Телеведущая Британии Алекса Чанг (Alexa Chung): рост, вес, стиль

Алекса Чанг - британская востребованная модель, популярная журналистка, скандальная телеведущая, активный блогер и просто сексапильная красотка сегодня является иконой стиля и легко носит звание It girl. При росте 173 см имеет формы 87-60-88. Каштановые волосы, зеленые глаза, задорный смех, жизненная энергия и неистощимый оптимист возвели Алексу на вершины фэшн-индустрии.

Биография

Алекса Чанг

Среднестатистическая британская семья, проживающая в городке Приветт в графстве Хемпшир, Англия. Глава семейства - англо-китаец по происхождению, графический дизайнер по профессии, отец четверых детей - 2 мальчиков и 2 девочек. Мать - исконная англичанка, домохозяйка, всю себя посвятила семье.

Младший ребенок, Алекса Чанг, родилась 05.11.1983 г. Училась в местной школе, потом родители перевели ее в школу в Винчестере. Следующий шаг в образовании - Королевский Колледж в столице. Здесь Алекса изучала английский. Параллельно изучала историю искусств в Челси, в Колледже искусств и дизайна. Будучи серьезной студенткой, девушка получила достойное базовое образование. Известный и влиятельный немецкий фотограф и модельер Карл Лагерфельд отзывается о Чанг, как об одной из самых умных современных моделей.

алекса чанг книга it

Начало модельной карьеры

Образование Алексы было прервано, когда 16-летнюю девушку на фестивале музыки приметила модельный агент Джейн Дюваль.

Высокая (рост 173 см), худая (57 кг), с выразительными чертами лица она словно и была рождена для модельного бизнеса. Алекса Чанг, фото которой украсили обложки самых популярных журналов для молодежи Elle Girl и CosmoGIRL!, более приоритетным для себя посчитала высокооплачиваемую карьеру модели. Забросив учебу, она с головой окунулась в работу.

Кроме фотосессий и подиума, начинающая эффектная модель снималась в рекламе продукции "Фанта", "Сансилк", "Сони Эрикссон" и "Тампакс". Снялась в нескольких клипах известных исполнителей - Дельты Гудрем, "Westlife" и "Streets", Холли Веланс и "Reuben". В 2005 году сыграла главную роль в реалити-шоу "Shoot Me". Но после волна успеха стала заметно спадать, и Алекса заскучала без предложений.

Перезагрузка

Девушка не стала мириться с потерей популярности и решила использовать свои сильные стороны - ум и острый язык. Алекса Чанг объявила всем, что модельный бизнес ее разочаровал, сформировал у нее массу комплексов по поводу собственной внешности, и поэтому она уходит из моды в журналистику.

Алекса Чанг фото

Как журналист девушка зарекомендовала себя саркастичной, смелой и напористой. Она умела на равных вести интересные беседы с наиболее весомыми фигурами модной индустрии. Несколько удачных интервью, и амбициозную Алексу заметили. В 2006 году ее пригласили вести передачу Popwold вместе с Саймоном Амстеллом. Парочка была весьма жесткой, не гнушалась провокациями и злыми шутками. Известно, что от них в слезах убежала Бритни Спирс. Многие отказывались от интервьюирования.

Звезды в едином порыве ополчились на телепередачу, в результате чего она была закрыта в 2007 году. Теперь Алекса Чанг берется вести Freshly Squeezed. Были и другие весомые проекты. В 2009 году она получила награду от Elle Style Award как лучший представитель ТВ и самая гламурная теледива. Параллельно журналистка стала активным блогером, умело пользовалась социальной сетью для пиара.

Прочно обосновавшись на телевидении и став узнаваемой, Алекса вернулась в модельный бизнес.

Alexa Chung - лицо известных брендов

Теперь все было по-другому. Лицо Алексы было известно многим, она обзавелась связями в модном мире - зналась с Р. Ковалли, К. Лагельфельдом, Жаном Полом Готье, Маргаритой Миссони, К. Лакруаи, Г.Холландом, и предложения посыпались как из рога изобилия.

стиль Алекса Чанг

2008 год - лицо австралийского "Antipodium", Оксфэмского проекта "Revamped", фирмы "DKNY Jeans", представляла коллекцию "Лето-2009" Вивьен Вествуд в Лондоне.

2009 год - лицо британской компании "Новый образ", демонстрировала в Лондоне модную коллекцию от модельного агентства "Select", телешоу американского канала MTV "It's On with Alexa Chung".

2010 год - главная модель рекламной компании "Pepe Jeans" и "Vero Moda". Бренд Mulberry издал сумку Alexa bag в честь модели.

2011 год - представляла итальянскую марку кроссовок "Supergas".

Неповторимый стиль It girl

Ее стали называть It girl. Это понятие ввел в начале прошлого века писатель Р. Киплинг, который писал, что некоторые женщины обладают "этим" - харизмой и магнетизмом, которые заставляют им поклоняться.

Алекса Чанг - гламурная девица с неповторимым образом (look), это коктейль винтажа с модными современными трендами самых знаменитых дизайнеров. За неповторимый стиль Алекса Чанг получила звание иконы стиля.

alexa chang

Ее образ пропитан невероятной элегантностью и изяществом. Ей каким-то образом удается сочетать вещи, казалось бы, несовместимые по фактуре, цвету, принту и стилю, и хорошо выглядеть в них. С особым искусством она дополняет "вещи из бабушкиного сундука" подходящими аксессуарами, обувью, шляпами. Все ее вещи - кардиганы, свитера крупной вязки, платья с белыми воротничками, ассиметричные юбки, бесформенные пальто с запахом, мини-шорты, бахрома, кружева, сетка - непостижимым образом гармонично сочетаются и создают неповторимый look. Она от природы наделена даром правильно носить такие вещи, обладает безупречным вкусом и чувством тенденций, за что модные дизайнеры без ума от Алексы и чтут ее своей музой.

Довершает образ естественный макияж - минеральная основа, чуть-чуть персиковых румян, матовые тени, стрелки и подкрашенные ресницы. Фирменная прическа Алексы - взъерошенное каре.

Мужчины в жизни известной британки

Строгое английское воспитание и пуританство британок явно не задели модную It girl. Сексуальная тусовщица Алекса Чанг с легкостью меняет мужчин. В основном это популярные музыканты - Йен Уоткинс, Джеймс Райтон, Адам Броди, Дэвид Титлоу, Джош Хартнетт и другие молодые люди, романы с которыми были скоротечными. Но со всеми она расставалась без скандалов и со многими до сих пор поддерживает дружеские отношения.

Алекса Чанг и Алекс Тернер

Алекс и Алекса

Модель знакомится с Аексом Тернером, лидером группы The Arctic Monkeys, в 2007 году. У них вспыхивает бурный роман. Вместе они были целых 4 года. Друзья Тернера не приняли Алексу в свой круг, называя ее не иначе как стерва и аферистка. Известно, что Тернер оплачивал счета своей девушки и делал ей дорогие подарки.

На сплетни недоброжелателей пара не обращала никакого внимания. Молодые люди везде были вместе, хотя в последнее время все чаще скандалили публично.

В 2011 году Алекса Чанг и Алекс Тернер расстались. Девушка не скучала. Она тут же завела новый роман с вокалистом группы "Hurts" Тео Хачкрафтом. Позже ее засекли в компании гитариста Альберта Хаммонда.

Алекса Чанг фото

А что сегодня?

Алекса Чанг уже брала инициативу в свои руки, когда они с подружкой Теннеси Томас в 2009 году создали свою линию одежды. Но пока модным дизайнером Чанг не стала.

Побывав же в роли редакторов таких известных журналов, как British women, Independent и британского Voque, сегодня Алекса решила примерить на себя и роль писательницы. Не долго думая, она издала книгу под названием "It". Книга содержит в себе рассуждения автора о моде, стилях, музыке, парнях и вдохновении.

Алекса Чанг, книга "It" которой сразу стала востребованной покупателями, сама иллюстрировала издание, снабдила его уникальными фото из личного архива. Сама Чанг прокомментировала идею написания книги тем, что ей было скучно. Писать же книгу, со слов девушки, очень забавно и даже весело.

Ее почта по-прежнему переполнена предложениями агентов. В 2014 году она будет представлять лаки для ногтей бренда Nails Inc, рекламировать сумки компании Longchamp и выпустит еще одну коллекцию одежды.

Судя по энергичности, смелости, напористости и амбициозности Алексы Чанг, в будущем она себя еще покажет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.