Верн Тройер - большая жизнь маленького человека.

Знаменитый американский стендапер и актер Верн Тройер родился 1 января 1969 года в городе Центрвилль, Мичиган, США. Отец Верна, Рубен Тройер, всю свою жизнь занимал должность техника по ремонту, а мать, Сьюзэн Тройер, работала на фабрике. Кроме самого Верна в семье было еще двое детей – Дебора Тройер и Дэвон Тройер. Верн родился в обычной семье, все его родные имеют рост выше среднего, но сам Верн очень маленького роста.

верн тройер

Школьные годы Тройера

Тот факт, что Верн Тройер карлик (его рост не превышает 81 см), не помешал ему найти свое призвание и стать человеком, которого знают и любят во всем мире. После окончания школы, в 1987 году, молодой человек решительно выбрал профессию актера. О школьных годах Верн всегда вспоминает с хорошим чувством, ведь благодаря своему шарму и внутреннему обаянию он с легкостью находил друзей и не чувствовал себя не таким как все. По его словам, только однажды ему пришлось пережить серьезный неприятный конфликт, когда в старших классах в их школу был переведен чернокожий мальчик, оскорбивший его. Тогда Верн смог постоять за себя и это еще больше внушило по отношению к нему симпатию и уважение сверстников. Особую роль в своей жизни американский киноактер-карлик приписывает своему брату - Дэвону Тройеру, который, будучи нормального роста, всегда мог постоять за своего брата и никому не позволял его обижать в детские годы.

Рост - не преграда на пути к славе

верн тройер фото
Свою кинокарьеру Верн Тройер начал в 1994 году, снявшись в фильме-комедии «Младенец на прогулке», где он был дублером 9-месячного младенца. На протяжении 5 следующих лет актер-карлик постоянно снимался в кино, но играл, в основном, роли эпизодические. Кроме этого, с самого начала своей карьеры Верн работал каскадером, все трюки выполняя самостоятельно, даже по-настоящему опасные.

Известность актеру принесла картина об Остине Пауэрсе «Шпион, который меня соблазнил», где Верн сыграл Мини-Мы. С тех пор он стал узнаваем и популярен, а его востребованность в кинематографе росла с каждым новым фильмом с его участием.

Личная жизнь Верна Тройера

верн тройер с женой

В отличие от общепринятых предубеждений, свойственных людям с обычным ростом, маленькие люди не менее популярны и многим нравятся. Вне всякого сомнения, что огромную роль в их неповторимом шарме играют сила воли и настоящая стойкость характера, которые обязательно вырабатываются в них с течением времени. Так и Верн Тройер недостатка в женском внимании, судя по многочисленным слухам и фотографиям папарацци, не испытывает.

В начале своей актерской карьеры Верн часто снимается для эротических журналов. Он не скрывает, что людям маленького роста можно неплохо заработать на этом. Его часто можно встретить в компании красивых моделей. По словам Женевьевы Галлен, американкой фотомодели и бывшей жены Верна, для нее единственной проблемой в отношениях с мужем была его популярность у женщин, а не маленький рост. Конечно, молодой семье пришлось несладко, ведь кроме толп осаждавших Верна поклонниц были и его друзья, многие из которых не принимали Женевьеву в свой круг, видя в ней «искательницу легких денег». Все это привело к разрыву. Девушка не смогла выдержать постоянного напряжения и стала инициатором разрыва отношений. Верн Тройер с женой своей официально разошелся только через несколько месяцев после того, как она ушла от него к другому мужчине.

Кинокарьера Тройера

Верн Тройер, фильмография которого насчитывает 71 фильм (с 1996 по 2014 год), находится на самом пике своей популярности и считается одним из самых высокооплачиваемых актеров-карликов в киноиндустрии Америки.

Лучшими фильмами с участием смешного и забавного Верна можно назвать следующие произведения:

  • «Люди в черном»;
  • «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»;
  • «Инстинкт»;
  • «Гарри Потер и философский камень»;
  • «Воображариум доктора Парнаса».

За роль Мини-Я в кинокартине о старине Пауэрсе Верн Тройер получил премию канала MTV (2000 год) в категории «Лучший экранный дуэт». Также в этом же фильме актеру были присуждены две номинации: «Лучшее музыкальное выступление» и «Лучшая драка». В 2009 году Золотая малина номинировала Верна Тройера в категории «Худшая мужская роль второго плана». Как говорится, «плохая реклама – тоже реклама».

Любовь Верна к фотографии

верн тройер фильмография
Актер любит фотографироваться и не отказывает в этом своим многочисленным поклонникам, позируя где угодно и с кем угодно. Верн Тройер фото (коллекции и альбомы) свои постоянно пополняет и не отказывает в доступе их просмотреть или скачать всем желающим. Актер карликового роста доказывает всему миру, что, несмотря на внешнее отличие от большинства людей на планете, можно добиться успеха в жизни. Главное - не замыкаться в себе и не разочаровываться. Исключая возможное притворство, Верн всегда открыто рассказывает о том, что люди маленького роста сталкиваются со многими трудностями в жизни. В то же время этот американский киноактер доказывает, что сильный духом человек останется сильным в любом теле и обязательно добьется поставленных перед собой задач и целей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.