Мария Берсенева: биография российской актрисы

Имя этой российской актрисы уже давно стало символом женственности и твердости характера. Многое пережила Мария Берсенева.

мария берсенева биография
Биография ее насыщенна и совсем не тривиальна. В ней плохое чередуется с хорошим, но всегда побеждает оптимизм и надежда актрисы на лучшее будущее.

Мария Берсенева: биография

Малышка Маша появилась на свет 30 мая 1981 года. Она родилась в Москве. Ее семья была тесно связана со спортом. Занималась им и сама Мария, однако профессиональной спортсменкой не стала. Этому помешали травмы и природный артистизм девушки. Она любила бальные танцы, играла на гитаре, пела в хоре. Одним словом, очень разносторонняя личность Мария Берсенева. Биография ее служит тому ярким подтверждением.

Творческий путь

Актриса Мария Берсенева далеко не сразу стала известной.

актриса Мария Берсенева
Все было: и театральный лицей при ГИТИСе, и сам ГИТИС, который она заканчивала, уже будучи беременной, в 2002 году. Но несмотря на свое интересное положение, Мария играла на театральных подмостках. Однако в кино она пришла не сразу. Сначала ей пришлось поработать в модельных агентствах. Родным домом для нее стали 2 из них – «М-Глобус» и Point. Этот опыт очень помог ей во время съемок сериала «Дочки-матери», где Маша играла роль модели. Однако, как признается сама актриса, работа в агентстве была просто необходимостью. В то время она развелась с первым мужем и осталась с маленьким сыном на руках. Нужно было как-то жить, и ребенка надо было кормить. На самом деле Маша понимала, что надолго не задержится в модельном бизнесе. Ей не нравилось, что там все поставлено на конвейер, она хотела проявлять индивидуальность и выделяться из толпы других симпатичных моделей.

Актерская жизнь Марии Берсеневой

В кино актриса Мария Берсенева начинала с эпизодических ролей. Дебютировала она с фамилией Кофенлу. Это была фамилия ее бывшего мужа, которую она потом сменила на Берсеневу. Ее первое появление на экране ознаменовано участием сразу в двух проектах – «Холостяки» и «Здравствуйте, я – ваша крыша!»

Но успех ей принесли не эти картины, а совсем другой сериал под названием «Маргоша».

«Маргоша»: звездная роль российской актрисы

Мария пришла на кастинг с другой актрисой. Они абсолютно не похожи друг на друга, но пробовались на одну роль. В результате выбрали высокую брюнетку Берсеневу. Но создатели поставили перед Марией одно условие: сменить цвет волос. Девушка наотрез отказалась это делать и все-таки сумела убедить руководителей проекта в своей правоте. Мария сыграла роль великолепно, образ героини получился естественным, живым, обаятельным, и на актрису обрушилась безумная любовь телезрителей.

На волне этой популярности Мария снялась еще в нескольких фильмах разного уровня. А в 2011 она получила свою первую роль в полнометражном кинофильме («Бабло»).

Все фильмы с Марией Берсеневой отличаются удивительным изяществом, яркостью и естественностью. Они настоящие, потому что складывается впечатление, что актриса не играет роль, а живет ею.

фильмы с Марией Берсеневой

Личная жизнь Марии Берсеневой

Многих поклонников интересует, какая же за кадром Мария Берсенева. Биография ее пестрит насыщенными событиями творческого плана, а вот в личной жизни пока затишье. Актриса дважды была замужем, но на данный момент свободна, однако не теряет надежды встретить свою судьбу. Она уверена, что третий брак станет последним, будет долгим и счастливым. Ради своей любви Мария готова даже пожертвовать карьерой, но считает, что мужчина, который будет ее любить по-настоящему, не станет требовать такой жертвы.

А еще у Маши есть сын-школьник Никита. Он занимается айкидо, танцует в детской группе балета «Тодес», где ему очень нравится. Мария говорит, что сын совсем не похож на нее. У них одинаковые только глаза.

фото Марии Берсеневой
Характеры же разные: Маша в детстве была импульсивной, темпераментной, осознание прописных истин пришло к ней с годами. Никита – вдумчивый и серьезный уже сейчас.

Мечты Марии Берсеневой

Российская актриса мечтает покорить Голливуд. Только тогда, по ее словам, можно будет говорить об успешной карьере. А еще у нее есть одно заветное желание – родить дочку. Мария считает, что лет через 10 она сможет сказать о себе, что состоялась как актриса, а в ее доме будет много детей, и все они будут жить большой и дружной семьей. Кстати, мечтает Мария и о собственном доме. Несмотря на то, что она коренная москвичка, своего жилья у нее нет. Есть квартира ее родителей, но там она уже давно не живет.

На российском театральном небосклоне среди других звезд выгодно выделяется Мария Берсенева. И дело не только в ее яркой внешности, женских чарах и привлекательности. Дело в другом: в ней есть оригинальность и индивидуальность. Фото Марии Берсеневой убеждают нас в этом: ее бездонные глаза, одухотворенность, манеры – все говорит о необычности этой актрисы.

Сегодня Мария продолжает сниматься в фильмах, является участницей многих проектов на телевидении, а значит, знакомство с талантливой актрисой будет продолжаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.