Джесси Меткалф: биография, фильмография и личная жизнь актера

Джесси Меткалф — довольно известный актер в Голливуде. Следует отметить, что роль молодого садовника в одном из самых популярных современных сериалов «Отчаянные домохозяйки» сделала молодого человека настоящим символом мужественности и красоты. И сегодня многие поклонники интересуются его биографией и, конечно же, личной жизнью.

Джесси Меткалф: биография и общие данные

джесси меткалф
Родился будущий актер 9 декабря 1978 года на территории штата Калифорния, в районе долины Кармел. Его мать Ненси ДеМайо имеет итальянские и португальские корни, а среди родственников отца есть как итальянцы, так и французы.

Следует отметить, что Джесси Меткалф в школьные годы увлекался спортом. Он входил в основной состав баскетбольной команды, а затем его приняли в баскетбольную лигу в Уотерфорде. После окончания школы в Нью-Лондоне поступил в Нью-Йоркский университет. Правда, в нем он пробыл недолго: молодой человек бросил учебу, так как планировал сделать карьеру сценариста и режиссера. Но неожиданно к нему пришел успех в несколько другой профессии.

Первые карьерные шаги

В 1999 году Джесси Меткалф прошел кастинг для дневной мыльной оперы «Страсти» и получил роль Мигеля Лопеза-Фитцджеральда. Именно эта роль и стала его дебютом на телевидении. Сериал рассказывал зрителю историю жизни нескольких больших семейств и включал в себя некоторые мистические элементы.

Но, несмотря на нововведения и постоянные изменения сюжета, проект «Страсти» так и не успел стать популярным. Тем не менее, сериал имел хоть и небольшую, но постоянную аудиторию. Здесь Джесси Меткалф работал до 2004 года. Естественно, его игра не осталась незамеченной — у парня появились поклонники среди зрителей и ценители среди гуру кинематографа.

И в 2003 году начинающему актеру предложили роль мстительного Вана Макналти в очень популярном сериале «Тайны Смолвилля». Джесси присутствовал всего в двух эпизодах, но его успели заметить.

Джесси Меткалф: фильмография

джесси меткалф фильмография
Конечно же, после непревзойденно исполненной роли в мыльной опере молодой актер начал получать более выгодные предложения. В 2003 году он получил эпизодическую роль в фильме «44 минуты».

А уже в 2006 году ему досталась главная роль в черной комедии «Сдохни, Джон Такер!». Здесь парень сыграл самовлюбленного и лживого капитана баскетбольной команды Джона Такера, который, не стесняясь, пользуется собственной популярностью у девушек до тех пор, пока три из них не решают ему отомстить. Кстати, здесь его партнершами стали София Буш, Бриттани Сноу и Ашанти.

В 2008 году Джесси Меткалф (фото представлены в статье) успел поучаствовать в съемках сразу трех фильмов. Он сыграл Тристана Прайса в картине «Загрузка», а также предстал перед зрителями в образе Гренджера Вудруффа в фильме «На другом конце линии». Кроме того, молодой актер снялся в ужастике под названием «Пожираемые заживо» — здесь ему досталась роль Джека, который прикидывается сумасшедшим ради того, чтобы спасти сестру, оказавшуюся в психиатрической клинике.

В 2009 году Джесси Меткалф снялся в еще одном фильме ужасов Роберта Либермана под названием «Измученный». Здесь ему досталась роль Крейга — отца, потерявшего ребенка, который решает отомстить серийному убийце.

А в 2010 году Джесси ждала еще одна главная роль — на этот раз он играл ключевого персонажа в детективном триллере «Разумное сомнение». Он предстал перед зрителями в образе Си Джея, молодого юриста, который пытается доказать продажность окружного прокурора. Кстати, актер работал на площадке вместе с Джоэль Мур и Майклом Дугласом.

Сериалы с участием актера

джесси меткалф фото
Следует отметить, что слава пришла к молодому актеру именно благодаря работе в телевизионных сериалах. В 2004 году Джесси Меткалф появился на экранах в роли Джона Роуленда, молодого садовника и любовника одной из главных героинь - Габриэль Солис, которую сыграла Ева Лонгория. Он входил в основной актерский состав на протяжении первого сезона, но затем покинул проект, однако продолжал периодически в нем появляться. Кстати, именно за эту роль его дважды номинировали на Teen Choice Award (в 2005 году он получил эту награду в категории «Лучший исполнитель-мужчина»).

В 2010 году актер вошел в основной актерский состав сериала «Преследование», где сыграл Люка Уотсона. А в 2012 году начались съемки нового проекта «Даллас», который является продолжением одноименного телесериала 1970–1990-х годов. Здесь Джесси сыграл Кристофера Юинга — хорошего парня, которому после смерти приемных родителей досталось большое наследство. В этом проекте актер участвует и до сих пор.

Личная жизнь

джесси меткалф и его девушка
Конечно же, актер со спортивным телосложением и необычной внешностью никогда не страдал от недостатка внимания. И в 2006 году он начала встречаться с Надин Койл — певицей ирландского происхождения, солисткой довольно популярной девичьей поп-группы под названием Girls Aloud. В течение года Джесси Меткалф и его девушка регулярно появлялись вместе на публике. Но в 2007 году стало известно об их разрыве. С недавних пор его постоянной спутницей стала Эмма Миллер — известная светская львица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.