Мег Райан – фильмография и жизнь знаменитой актрисы

Знаменитая голливудская актриса Мег Райан родилась 19 ноября 1961 года в Фэйрфилде, штат Коннектикут, США. Полное имя – Маргарет Мэри Эмили Энни Хайра. Свой сценический псевдоним актриса взяла из анаграммы английского слова Germany (Германия).

мег райан лучшие фильмы

Детство и юность Маргарет

Отец Мег, Гарри Хайра, преподавал математику в старшей школе, а мать, Сьюзен Хайра Джордан, была агентом по кастингу. Помимо будущей актрисы, в семье было еще трое детей. Мег выросла с двумя сестрами Энни и Даной и с братом Эндрю, который, по прошествии времени, стал известным музыкантов и солистом группы Billy Piligrim. Родители воспитывали детей в католической вере, стараясь регулярно посещать воскресные богослужения и приучая детей к христианской морали.

Мать Мег не препятствовала интересам своих детей и позволяла им самостоятельно выбирать путь в жизни. Она всячески поддерживала желание Маргарет стать актрисой и помогала ей овладевать азами актерского мастерства, так как сама в дни молодости пыталась найти себя на этом поприще. Благодаря ее поддержке и пониманию, Мег Райан, фильмография которой разнообразна и богата, став актрисой, смело пробовала себя в разных жанрах, зная, что самые близкие люди обязательно одобрят ее и ни в чем не попрекнут.

В школе девочка училась очень хорошо, была отличницей и прекрасно ладила с учителями и одноклассниками. В 1979 году Мег поступила на факультет журналистики в университет Коннектикута, успешно отучившись в котором 2 года, перевелась в Нью-Йоркский университет. Образование свое актриса так и не закончила, поддавшись актерскому призванию. Так, незадолго до последних выпускных экзаменов в престижном вузе, девушка решилась круто изменить свою жизнь и занялась изучением актерского мастерства.

фильмы с мег райан список

Мег Райан: фильмография, блеск будущей славы

Фильмы с участием Мег Райан всегда привлекают внимание публики и критиков. Яркая личность актрисы, ее привлекательная внешность и умение полностью вживаться в роль вносят в каждое кинопроизведение неповторимый шарм и особую интригу, которые завоевали сердца многих поклонников творчества кинозвезды по всему миру. Кроме замечательных внешних данных, актриса обладает необыкновенным шармом и умеет быть совершенно разной на экране, оставаясь всегда собой в реальной жизни.

Мег Райан, фильмография которой насчитывает множество совместных работ с такими знаменитыми и талантливыми актерами, как Билли Кристал, Николас Кейдж, Том Хэнкс, Кевин Клайан, Тимм Роббинсон, Том Круз, Энтони Эдвардс и многие другие, всегда легко находила контакт со своими напарниками по фильмам. Это делало съемки проще, легче и положительно сказывалось на эмоциональном состоянии всей съемочной группы.

мег райан лучшие фильмы

Лучшие фильмы знаменитой актрисы

Мег Райан, лучшие фильмы которой пришлись на 90-е годы, до сих пор удивляет поклонников многогранностью своего таланта и часто пробует себя в разных амплуа. Гибкость и творческий подход актрисы гарантировали ей массу наград самых разных кинофестивалей, зрительскую любовь, выгодные контракты. Даже первая роль, которую она получила 1989 году, снявшись в романтической комедии «Когда Гарри встретил Салли», была признана в некоторых моментах классикой мирового кинематографа.

Особую популярность и любовь американского народа актриса завоевала, снявшись в романтической мелодраме «Неспящие в Сиэтле», который стал культовым в своем жанре. Не испугавшись роли наркоманки в киноленте Оливера Стоуна «Дорз» и алкоголички в кинокартине «Когда мужчина любит женщину», Мег Райан предстала в, мягко говоря, не совсем привлекательном образе. Однако осталась для своих поклонников чувственной, уязвимой и положительной во всем. Умение актрисы вживаться в образ и осваивать имидж каждой своей героини говорит о ее несомненном таланте и потрясающей харизме.

фильмы с цчастием мег райан

Последние фильмы Райан

Мег Райан не перестает удивлять поклонников частым появлением в кино. Зачастую она радует зрителей ролями в комедийных картинах или же мелодрамах.

Представляем вашему вниманию последние фильмы с Мег Райан. Список их таков:

  • триллер «Темная сторона страсти»;
  • байопик «Наперекор судьбе»;
  • комедия «Сделка»;
  • комедия «Новый парень моей мамы»;
  • комедия «Эй, развод!»;
  • мелодрама «Женщины» и другие.

Кроме успешного амплуа актрисы разных жанров, Мег Райан, фильмография которой очень обширна, пробует себя в роли продюсера. Её работы: «Французский поцелуй», «Северное сияние», «Заблудшие души», «Свадебный переполох», «Шаманы пустыни», «Admissions». Эти фильмы пользуются огромным успехом среди почитателей «вкусных» историй.

Талантливая, целеустремленная и успешная женщина – Мег Райан

Уверенная в себе, знающая, чего именно она хочет от жизни, умеющая сказать условностям твердое «Нет!» и не изменяющая выбранному жизненному курсу, Мег Райан являет собой олицетворение женской красоты, привлекательности, целеустремленности и таланта. Актриса удостоена самых разных наград и престижных премий в области кинематографии, в числе которых 2 премии MTV Movie Awards, а также три номинации на знаменитый «Золотой глобус» и множество других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.