Кокорекина Ольга. Телеведущая Кокорекина. Биография, личная жизнь, фото

кокорекина ольга
Она знакома широкой публике как телеведущая. Биография Ольги Кокорекиной началась в Москве. Коренная жительница мегаполиса, она ничем не отличалась в детстве от своих сверстниц, но предпочитала общение с озорными мальчишками, участвуя в их забавах и приключениях. Родители Оли, имея химическое образование, и предположить не могли, кем станет их дочь в будущем. Смелая и решительная по характеру девушка выбирала будущую профессию сама, решив посвятить свою жизнь журналистике. Она училась в МГУ им. Ломоносова, а в 1993 году приступила к работе на ВГТРК. Сложную редакторскую деятельность Кокорекина Ольга освоила сразу, но потом ушла работать в телевизионную программу «Вести», где с 1997 года была ведущей на канале «Культура», а потом на РТР сообщала зрителям о нашумевших за день событиях в выпусках новостей. В 2002 году зрители увидели симпатичную телеведущую и на Первом канале. С 2009 года девушка плодотворно работала на радиостанции «Маяк». В это же время у нее родилась долгожданная дочь. С 2010 года Ольга является ведущей программы «Сейчас» в ТРК «Питер».

Личная жизнь девушки складывается не так удачно, как карьера. Долгий брак с телевизионным журналистом Ильей Копелевичем распался после девяти лет совместной жизни. Ольга не отчаялась, и вышла замуж повторно за бизнесмена Вадима Быкова, от которого и родилась дочь Дашенька. Сейчас Ольга Кокорекина - телеведущая и прекрасная мама, воспитывает дочь одна, ведет деятельный образ жизни, не скучает и не унывает. Она увлекается конным спортом, с удовольствием совершает лыжные прогулки, в выходные посещает баню. На этом биография Ольги Кокорекиной пока останавливается.

биография Ольги Кокорекиной

Первый ребенок – это счастье

Забеременев, Ольга чувствовала сильное головокружение. Она боялась, что в любую минуту может упасть в обморок и испытывала страшную слабость. И в это время ей приходилось вести активную трудовую деятельность. Перед началом каждой новой программы девушка давала себе слово, что на этот раз эфир будет последним. Врачи настоятельно рекомендовали пройти курс лечения, что ведущая в итоге и сделала, уйдя на больничный.

Однако и дома ей не пришлось отдыхать, поскольку предстояла свадебная церемония и серьезная подготовка к ней. Ремонт новой квартиры Ольге тоже пришлось взять на себя, поскольку у мужа Вадима катастрофически не хватает свободного времени.

Когда девушку доставили в родильное отделение, она терпеливо старалась переносить первые родовые схватки. Измеряла коридор шагами и смотрела, как встает яркое солнышко над утренней Москвой. Это было особенное зрелище, и эти воспоминания Ольга Кокорекина, дети для которой - радость и смысл жизни, пронесет через всю жизнь. Рожала она легко благодаря специальной анестезии, и потом думала о том, что рассказы об ужасных схватках рожающих женщин обошли ее почему-то стороной.

Пришел черед новых хлопот, но теперь уже очень приятных. Дашенька скучает по маме, зовет ее, и та, безумно обожая свою маленькую принцессу, с удовольствием посвящает ей свободное время.

Ольга Кокорекина личная жизнь

Ведущая «Новостей» должна быть примером

На фестивале «Российская студенческая весна» 2007 года Кокорекина Ольга присутствовала в составе жюри. Гости конкурса не преминули поинтересоваться у ведущей, как ей удается так великолепно выглядеть. Имидж у женщины с экрана особенный: она должна выглядеть строго, консервативно, но в то же время красиво. Нельзя использовать яркие аксессуары в наряде, потому что зрители начинают внимательно их разглядывать, пропуская важную информацию мимо ушей. Запрещается распускать длинные волосы по плечам – они должны быть уложены в аккуратную и не очень объемную прическу. Помощь телеведущей оказывают имиджмейкеры, которые безошибочно угадывают цвет и фасон блузок и пиджаков.

Ольга Кокорекина дети

Любимый стиль одежды

Телеведущая Кокорекина предпочитает спортивную одежду во всех ее вариациях, потому что считает ее максимально удобной и практичной. Ольга не представляет себя в тесном платье и на высоких каблуках, когда за короткий промежуток времени ей нужно поспеть везде и повсюду. В деловом классическом костюме она появляется только на работе, и при этом не испытывает к такой одежде восхищения. «Все равно, что в военную форму облачиться», - делится известная телеведущая.

В ее жилах течет армянская кровь

Кокорекина Ольга признается, что на четверть – армянинка по линии отца. А это, как известно, свободолюбивый, вспыльчивый и прямой народ. Женщине бывает трудно сдерживать себя, когда ситуация требует немедленного решения, но обстановка не позволяет приступать к решительным действиям. Она считает, что все люди должны обязательно усваивать уроки из совершенных ранее ошибок и впредь их избегать. Есть большая разница между той Ольгой, что смотрит с экранов, и той, которая в непринужденной обстановке весело и заливисто смеется, перемежая разговор искрометными шутками.

Секреты красоты от Ольги Кокорекиной

телеведущая кокорекина
Ольга поделилась секретом своей красоты и обаяния. По ее мнению, человек должен, несмотря на плотный график работы, ежедневно уделять на сон не меньше девяти-десяти часов и не пить спиртное в больших количествах.

Ольга Кокорекина, фото которой украшают страницы печатных изданий, старается не есть картофельные изделия, избегает соленых и острых блюд. Благодаря правильному питанию и занятиями фитнесом она выглядит сногсшибательно в 41 год. Кокорекина Ольга кушает по принципу: завтрак – твой, обед – пополам с другом, а ужин – для врага. Бывает, вечером и вовсе не ужинает, а пьет кисломолочные продукты. Главное, как считает женщина, - это душевное спокойствие человека, потому что во взвинченном состоянии он легко заболевает и утомляется. Да и окружающим людям от этого несладко.

Ольга Кокорекина думает, что верх неразумности – ограничивать себя в еде до мизерного количества в несколько десятков граммов за один прием пищи, ведь это рано или поздно приведет к серьезным заболеваниям пищеварительного тракта и ухудшению общего самочувствия. Можно позволить себе и лишнее, если очень этого хочется, но потом разгрузить организм при помощи легкой пищи.

Возиться сама на кухне Ольга не любит, но блюда, на которые не уходит много сил и времени, готовит с удовольствием. Очень любит она оладушки из кабачков и овощную икру. Из множества разных продуктов всегда отдает предпочтение овощам.

Светская жизнь ведущей

Телеведущая избегает шумных тусовок и вечеринок, старается приглашения на вечерние светские мероприятия игнорировать. Не понимает, когда люди толпятся в огромной очереди из-за бесплатной еды и напитков в виде бутербродов или шампанского. В душе она не одобряет и не понимает таких порывов, предпочитая собраться в небольшом кругу лучших друзей или потратить определенную сумму денег на поход в приличное заведение: уютное кафе или ресторан. Там и меню хорошее, и обстановка располагает к дружественной беседе. Ольга Кокорекина, личная жизнь которой дальше стен ее дома не выходит, старается выслушать других, прежде чем говорить о себе.

Звездная болезнь – это глупость

Для Ольги появиться в телеэфире – еще не значит стать известным и популярным на всю страну человеком. Ведь за внешней благопристойной и яркой стороной скрываются тяжелый труд, хроническое недосыпание и огромное вложение сил. От человека зависит, кем он станет, от качества его усилий, ведь каждый сам творит и вершит свою судьбу. Ее интуиция не подвела, указав женщине на профессию, которая стала для нее любимой.

Профессиональные секреты Ольги Кокорекиной

ольга кокорекина фото

Когда девушка еще только начинала свою карьеру, ей неоднократно поступали предложения о смене фамилии на более звучный псевдоним. Однако она была категорически против, потому что дорожит своей генеалогической линией. Дедушка Ольги был довольно известным плакатистом, пером которого были созданы известные картины «Дойдем до Берлина», «За Родину» и многие другие. Своим именем она дорожит и гордится.

Когда родители настаивали на том, чтобы дочь поступила на химфак, девочка сразу отрезала: «Это не мое!» Правда, некоторое время ее мучили сомнения, что же выбрать из гуманитарных наук: журналистику или филологию, и стала журналистом. В юные годы молодым людям хочется путешествий, риска, романтики, а эта профессия дает желаемые ощущения с избытком.

Ольга Кокорекина, телеведущая, с удовольствием комментирует научные новости, открытия, события мирового масштаба, которые не связаны с терактами и гибелью людей. Хотя в силу профессии приходится озвучивать и такую информацию, от которой на душе остается тяжелый осадок.

Ольга Кокорекина телеведущая

Так какая же она?

Ольга Кокорекина – яркая, красивая, успешная женщина, которой не чуждо все человеческое. Она не боится сказать человеку правду в глаза, способна на решительные поступки, от которых зависит жизнь ее близких. Ее оптимизм и вера в собственные силы заражают окружающих людей. Она во всем старается увидеть положительные моменты. И поэтому рядом с ней легко и просто. Нет чопорности, манерности и самодовольства, которые можно наблюдать у некоторых звезд. Ольга Кокорекина талантлива во всем, потому что делает свою судьбу сама.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.