Стерлинг Найт – молодое дарование

Все прекрасно знают, что киностудия «Диснейленд» дала «путевку в жизнь» не одному десятку прекрасных актеров. К таким везунчикам относится и Стерлинг Найт, который с каждым годом завоевывает все большую популярность. Такое быстрое развитие его карьеры обусловлено чрезвычайной талантливостью этого молодого человека.

Стерлинг Найт

Стерлинг Найт (биография)

Этот актер родился 5.03.1989 г. в пригороде Хьюстона (Техас, США) – Шугерленде. У него есть младшая сестра Скарлетт и брат Спенсер. Уже в школе Стерлинг начал развивать свои актерские способности, играя в таких спектаклях Хьюстонского театра, как «Потерянный в Йонкерсе», «На Золотом водоеме» и других. Первую свою роль он сыграл уже в 10 лет. Одно время Стерлинг проживал в Техасе, но потом уехал в Калифорнию с целью развития своей карьеры. Симпатичный парень уже в 16 лет получил работу в сериалах «Ищейка» (2005-2012 гг.) и «Анатомия страсти» (2005-2013 гг.). С этих пор некоторое время он снимался для телевидения.

В 2006 г. он участвовал в съемках сериала «Хана Монтана» (2006-2011 гг.) и кинокартине Career Day (2006 г.). В павильоне, где снимался Стерлинг Найт, его заметил один из агентов и предложил работу в большом кино. Хотя это и была эпизодическая роль, она открывала перед ним двери в Голливуд. Выкладываясь на съемках по полной, Стерлинг постоянно доказывал то, что он способен сыграть любую роль, и его старания не прошли даром.

Где снимался Стерлинг Найт?

Прорыв в карьере актера

Стерлинг Найт снялся в нескольких эпизодических ролях, но это никак не приближало его к славе. Настоящий прорыв произошел только в 2009 г., когда он сыграл хотя и второстепенную, но довольно заметную роль в фильме «Папе снова 17». Эта картина, в которой его партнерами по площадке были Мэтью Пери и Зак Эфрон, стала очень успешной и собрала хорошую кассу в прокате.

После этой работы Стерлинг получил предложение сняться в главной роли в сериале «Дайте Санни шанс» (2009-2011 гг.). На съемках он познакомился с молодой актрисой Деми Ловато, с которой они вскоре стали лучшими друзьями. После того как этот сериал стал очень успешным, о Стерлинге заговорили как о восходящей звезде теле- и кинофильмов. Уже в 2010 г. его фильмография пополнилась картиной от Диснея «Звездная болезнь», где он сыграл главную роль. Эта киноработа собрала огромные рейтинги, оставив далеко позади даже «Классный мюзикл».

Стерлинг Найт (фильмография)

Стерлинг Найт (фильмография)
После «Звездной болезни» за Найтом сразу же закрепилось звание «красавчика Диснея». В это же время он получил звание от журнала Nylon как одно из 55 молодых лиц Голливуда. Такое признание способствовало быстрому развитию карьеры актера. Несмотря на свой довольно юный возраст, Стерлинг Найт уже снялся в 12 кинофильмах. Среди них есть те, в которых он играл эпизодические роли, но и они были весьма заметны. Есть и такие картины, в которых за ведущую партию отвечал именно Стерлинг Найт.

Фильмография актера за последние 4 года насчитывает 9 киноработ. В 2010 г. Найт снялся сразу в пяти фильмах: «Привилегии богатых девчонок», «Я должен свою жизнь Корбину Блю», «Элли: история современной Золушки», «Герои-чудовища», «Звездная болезнь», и в сериале «Мелисса Джоуи». В 2011 г. актер участвовал в киноленте «Транзит» и в сериале «Как попало!» С 2012 г. Стерлинг снимается в многосерийном телефильме «Классный ниндзя».

Музыкальный талант Стерлинга Найта

Как и многие другие одаренные люди, Стерлинг наделен еще и музыкальным талантом. Многие знают его как прекрасного певца. В фильме «Звездная болезнь» все музыкальные партии актер исполнял самостоятельно. Пел он и в сериале «Дайте Санни шанс». Стерлинг выпустил несколько хороших клипов. В одном из них снялась его подруга – Деми Ловато. В клипе к картине «Звездная болезнь» он поет дуэтом с Анной Маргарет. Многие радиостанции ежедневно транслировали эти песни, поскольку они стали очень популярными у слушателей.

Парень прекрасно не только поет, но и играет на гитаре. Также неоспорим и комедийный талант Стерлинга Найта. Во многих фильмах он играет веселых, очень милых и нередко комичных персонажей. На сегодняшний день Стерлинг отдает предпочтение карьере актера, но в то же время и не думает полностью прекращать свою работу на музыкальном поприще.

Стерлинг Найт (биография)

Разноплановые работы Стерлинга Найта

Карьера Стерлинга набирает внушительные обороты. В 2011 г. на экраны вышла картина «Элли: История современной Золушки», в которой он сыграл главную роль принца. В отличие от положительного и весьма однозначного образа из этой работы, в другом фильме – драматическом триллере «Транзит» - Стерлинг выступает совершенно в другом амплуа. Различные персонажи, которых воплощает актер на экране, свидетельствуют о многоплановости его таланта.

Стерлинг Найт и его девушка

Личная жизнь Стерлинга Найта

На сегодняшний день постоянным местом, в котором проживает актер, является Лос-Анджелес. Молодой человек ведет обычную жизнь, поэтому его нередко можно встретить в самых разнообразных местах без охраны и в обыденном виде. Стерлинг Найт - очень компанейский парень, поэтому он уже несколько лет живет в одном доме с соседями. Так, одно время он делил жилплощадь с молодым артистом Метом Прокопом, а сейчас – с актером Райаном Пинкстоном.

Несмотря на то что Стерлингу исполнилось всего 25 лет, папарацци связывали его с несколькими актрисами. Ему приписывали романы с Даниэль Кэмпбелл, Селеной Гомес и Деми Ловато, но дальше слухов дело так и не пошло. На сегодняшний день его сердце официально свободно, хотя многие фото, на которых Стерлинг Найт и его девушка прогуливаются по городу, вызывают сомнения в этом.

В свободное от съемок время молодой актер проводит за игрой в гольф. Также он увлекается ездой на сноуборде. Стерлинг Найт просто обожает своих поклонников и постоянно с ними общается. Так, он никогда не откажет фанату в возможности сфотографироваться с ним. Несмотря на видимую открытость, Стерлинг не пускает в свою личную жизнь журналистов и не часто дает интервью о себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.