Аида Николайчук - звезда украинского вокального шоу «Х-фактор»

аида николайчук
Пожалуй, для каждого, кто следил за развитием событий на украинском шоу «Х-фактор», Аида Николайчук стала кумиром. Эта невероятно красивая и талантливая девушка сумела покорить тысячи сердец зрителей уже на кастинге, спев песню Полины Гагариной «Колыбельная» так, что судьи даже усомнились в том, что звучит живой голос. Через что ей пришлось пройти, чтобы достичь своей цели? Как жила до шоу Аида Николайчук? Биография, описанная в этой статье, даст ответы на поставленные вопросы.

Начало пути

Родилась будущая украинская звезда 3 марта 1983 года в городе Одесса. С раннего детства девочка занималась вокалом с бабушкой. В первом классе пела в школьном хоре, а вскоре стала его солисткой. К сожалению, деятельность хора носила периодический характер, выступали дети время от времени, поэтому Аида не могла развиваться как певица так, как ей того хотелось. Несколько раз она пыталась найти преподавателя по вокалу, но безуспешно.

Аида Николайчук биография

Отчаявшись пойти по пути артиста, Аида Николайчук поступила в училище на дизайнера-модельера одежды. Однако мечта стать певицей шла за ней по пятам, а, как известно, мысли рождают возможности и влекут за собой действия. Аида знакомится с представителями хип-хоп-культуры и с головой окунается в музыку — становится бэк-вокалисткой коллектива. Спустя несколько лет она покидает группу и, снова уходя от судьбы, идет на курсы визажиста. Когда же Аида узнала о кастингах вокального шоу, решила, что это будет ее последняя попытка стать певицей.

Первая попытка, но не последняя

Еще в первом сезоне шоу талантливая девушка из Одессы пробовала воплотить свою детскую мечту стать певицей в реальность, но в определенный момент что-то пошло не так,она не прошла в прямые эфиры, судьи ей сказали «нет». Когда зрителям был представлен телевизионный выпуск отборочного тура, в котором принимала участие Аида Николайчук, они стали требовать возвращения девушки в проект. Сама же Аида руки опускать не стала, и приняла участие в интернет-проекте «Х-фактор онлайн». Миллионы просмотров и голосование зрителей сделали ее победительницей и позволили пройти в тренировочный лагерь третьего сезона шоу без кастингов.

«Х-фактор»: шоу, которое меняет жизнь

Из всех участников третьего сезона шоу «Х-фактор» Аида Николайчук прошла наиболее долгий путь. Ведь она впервые появилась на сцене проекта еще в первом его выпуске. Через поражения и испытания Аида дошла до финала. Оставалось совсем чуть-чуть до победы, но сама финалистка предпочитала не думать о результатах голосования. Девушка, которая уже не раз спотыкалась, боялась сделать это снова. Не поверила она и словам одного из участников, выбывших ранее, Дмитрию Сысоеву, который утверждал, что победит Аида, ведь он видел это во сне! Оказывается, Дмитрию приснилось не только, кто останется в четверке финалистов, и даже результаты голосования. Сон оказался пророческим! Обрела новую звезду Украина!

х фактор аида николайчук

Аида Николайчук набрала рекордное количество голосов телезрителей за всю историю проекта. После шоу она подписала контракт на запись первого сольного альбома с одной из крупнейших звукозаписывающих компаний, которая носит название Sony Music Entertainment. При помощи этой фирмы уже пробивались к звездному Олимпу такие популярные мировые звезды, как Elvis Presley, Pink, Bob Dylan, Michael Jackson, Shakira, Celine Dion, Beyonce, Britney Spears и многие другие.

Жизнь после «Х-фактора»

Украина Аида Николайчук

После окончания шоу все участники готовились ко всеукраинскому туру. Приняла в нем участие и победительница Аида Николайчук. Биография певицы обрела чрезвычайную популярность, тысячи поклонников захотели узнать подробности ее жизни до проекта.

За год после громкой победы Аида успела записать дебютный альбом под названием «Мы под одним небом», снять два клипа и дать несколько концертов. Также певица стала номинанткой на премию Yuna в категории «Открытие года».

Аида не прячется от камер и откровенно отвечает на вопросы журналистов. Так, на одном из интервью певицы удалось выяснить, на что она планирует потратить заработанный приз — два миллиона гривен.

Аида Николайчук и Игорь Кондратюк

Планы по распределению средств

Аида рассказала, что давно хотела помочь онкологическому центру в Одессе. И вот, наконец, появилась такая возможность. Еще она мечтает свозить сына в Диснейленд и помочь маме достроить дом. Что касается женских радостей, требующих финансовых вложений, то Аида хочет выкупить несколько своих сценических платьев у организаторов шоу (уж больно они ей понравились), а также приобрести хороший профессиональный фотоаппарат, чтобы научиться делать снимки.

Планы на будущее и личная жизнь

Аида поделилась планами по поводу своей дальнейшей карьеры. Певица хотела бы попробовать себя в разных направлениях музыки — в балладном, танцевальном и в стиле лаундж. Девушке всячески помогает пробивать дорогу в шоу-бизнесе ее наставник и тренер по шоу, успешный украинский продюсер Игорь Кондратюк. По словам Аиды, она в хороших отношениях со всеми судьями проекта, и даже те, кто сначала не видел в ней потенциала и не воспринимал ее как певицу, изменили свое мнение и сейчас всячески поддерживают.

Начинающая певица уже начала пользоваться своим звездным статусом и посещать различные светские мероприятия. В 2012 году Аида Николайчук и Игорь Кондратюк посетили церемонию вручения премии Viva. Они вместе прошли по красной дорожке и никто не мог и подумать, что обворожительная спутница Игоря Кондратюка совсем недавно была простым кассиром. Аида — настоящая звезда, с этим не поспоришь!

Что касается ее личной жизни, то она воспитывает сына от первого брака и встречается с молодым человеком, имя которого тщательно скрывает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.