Как убрать целлюлит на ногах: три слагаемых успеха

Недовольство большинства женщин своей фигурой порой связаны не с ее объемами, а с состояние кожи, то есть с целлюлитом и дряблостью. Как правило, он дислоцируется на бедрах и ягодицах. Борьба с такой деформацией кожи отнимает много сил и времени. Иногда женщины в течение многих лет пытаются избавиться от целлюлита, но всех их действия заканчиваются провалом. Причиной этому может стать неправильный подход к решению проблемы. Такая задача, как убрать целлюлит на ногах, должна решаться в первую очередь комплексно. Невозможно избавиться от него только с помощью диеты или упражнений.

Для начала необходимо скорректировать собственное питание: снизить количество потребляемых соли и сахара, отказаться от жареных продуктов в пользу тушеных и вареных, а также увеличить потребление овощей и фруктов. Казалось бы, о диетах сказано уже много, но, тем не менее, женщины, ведущие борьбу с целлюлитом, почему-то часто ими пренебрегают. Хотя, сильно снизив потребление соли, можно увидеть результат уже через неделю. Дело в том, что соль задерживает жидкость в организме, что пагубно сказывается на фигуре любого человека. Неправильное питание, которое к тому же каждый день проходит в разное время, приводит к тому, что целлюлит на ногах и попе скрыть становится все сложней. Для борьбы с этой проблемой необходимо выпивать как минимум 2 литра чистой негазированной воды в день, чтобы очищение организма происходило своевременно.

Без физических нагрузок можно даже и не думать о том, как убрать целлюлит на ногах, потому что только с их помощью все остальные меры дают какой-либо результат. Предпочтение стоит отдавать аэробным программам, цель которых снизить вес занимающихся. Это могут быть программы ABL, всевозможные танцы, бег, теннис и прочее. Очень интересные упражнения от целлюлита на ногах представлены в аэробно-силовых программах, где после 20- минутной интенсивной кардионагрузки в течение 40 оставшихся минут женщины выполняют задания на укрепление мышц, используя утяжелители. Например, находясь в положении лежа, женщина сгибает ноги, при этом ступни остаются на полу, а она начинает поднимать ягодицы, фиксируя плечи на полу. Такое упражнения, как и другие, направленные на борьбу с целлюлитом необходимо выполнять с высокой скоростью, так как именно при таком способе их исполнения сжигается жир, а не наращивается мышечная масса. Для наилучшего эффекта подобные занятия можно проводить в специальных антицеллюлитных шортах или бриджах, или, обернув ноги под спортивным костюмом в пищевую пленку. Это создает парниковый эффект, благодаря которому излишки жидкости из организма будут выводиться быстрее, а сгорание жиров будет проходить интенсивнее.

В решении вопроса: как убрать целлюлит на ногах, может помочь применение специальных кремов или гелей, действие которых направлено на устранение эффекта апельсиновой корки. Сами по себе они вряд ли смогут дать какой-то видимый результат, но в комплексе с упражнениями и питанием, они способны творить чудеса. Главное, при выборе таких средств внимательно читать их состав, в котором должны быть прописаны все использующиеся активные вещества. Очень хорошо в деле, как убрать целлюлит на ногах, показали себя крема, в состав которых входят водоросли, кофе, глина или же перец. Также необходимо применять периодически обертывания, которые с легкостью можно делать и в домашних условиях.

Не стоит полагаться на то, что, только занимаясь спортом или только придерживаясь диеты, можно убрать «апельсиновую корку» с ног и ягодиц. В этом вопросе крайне важен комплексный подход и систематические тренировки. С целлюлитом бороться можно и нужно, а результаты от этих действий станут гордостью для любой женщины, позволив ей чувствовать себя в любом виде привлекательной и желанной. 

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.