маргарита.

Ольга Дибцева и кино

Сниматься в кино актриса стала, еще будучи студенткой старших курсов.

актриса Ольга Дибцева
Правда, роли ей доставались эпизодические. Но, тем не менее, она поставила своего рода рекорд – за сравнительно небольшой промежуток времени ей удалось сняться в 25 сериалах. Это говорит не только о работоспособности девушки, но и о желании играть, стремлении стать заметной актрисой.

2008 год стал для актрисы знаменательным. Именно тогда Ольга Дибцева впервые появилась на телеэкране. Много дал будущей актрисе проект «Привет, киндер!». Ведь она оказалась на одной площадки с такими представительницами театрального искусства, как Елена Яковлева и Татьяна Васильева. Молодежный сериал под названием «Барвиха» принес некоторое разочарование. Ольга исполнила там символическую роль, но ее имя даже не было указано в титрах. Однако девушку это нисколько не остановило, она продолжает принимать приглашения, считая, что таким образом можно постигать азы актерского мастерства.

И вот уже «Белое платье» Андрея Селиванова. Пожалуй, эта премьера стала отправной точкой карьеры. Сама Ольга говорит, что ощутила на себе зрительский интерес именно после этой картины.

Ольга Дибцева: фильмография

Послужной список молодой актрисы достаточно обширен. В нем встречаются разноплановые роли в различных жанрах киноискусства. Если начать перечислять все фильмы, это займет очень много времени. Например, «Обручальное кольцо» (2008-2011), «Последний кордон» (2009), «Когда цветет сирень» (2010), «Бой с тенью: последний раунд» (2011), «Универ» (2010), «Мент в законе-2» (2010). Но мы лучше остановимся только на некоторых из них, в которых героиня Ольги произвела неизгладимое впечатление на зрителей.

Сериал «Маруся»

Здесь Ольга сыграла Ксюшу.

Ольга Дибцева фильмография
Образ получился очаровательным и заворожил миллионы зрителей. Ксюша наивна и беззащитна, но вместе с тем у нее отличное чувство юмора. А еще поклонников привлек диалект, на котором разговаривает героиня Ольги, мягкий и певучий. Актрисе отлично удалось передать эту изюминку.

«Метод Лавровой»

В этом фильме актрисе предложили одну из главных ролей. Ее героиня – Марина Никишина, которая пришла в Академию МВД, чтобы избавиться от детских воспоминаний. Это вторая Мата Хари. Ольга Дибцева смогла донести до зрителей притягательную харизму своей героини, ее ум и независимость. Красота Марины способствует тому, что перед ней никто не может устоять, и преступники начинают признаваться и выдавать свои секреты.

Красота и талант Ольги Дибцевой – взрывоопасный коктейль, который и в будущем, будем надеяться, подарит нам множество хороших кинофильмов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да плохо играет, в методе Фрейда понравилась меньше предшественницы. Но красивая.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.