Сколько платят на YouTube за просмотры видео?

Интернет все больше внедряется в жизнь людей, а с быстрорастущей популярностью разнообразных видео-хостингов (YouTube среди которых, несомненно, лидер), многих пользователей волнует вопрос касательно того, сколько можно заработать на “Ютубе”.

Как заработать

Несмотря на всю простоту использования данного видео-хостинга, заработать на YouTube можно только при выполнении определенной последовательности действий и при условии знания функционирования некоторых инструментов ресурса. Недостаточно просто снять ролик, разместить его в сети и ожидать сумм со множеством ноликов. Информация должна привлекать посетителей и, соответственно, рекламодателей, которые ищут перспективных покупателей своих товаров или услуг.

сколько платят на youtube за просмотры

Количество пользователей

Ответ на вопрос о том, сколько платят на YouTube за просмотры, зависит от ряда важных факторов. Первый из них – это количество посетителей. Чем больше пользователей смотрят видео, тем, соответственно, больше на нем может заработать его автор. Для определения этого инструмента существуют такие понятия, как лайки и дислайки. Первый вариант пользователь ставит в том случае, если видео ему понравилось, а второй - если нет.

При этом важно учитывать тот факт, что процентное соотношение позитивных и негативных отзывов не так уж и важно. Основное – это суммарный показатель посетителей определенного аккаунта. Даже если видео получило много дислайков, за этими отзывами прячутся реальные люди, которые просмотрели ролик. При этом также важно размещать на хостинге не одну-единственную работу, а несколько, которые будут привлекать посетителей.

сколько стоит просмотры на youtube

Регулярность и последовательность

Еще одним важным пунктом относительно того, сколько платят на YouTube за просмотры, является регулярность загрузки видео на ресурс. Один популярный ролик - это, конечно, хорошо, но больше прибыли можно получить только в том случаи, если систематически предоставлять информацию на хостинг. Работая таким образом, можно привлечь постоянных зрителей, которые будут оформлять на канал пользователя подписку. Эта аудитория постепенно приведет других и так далее.

Именно регулярное пополнение хостинга видео выступает косвенным ответом на вопрос: "Это сколько стоит?" Просмотры на YouTube выступают здесь важным фактором, именно за них владелец аккаунта и получает свою прибыль.

С чего начать

Прежде чем разбираться, сколько платят на YouTube за просмотры, следует пройти через некоторые этапы. Первый – это наличие собственного канала, где можно будет публиковать свои работы. Оформить аккаунт достаточно просто, нужно только следовать указаниям ресурса.

сколько стоит просмотры на youtube

Второй момент – это формирование аудитории. Здесь важно найти большое количество подписчиков, которые потом привлекут своих посетителей, а те - своих и т. д. Для этого можно сделать определенную рекламу, а также разместить информацию о канале в блоге, на страницах социальных сетей и др. Неплохой вариант – это подписываться на обновления других пользователей, которые в качестве благодарности часто выполняют в ответ аналогичную процедуру.

Возможный доход

При наличии вышеуказанных пунктов, можно подумать и о заработке. Ответ на вопрос касательно того, сколько платят на YouTube за просмотры, зависит от ряда показателей. Главное – это поиск рекламодателя, который будет размещать свою коммерческую информацию рядом с роликом. Если владелец аккаунта имеет тысячи просмотров, то ему нечего и беспокоиться: рекламодатели сами его найдут и предложат за услуги хорошую цену. Если же видео пока не очень популярны, то искать коммерческого партнера придется самостоятельно. Найти рекламодателя не так сложно, как кажется. Для этого нужно только опубликовать свое заявление на блоге, странице социальных сетей, на собственном сайте, форумах и т. д.

сколько можно заработать на ютубе

Определить точную сумму заработка на ресурсе очень сложно, поскольку каждая реклама оценивается по-разному. Один клик может оцениваться в диапазоне от нескольких центов до доллара и выше. Например, переход на страницу рекламируемой услуги составляет 50 центов. Половину из этой суммы забирает сервис, а вторую получает владелец аккаунта. Значит, заработок будет выглядеть следующим образом:

  • 100 кликов – 25 долларов;
  • 1000 кликов – 250 долларов;
  • 10000 кликов – 2500 долларов.

Соответственно, чем больше видеороликов и чем выше показатель посещаемости аккаунта, тем большим будет доход пользователя хостинга.

YouTube – это неплохое место для заработка в интернете. При наличии хорошего видео, достаточного количества просмотров и рекламодателей можно получить хорошие проценты от коммерческой информации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.