Мехмет Гюнсюр - актёр, модель, продюсер и бизнесмен

Сегодня, пожалуй, нет такой представительницы слабого пола, которая бы не посмотрела телесериал «Великолепный век». Один из персонажей здесь заслуживает особого внимания, поскольку, помимо красивой внешности и молодого возраста, имеет безграничный талант сценической игры. Речь идёт о таком турецком актёре, как Мехмет Гюнсюр, сыгравший роль Мустафы. На экране артист выглядит грациозно и уверенно, но какой он в реальной жизни?

мехмет гюнсюр

Мехмет Гюнсюр. Биография

Восьмого мая 1975 года в столице Турции родился симпатичный мальчик, который впоследствии стал всемирно известным актёром. Всё детство Мехмета прошло на различных кастингах и показах одежды, на съёмках рекламы и фотосессиях для модных журналов.

В семь лет паренька пригласили на телевидение для съёмки рекламы «Кока-Колы». Немного позже Мехмет Гюнсюр становится лицом одной из компаний по производству обуви, а потом и бренда «MaviJeans».

В Италии юноша окончил школу и поступил в Университет Мармара в Стамбуле на курс журналистики. В студенческие годы Мехмет снимается в различной рекламе и участвует в модельном бизнесе. Помимо коммерческих съёмок, парень искал заработок и в иных местах. Так, он работал барменом, даже пытался открыть свой ресторан. Также Мехмет Гюнсюр, биография которого очень увлекательна, был участником группы «Dawn».

мехмет гюнсюр биография

Занимался молодой человек и профессиональным спортом, его даже приглашали в сборную, но актёр выбрал для себя творческий путь.

Кино

В 1989 году Мехмет снялся в киноленте «Мимоза расцвела весной». Конечно, зритель мог не запомнить столь юного актёра, но уже в 1997 году он играет в фильме «Турецкая баня», за что был отмечен на Анкарском кинофестивале премией в качестве «самого многообещающего актёра».

После этого случая Мехмета стали приглашать различные режиссеры в свои картины. А в 1998 году он получает две премии МКФ: одну в Анкаре, а вторую в Анталии.

В 2000 году Гюнсюр поселился в Италии, но принимал приглашения к сотрудничеству от турецких режиссеров.

В 2003 году Мехмет Гюнсюр получил премию «Золотой апельсин» за роль в фильме «Теперь он солдат».

«Великолепный век»

Мировую известность юному артисту принесла кинолента «Великолепный век», где он блистательно сыграл роль Мустафы, сына Султана. Это человек со сложной судьбой, которого сгубила любимая женщина его отца. Мехмет сумел полностью раскрыть характер своего героя, показать непростую его судьбу.

На съёмках Гюнсюр познакомился с известными и популярными на то время актёрами, например Оканом Ялабыком, Нур Айсан и другими.

После выхода серии, где его героя убивают, он перестаёт выходить в светское общество. А после окончания съёмок Мехмет отправился вместе со своей семьёй за границу, чтобы развеяться и отдохнуть от работы.

мехмет гюнсюр фильмография

Мехмет Гюнсюр. Фильмография

Мехмет играл во многих картинах - как турецких, так и американских, итальянских. Снимался он в таких фильмах: «Мимоза расцвела весной» (1989), «Турецкая баня» (1997), «Мечтающие игры» (1999), «Секретные файлы» (1999), «Друзья Иисуса» (2001), «Библейские сказания» (2011), «Дон Мате» (2011), «Итальянец» (2002), «Добрый папа» (2003), «Теперь он солдат» (2003), «Stregeria» (2003), «Заводной ребёнок» (2003), «Там не будут ничего делать!» (2004). Также он сыграл в таких картинах: «Человек-ураган» (2004), «Расскажи» (2005), «Белый мак» (2005-2007), «Смертельная жатва» (2007), «Бегущий по лезвию бритвы» (2007-2008), «Если закрыть глаза» (2008), «Голос» (2010), «Свадьбы и другие катастрофы» (2010), «Любовь любит случайности» (2011), «Мастер план» (2011), «Великолепный век» (2012-2014).

Как видно, Мехмет играл в различных фильмах. Его очень любят режиссеры и постоянно предлагают роли в кино. А актёру остаётся только выбирать понравившиеся предложения.

мехмет гюнсюр и катерина монджио

Личная жизнь

Мехмет, поехав в городок Лечче, встретил по пути итальянскую девушку Катерину Монджио. Она имела прямое отношение к творчеству, поскольку являлась режиссером документального кино. Пара провела вместе четыре дня, ни на минуту не расставаясь. Как оказалось, у молодых людей много общего, им интересно вместе. Они катались на лодке, рассказывали друг другу о себе и так далее.

В 2006 году пара сыграла свадьбу и поселилась в Лечче. Сейчас они воспитывают двух дочерей и сына.

Так как Али (старший сын) учится в Риме, вся семья проводит там большую часть года. Остальное время все наслаждаются природой Лечче.

Свою личную жизнь Мехмет Гюнсюр и Катерина Монджио не выставляют напоказ. Он не любит, когда в прессе появляются его фото без разрешения, и всем говорит, чтобы в его личную жизнь никогда никто не вмешивался.

Сегодня

Сегодня актёр Мехмет Гюнсюр является востребованным. Его приглашают в Турцию, Италию и США для съёмок новых фильмов. Кроме игры в кино, он занимается бизнесом. Также Гюнсюр выступает в роли продюсера и модели.

Кажется, что судьба благосклонна к молодому человеку. Он популярен, его любят, приглашают к сотрудничеству. У него хорошая жена и дети, что можно ещё желать?!

Поклонники творчества популярного актёра с нетерпением ждут новых ролей, где он сумеет раскрыть всё своё мастерство. Красивые внешние данные и особый талант помогают Мехмету добиваться поставленной цели, идти вперёд. Ему многое удаётся. Ну что ж, будем с нетерпением ждать новых кинолент с его участием и переживать вместе с его героями. А они, несомненно, появятся в скором времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.