Маша Распутина: биография и личная жизнь певицы (фото)

Вряд ли в нашей стране найдется человек, который не слышал имени этой эстрадной певицы. Кто-то любит ее творчество, кого-то оно раздражает, но как бы то ни было, Маша Распутина, биография которой неразрывно связана с советским и российским шоу-бизнесом, – это яркая и оригинальная личность. Сегодня мы вас познакомим с ее жизнью и творчеством.

Маша Распутина биография

Детские годы

Так уж случилось, что о своем детстве Маша Распутина (Алла Агеева) не очень любит говорить. Делает это лишь под напором особо настойчивых журналистов.

Появилась на свет будущая звезда в деревне Уроп Кемеровской области. Хорошо училась в школе. Когда исполнилось восемнадцать лет, она переехала в Кемерово, чтобы получить высшее образование. Она попробовала себя во многих профессиях, а через полгода подала документы для поступления в университет культуры и искусства.

На вступительных экзаменах она случайно встретилась с педагогом по вокалу, который работал в музыкальном училище Твери. Он предложил ей поступить в его вуз. Маша закончила дирижерско-хоровое отделение музыкального училища в 1988 году.

маша распутина биография личная жизнь

Старт карьеры

Певица Маша Распутина, биография которой была неразрывно связана с эстрадой, в поисках высокооплачиваемой работы сразу переехала в Москву. Благодаря чрезвычайно общительному характеру, ей удалось завязать связи в столичных музыкальных кругах, а также записать свой дебютный хит «Играй, музыкант». До того, как песни Маши Распутиной впервые прозвучали на телевидении, певица сменила свое имя на псевдоним.

В тысяча девятьсот девяностом году Маша Распутина, биография которой является предметом обсуждения во многих популярных изданиях, начала сотрудничать с великим поэтом Леонидом Дербеневым. Он стал для певицы не только автором любимых песен, но и большим другом.

Первый альбом

Работа над этим сборником продолжалась около года, и в 1991 году сборник «Городская сумасшедшая» появился на прилавках музыкальных магазинов. В этой работе Маша показала диапозон своего вокала и глубину представленных песен, которой мало кто ожидал от начинающей певицы. Однако особенно отличало музыку Маши особая ирония, заложенная в исполняемых ею песнях. Всенародную любовь и огромную популярность принесли композиции «Кружит музыка» и «Гималаи». Во многом благодаря этим двум песням альбом продался огромным тиражом в России и в бывших союзных республиках.

Растущая популярность

Маша Распутина, биография которой немыслима без сцены, весь следующий год провела на гастролях. В 1992 году появился второй ее альбом - «Я родилась в Сибири». Стихи для песен по-прежнему пишет Дербенев, а музыку два очень талантливых композитора – Александр Лукьянов и Игорь Матета.

маша распутина и киркоров

В доме Дербенева певица знакомится со звездой советской эстрады Ф. Киркоровым. Это знакомство оказалось очень плодотворным. Маша Распутина и Киркоров подружились, часто выступают на сборных концертах, и даже (что бывает очень редко в шоу-бизнесе) поют одни песни.

Со временем певица стала популярна в США, Израиле и других странах у русскоязычного населения. Второй альбом критики приняли более благосклонно, чем первый. Наиболее популярной стала композиция «Я родилась в Сибири» и «На белом Мерседесе». В клипе на эту песню на знаменитом «Мерседесе» появляется Филлип. Маша Распутина по-прежнему много работает с Дербеневым, но при этом общается с Юрием Никулиным, Львом Лещенко, Вячеславом Добрыниным, Владимиром Винокуром.

В 1994 году появился в продаже первый CD Распутиной – «Синий понедельничек». Этот сборник отличался от предыдущих разнообразием песен – лирических, озорных и даже патриотических.

Новый образ

песни маши распутиной

В это время окончательно сформировался образ певицы – яркой, дерзкой сексуальной бестии в коротких и вызывающих костюмах. В 1996 году вышел следующий альбом певицы – «Я была на Венере», с красивыми танцевальными ритмами. В альбом вошла песня «Ах, Одесса», которую Маша написала сама. Эта оригинальная композиция, а также задорная песня «Хулиганчики» получили большую популярность. В 1998 году поклонники творчества певицы познакомились еще с одной новинкой – альбомом «Ты меня не буди». Особо известными стали заглавная песня и «Ты упал с Луны». В это время популярность певицы растет. Ее песни стали звучать на FM-радиостанцииях, ранее не признававших ее творчества. Фото Маши Распутиной стали все чаще появляться на страницах глянцевых журналов. Певица почувствовала настоящую любовь своих поклонников.

Маша Распутина: биография, личная жизнь

Артистка дважды была замужем. Первый супруг - Владимир Ермаков, с которым она познакомилась в первый год пребывания в Москве. Однажды она узнала, что в клубе фабрики, где Маша работала бухгалтером, арендует помещение некий ВИА под руководством бывшего боксера, а ныне певца и музыканта Владимира Ермакова. Своим пением Маша произвела впечатление на него, и он принял ее в группу. Очень скоро творческий союз перерос в романтический.

фото маши распутиной

Молодые люди стали жить вместе, и в 1983 году семья Маши Распутиной увеличилась – у супругов родилась дочь Лида. В 1997 году этот союз распался. Бывшие супруги разъехались, но Ермаков стал продюсером певицы.

В середине девяностых в жизни Распутиной появился еще один интересный мужчина – ее земляк из Сибири. Крупный бизнесмен, спортивный и галантный, но женатый… Несмотря ни на что, Маша с головой ушла в новые отношения, однако ее новый возлюбленный не спешил рушить свою семью. Его вполне устраивало сложившееся положение. В итоге эта ситуация довела Машу до сильнейшего стресса. Она впала в глубочайшую депрессию, бросила работу и начала курить марихуану.

Второй брак

семья маши распутиной

Летом 1999 года Маша Распутина, личная жизнь которой пока не ладилась, вышла во второй раз замуж за крупного бизнесмена Виктора Захарова, с которым ее познакомил бывший муж – Владимир Ермаков. Виктор был фанатом Маши – он ездил на ее концерты по разным городам, дарил необыкновенные букеты цветов и мечтал с ней познакомиться. Ради нее он развелся со своей женой. Они не только зарегистрировались, но и обвенчались в церкви.

В этот момент певица полностью выпала из концертной деятельности. Многие, знающие взрывной характер певицы, считали, что этот брак долго не продлится. Но случилось непредвиденное – в 2000 году певица забеременела. У Виктора это тоже повторный брак. В первой семье у него есть двое детей – сын, который учится в Канаде, и дочь, живущая со своей мамой в Ухте. Недавно муж Маши Распутиной сообщил, что его 48-летняя супруга вновь беременна.

Маша Распутина: биография, дети

В первом браке у певицы родилась дочь Лида, с которой после развода у нее сложились очень непростые отношения. Когда артистка вышла замуж вторично, дочь не нашла с отчимом общего языка. Она очень скучала по отцу, стала замкнутой и нелюдимой. Когда родилась маленькая Маша, Лида поняла, что она в этой семье лишняя. Это сильно сказалось на психике девушки. В период обострения Маша отправила ее в психиатрическую больницу. После того как врачи выписали девушку из лечебницы, мать не забрала ее. Ермаков попросил Захарова купить дочери квартиру. Лида встретила на своем пути молодого человека и стала готовиться к свадьбе. Однако когда он узнал об имеющемся заболевании, он бросил девушку.

Дочь Маша

Восьмого сентября двухтысячного года Распутина стала мамой во второй раз. В семье родилась девочка, которую назвали Машей. После рождения ребенка певица полностью оставила сцену, посвятила все свое время, внимание и заботу своей семье и дочери. Она даже делала публичное заявление о прекращении концертной деятельности. Однако своего обещания не сдержала. Уже в августе 2001 года выпустила новый компакт-диск «Поцелуй меня при всех». Весной 2002 года она стала появляться на публике. Правда, ее появление было не в больших концертных залах, а в ночных клубах и казино. Организацией этих выступлений занимался муж певицы Виктор Захаров. Гонорары, запрашиваемые супругами, были весьма значительными, однако владельцы заведений не скупились.

Мечты сбываются

Маша всегда мечтала переселиться в Киев. Она влюблена в этот город, его необыкновенную архитектуру. Муж певицы сделал ей роскошный подарок – апартаменты в Киеве площадью примерно 500 квадратных метров на 21-м этаже. Из окон открывается великолепный вид на Печерскую лавру, Днепр, Мариинский парк и сквер Вечной славы.

маша распутина личная жизнь

Распутина сегодня

В настоящее время певица все реже бывает на сцене. Маша Распутина, биография которой еще несколько лет назад была немыслима без концертной деятельности, поклонников, зрителей, сегодня наслаждается семейной жизнью. Сейчас она твердо уверена в том, что основное предназначение женщины – создавать семейный уют и рожать детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.