Глюкометр Контур ТС: отзывы о надежном помощнике

Глюкометр Контур ТС - это компактный прибор для измерения уровня глюкозы в крови. Он предназначен для людей, страдающих сахарным диабетом, и помогает им контролировать уровень сахара и вовремя принимать необходимые меры. В отзывах пользователи отмечают простоту и удобство этого глюкометра, небольшие размеры и вес, а также высокую точность измерений.

Простота использования глюкометра

Глюкометр Контур ТС отличается простотой и удобством в использовании. Он имеет эргономичный дизайн, компактные размеры, легко помещается в кармане или сумочке. Интуитивно понятное меню позволяет быстро разобраться в настройках и функциях прибора.

Измерение уровня глюкозы с помощью Контур ТС занимает всего 5 секунд и не требует специальных навыков. Достаточно вставить тест-полоску, нанести каплю крови и дождаться звукового сигнала. На большом цветном дисплее сразу отобразится результат.

Благодаря технологии «Вторая капля» можно перепроверить показания, не тратя лишние тест-полоски. Это удобно, если результат показался сомнительным. Для повторной проверки достаточно нанести еще одну каплю крови в течение 30 секунд.

Женщина держит глюкометр Контур ТС

Компактные размеры

Глюкометр Contour TS отличается компактными размерами и небольшим весом. Это позволяет легко переносить его с собой в сумочке или кармане. Размеры прибора составляют 95 x 29 x 16 мм, а вес - 42 грамма без батареек. Такие показатели делают Contour TS одним из самых удобных в использовании глюкометров.

Благодаря компактной конструкции, Contour TS занимает мало места при хранении и транспортировке. Корпус глюкометра выполнен из прочного пластика, который хорошо защищает внутренние компоненты от случайных ударов и повреждений. Конструкция Contour TS продумана для максимального удобства пользователя.

Размеры 95 x 29 x 16 мм
Вес без батареек 42 г

Contour TS обладает очень компактными размерами по сравнению с другими моделями глюкометров. Эта особенность в сочетании с небольшим весом делает его по-настоящему мобильным и удобным прибором для контроля уровня сахара в крови в любых условиях.

Высокая точность измерений уровня сахара глюкометром Контур ТС

Одним из важнейших параметров любого глюкометра является точность измерения уровня глюкозы в крови. От этого напрямую зависит эффективность лечения и контроля сахарного диабета. Глюкометр Contour TS отличается высокой точностью анализа, что подтверждается как лабораторными испытаниями, так и отзывами реальных пользователей.

  • Согласно данным производителя, среднее отклонение результатов измерения Contour TS от лабораторных анализов составляет 5% или менее. Это очень хороший показатель, удовлетворяющий самым строгим медицинским требованиям. Точность поддерживается в диапазоне измерения глюкозы от 1,1 до 33,3 ммоль/л.
  • Высокая точность достигается за счет использования инновационной технологии измерения No Coding, которая автоматически определяет код тест-полоски и калибрует прибор без участия пользователя. Это исключает ошибки при ручной установке кода и снижает погрешность анализа.
  • Еще одним фактором точности является технология AutoLog, которая позволяет автоматически маркировать результаты измерения в соответствии с временем приема пищи. Эта функция удобна для ведения дневника показателей и анализа динамики сахара.
  • Глюкометр Contour TS получил сертификаты качества ведущих мировых лабораторий, подтверждающие заявленную производителем точность. Прибор соответствует европейским и американским стандартам качества ISO 15197:2013/ EN ISO 15197:2015.

Точность Contour TS отмечается и в отзывах реальных пользователей с диабетом. Многие пациенты проводили сравнительное тестирование показаний этого глюкометра с результатами лабораторных анализов, которые практически полностью совпадали. Это говорит о стабильно высоком качестве измерений.

Глюкометр Контур ТС лежит на столе

Удобный дисплей

Глюкометр Contour TS оснащен современным цветным дисплеем высокого разрешения, который значительно облегчает считывание результатов измерения глюкозы и настройку прибора. Яркий экран с диагональю 3,4 см позволяет легко ориентироваться даже людям с ослабленным зрением.

  • Дисплей Contour TS отображает результаты тестов крупным шрифтом, который хорошо читается с расстояния вытянутой руки. При необходимости можно настроить контрастность и яркость экрана в удобном для глаз режиме. Такая гибкая настройка интерфейса особенно актуальна для пожилых людей.
  • Кроме числовых показателей уровня глюкозы, на экран Contour TS могут выводиться различные пиктограммы и индикаторы. Они облегчают интерпретацию результатов теста и навигацию по меню настроек. Интуитивно понятные значки заменяют длинные надписи.
  • Отдельно стоит отметить наличие цветовой индикации уровня сахара. В зависимости от измеренных показателей, результаты выводятся на зеленом, желтом или красном фоне, что позволяет сразу понять - в норме сахар или за границами. Такая цветовая индикация очень удобна и наглядна.

Многие владельцы Контура ТС в отзывах отмечают именно удобный, четкий и яркий дисплей, как одно из главных достоинств модели. Легкочитаемый экран позволяет быстро получить необходимую информацию и приступить к коррекции лечения.

Надежность и долговечность

Глюкометр Contour TS отличается высокой надежностью и рассчитан на длительную эксплуатацию. Прочный пластиковый корпус надежно защищает электронные компоненты от внешних воздействий, а герметичная конструкция исключает попадание пыли и влаги внутрь.

Производитель дает гарантию на прибор в течение 5 лет. За это время Contour TS должен безотказно работать при соблюдении правил эксплуатации. Средний срок службы составляет 7-10 лет и этот показатель подтверждается отзывами реальных пользователей.

О высокой надежности Contour TS свидетельствует его соответствие жестким требованиям военного стандарта MIL-STD-810G в части устойчивости к механическим воздействиям. Глюкометр успешно прошел испытания на удары, вибрацию и падения с высоты 1,2 метра.

Конструкция Contour TS рассчитана на интенсивное использование в различных условиях. Герметичный отсек для батареек исключает подтекания и коррозию контактов. Яркий дисплей хорошо читается даже при ярком солнечном свете. Кнопки управления расположены таким образом, чтобы минимизировать случайные нажатия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.