Актриса Стефания Сандрелли. Фильмография, фото итальянской красавицы

Итальянская актриса Стефания Сандрелли является эталоном красоты и соблазнительности. Ее поклонники находятся в разных странах планеты. Даже роли второго плана итальянской красавицы не оставались незамеченными кинокритиками.

Кратко об актрисе

Стефания Сандрелли родилась в приморском городе Виареджо 5 июня 1946 года. Ее

Стефания Сандрелли
детство было не такое уж и счастливое. В восьмилетнем возрасте девочка стала заниматься танцами. По настоянию родителей, Стефания пошла учиться в коммерческое училище, здесь же она твердо решила, что будет звездой кино. Активно участвовала в театральных постановках, интересовалась актерским мастерством.

Однажды знакомый фотограф Сандрелли отснял несколько ее снимков. Одно фото даже украсило обложку местного журнала. Как девушка из провинции, которая имела прекрасные внешние данные и явный талант, Стефания мечтала стать знаменитой и успешной. Именно потому согласилась стать фотомоделью, так полностью изменилась ее биография. Стефания Сандрелли смогла повидать мир, одержала победу на конкурсе красоты «Мисс Виареджо» в 1960 году. После чего ее пригласили сниматься в кино среднего уровня, в таких картинах, как «Фашистский вожак» и «Ночная молодежь».

Начало звездного пути

В 1961 году на экраны телевизоров вышла комедия режиссера Пьетро Джерми «Развод

актриса Стефания Сандрелли
по-итальянски». В этом фильме в возрасте пятнадцати лет снялась Стефания Сандрелли в роли Анджелы. Ее игра поразила многих мастеров кино, пресса начала говорить о том, что это восходящая звезда итальянского кинематографа. В ленте «Развод по-итальянски» партнером Стефании был уже на то время знаменитый актер Марчелло Мастроянни.

После такого успеха Сандрелли продолжила свое сотрудничество с Пьетро Джерми. В 1964 году в свет вышла новая комедия «Соблазненная и покинутая». Стефания в этой картине сыграла роль семнадцатилетней девушки, которая вопреки воле грозного отца-тирана влюбилась в молодого парня. Потом были еще две комедии «Аморальный» и «Альфредо, Альфредо». Стефания Сандрелли так бы и продолжала работать с Джерми, если бы в 1974 году известный режиссер не умер.

Новое сотрудничество

Тогда актриса создала другой тандем с Этторе Сколом. Она также продолжила

биография Стефания Сандрелли
воплощать комедийные характеры, но уже в кинолентах другого режиссера. Стефания снялась в фильме «Мы так любили друг друга», который в 1975 году получил Золотой приз Московского кинофестиваля. Именно с этой картины началось новое сотрудничество актрисы. Дальше последовали не менее интересные и известные всему миру фильмы. Например, лента «Терасса», снятая в 1979 году, завоевала премию на кинофестивале в Каннах. Сандрелли в этой картине сыграла женщину, которая плотно увлеклась политикой. А все из-за того, что героиня фильма сильно влюбилась в своего идеологического противника. Затем на экраны вышла психологическая драма «Семья», где в главных ролях были Витторио Гассман и Стефания Сандрелли. Фильмография актрисы в 1970-1980 годах была плотно связана с Этторе Сколом. Но одновременно она успевала работать и с другими известными режиссерами.

Фильмография итальянской актрисы

В 1960-1990 годах Стефания Сандрелли была одной из самых востребованных актрис. Она очень красивая, талантливая и всегда излучала сексуальную энергию. С каким бы режиссером актриса не работала, они всегда предлагали повторную роль для Стефании. Ведь никто так успешно не справлялся с поставленной задачей. Сандрелли сотрудничала с такими мастерами кино, как Бернардо Бертолуччи, Клод Шаброль, Тинто Брасс, Серджо Корбуччи и Франческа Аркебуджи.

Стефания Сандрелли фильмография
В фильмографию Стефании входит более сорока пяти работ, это «Последний поцелуй» и «Ускользающая красота», «Идеальный день» и «Непокорность», «Непорядочный дядюшка» и «Как хорошо, что ты есть». Каждый год актриса успевала сняться в двух-трех кинолентах. Картины с участием Сандрелли всегда были и есть популярны среди зрителей всего мира. Она притягивает взоры своей искренней игрой и, конечно, сексуальностью и природной красотой.

Но Стефания - не только выдающаяся актриса, но и режиссер и сценарист. В 2009 году она сняла исторический фильм «Кристин Кристина» (Christine Cristina). В главной роли - родная дочь Аманда Сандрелли. События этой картины происходят во Франции в 1360-1380 годах.

Личная жизнь

Когда Стефании Сандрелли было 16 лет, она начала встречаться с итальянским музыкантом Джино Паоли. Через два года у актрисы от него родилась дочь Аманда. Ее воспитанием кинозвезда занималась самостоятельно, без мужской поддержки. В двадцать семь лет Стефания родила сына Вито, у него был другой отец – предприниматель Ники Пенде. Но снова киноактрисе пришлось одной ставить на ноги своего ребенка. Старшая дочь Аманда также снимается в фильмах, но такой популярности, как ее мать, не достигла.

Стефания Сандрелли в свои 68 лет выглядит просто потрясающе: подтянутая фигура, милое лицо, обворожительная улыбка. Фильмы с ее участием до сих пор любимы зрителями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
она замечательная актриса и очень очень талантлива.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.