Чемпион мира по пауэрлифтингу - Анна Куркурина. Биография, тренерская деятельность, личная жизнь спортсменки

Самая сильная женщина планеты – Анна Куркурина. Биография спортсменки достаточно разнообразна, включает в себя и всемирные победы, и личные поражения. Чемпионка прошла трудный путь к достижению своей мечты.

Ранние годы спортсменки

Анна Куркурина в молодости была очень «хилой» девушкой. Ее фигура далеко не выглядела идеальной: широкие бедра, кривые ноги, тонкие руки. Она была недовольна своей внешностью и очень стеснялась носить открытые женские наряды.

Анна Куркурина биография
После окончания биологического института в Донецке Анна работала десять лет в школе в городе Николаеве. Преподавала биологию в старших классах, уже здесь девушка показала свой мужской сильный характер. Ведь работа с детьми самая сложная, но Анна отлично с ней справлялась. Всю свою жизнь Куркурина мечтала заниматься животными, потому прекрасно совмещала преподавание в школе с должностью зоотехника в николаевском зоопарке. Биография Анны Куркуриной тесно связана с воспитанием зверей. Девушка выкармливала детенышей хищников, смело переносила их на руках из клетки в клетку. Заботилась и отдавала животным всю свою любовь. В обязанности Анны входило составлять фотоотчеты и видеоматериалы по выкармливанию маленьких хищников. Свои работы Куркурина отправляла на передачу «Сам себе режиссер» и неоднократно получала первые места.

Изменения в жизни

Год за годом Анна улучшала свое тело, она тренировалась и активно занималась пауэрлифтингом. В этом виде спорта в 46 лет Куркурина достигла высшей цели: стала чемпионкой мира. О ней узнали люди на всей планете.

Анна Куркурина в молодости
Чемпионка мира по пауэрлифтингу, прекрасная мама, профессиональный тренер – это она, Анна Куркурина! Биография женщины-богатыря в корни изменилась, когда она стала популярной личностью. Спортсменка обрела уверенность в себе, перестала стесняться своей фигуры и даже наоборот - начала гордиться ею. Телу Анны может позавидовать любой мужчина.

Но короткая стрижка, накачанные мускулы немного смотрятся устрашающе для окружающих. Часто люди обращаются к ней как к мужчине, но Куркурина не обижается и не считает нужным оправдываться перед каждым встречным. Ведь она самая сильная женщина планеты и выглядеть должна соответственно. Разве худенькая маленькая девушка сможет жать штангу весом в 120 килограмм?

Тренерская деятельность

В 1998 году Анна Куркурина основала первый в Николаеве фитнес-клуб под громким

тренировки с Анной Куркуриной
названием «Багира». Она стала тренировать людей, желающих улучшить свои физические данные. Уж эта женщина точно знает, как это сделать. Куркурина установила рекорд мира в жиме лежа в весовой категории 75 кг. Является трехкратной чемпионкой по пауэрлифтингу.

Тренировки с Анной Куркуриной помогают людям восстановить здоровье и поддерживать фигуру в нормальной форме. Хоть она и занимает должность директора в фитнес-клубе «Багира», все равно проводит занятия. Анна с удовольствием выходит в зал для того, чтобы показать свои упражнения для мышц всего тела. Тренировки с Куркуриной в онлайн-трансляции показывают на местном телевидении, также в интернете существует множество роликов, где спортсменка проводит занятия.

В связи с выбранной профессией чемпионке пришлось отказаться от многих женских нарядов. «Конечно, я не могу носить платья и юбки, как большинство девушек», - говорит Анна Куркурина. Биография этой спортсменки показывает, что в гардеробе чемпионки лишь спортивные и брючные костюмы.

Немного о второй половинке Анны Куркуриной

Долгое время о личной жизни этой мужеподобной женщины было мало что известно. Но недавно Анна представила широкой публике свою избранницу, это двадцатишестилетняя Елена Сербулова. О своих отношениях они рассказали на ток-шоу «Говорит Украина». Елена пришла в качестве поддержки своей возлюбленной.

биография Анны Куркуриной
«Я не хочу доказывать всем, что я самая сильная женщина на планете. Я хочу показать людям, что все возможно в любом возрасте!» - говорит Анна Куркурина. Биография спортсменки в корни поменялась с появлением Сербуловой. Она, наконец, стала счастливой и любимой, разве не этого хочет каждая женщина? А за грубой мужской внешностью Анны скрывается нежная и тонкая душа девушки.

У Куркуриной есть сын, которого она очень любит. Спортсменка часто берет его с собой в тренажерные залы, чтобы мальчик с детства приучался следить за своим телом, был готов к физическим нагрузкам.

Публичная жизнь

В настоящее время Анна Куркурина с большим удовольствием снимается в фотосессиях для спортивных журналов. На николаевском телевидении ведет онлайн-трансляцию своих тренировок. Женщина-силач довольна своими успехами как в личной жизни, так и в спортивной карьере. Лишь недавно она была простой учительницей биологии, а сейчас всемирно известная звезда. Всего Анна Куркурина добилась своим тяжелым трудом и большим желанием к самосовершенствованию. Сейчас она помогает многим людям обрести уверенность в себе, улучшить красоту своей фигуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Желаю Анне всего лучшего в жизни. Она просто настоящая
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.