Ирина Ефремова - актриса театра и кино: биография и фильмография

Молодая красивая женщина, талантливая актриса и просто сильная личность – все эти слова адресованы героине нашей статьи. Ее творчество не осталось незамеченным для телезрителя, поэтому многих людей интересуют факты ее биографии, список фильмов и моменты из личной жизни.

биография ирины ефремовой

Детство актрисы

Ефремова Ирина Викторовна родилась в Москве 25 октября 1980 года. Родители Ирины не были творческими людьми. Папа - Виктор Александрович - работал на заводе, мама – Валентина Ивановна - трудилась на фабрике. Ира была единственным ребенком в семье.

С детства она любила читать стихи, в школе и лицее – историю и литературу. После окончания учебного заведения Ирина Ефремова хотела поступить в Литературный институт имени Горького. Благодаря педагогу лицея по литературе Инне Люциановне Вишневской (работавшей параллельно в ГИТИСе) у Ирины была особая любовь к театру. Она даже принимала участие в школьных спектаклях.

Учеба Ирины

С первого раза сдать вступительные экзамены в ГИТИС нашей героине не удалось. Не теряя времени, она год училась на воспитателя в детском саду в педагогическом колледже. В следующем году Ирина поступила в ГИТИС, в мастерскую П. Хомского. В 2003 году Ирина Ефремова закончила обучение. В дипломном спектакле девушка играла роль Грушеньки в «Братьях Карамазовых».

ирина ефремова

Биография Ирины Ефремовой как актрисы начинается с 2002 года. После этого ей и была открыта дорога в мир кино. Тогда она сыграла свою первую роль в фильме «Дронго» (эпизодическую). Сейчас у Ирины более 45 ролей, и это не предел. Она по-прежнему продолжает успешно свою творческую карьеру.

Фильмография

Во время учебы в школе Ирина впервые увидела рабочую площадку, где снимался детский фильм. Действие происходило в цирке. Тогда она играла в массовке, среди зрителей. Съемки произвели на нее особое впечатление. Возможно, это тоже повлияло на выбор будущей профессии.

 ефремова ирина фото

Сейчас Ефремова Ирина (фото сверху) снимается достаточно много, в основном в сериалах. У нее уже сложилось свое амплуа. Она чаще всего играет стервозных и сильных женщин. Среди ее работ есть такие известные и полюбившиеся всем сериалы: «Воронины» (Верин тренер), «Две судьбы», «Родные люди» (Воробьева Элла), «Сорок третий номер». Список продолжает фильм «Всегда говори "всегда"-2» (сотрудник рекламного агентства Ирина).

Другие работы Ирины: «Покаянная любовь» (эпизодическая роль), «Дзисай» (эпизодическая роль), «Охота на изюбря» (эпизодическая роль). Игрой нашей героини можно насладиться, просмотрев ленты «Кулагин и партнёры» (Алина), «Не было бы счастья...» (Белоснежка), «Охота на гения» (горничная Ирина), «Варенька» (Ира). Также зритель запомнил актрису по фильмам «Кто в доме хозяин?» (Анжела), «Счастливы вместе» (Мария), «Трое и Снежинка» (Галя), «Сваха» (Оксана). Список ее работ продолжают «Марш Турецкого» (Галя), «Белка в колесе» (Виолетта), «С.С.Д.» (вожатая), «Синие ночи» (Жанна). Ирину можно встретить в следующих лентах: «На всех широтах» (американская журналистка Саша Рай), «Кремлёвские курсанты» (врач), «Дворик» (Полина).

Творчество нашей героини запечатлено в фильмах.

- «Точка кипения» (Лиза).

- «Гаражи» (Карина).

- «Срочно в номер 3» (Шутова Кристина Валерьевна).

- «Дикий 2» (актриса Олеся Трубецкая).

- «Товарищи полицейские» (Юлия Дегтева).

- «Ушёл и не вернулся» (Тая).

- «Бигль» (Бурлакова Ольга).

- «Иван и Толян» (Лиля).

- «Станица» (Нина) и т. д.

Главные роли

Фильмов, в которых снималась Ирина в главной роли, немного. Например, лента «Погоня за тенью» (главная роль – Бережная Виктория Романовна). Детективный сериал описывает жизнь и работу сотрудников милиции, где сюжет пропитан различными криминальными историями: от пропажи людей, взятия в заложники до убийства. Но сотрудники милиции также умеют любить. Сюжет описывает нам любовный треугольник, где в вершине угла находится главная героиня – майор Виктория Бережная. Муж Виктории - это ее коллега по работе Сергей.

Есть еще один фильм - «Дар божий» (главная роль – Беркутова Ирина). Сериал рассказывает о жизни на первый взгляд успешного хирурга и семьянина, который влюбляется в свою коллегу Ирину. В нее же оказался влюблен еще один сотрудник - Лев, отстаивавший ее в трудное время. Это повлияло на образование треугольника в отношениях Ирины.

Театральные работы

С 2003 года в Государственном театре киноактера работает наша героиня - Ирина Ефремова. Актриса в нем практически не выступает из-за постоянных съемок в фильмах.

Среди ее работ: «Клочки по закоулочкам» (Веснушка), «Ты самая лучшая» (Асенька), «Маленькие трагедии» (Лаур), «Дурочка» (Селья). Также она играла в постановках «Морозко» (Фекла), «Мера за меру» (Марианна), «Бедный Пьеро» (Тереза).

Личная жизнь актрисы

Ирина Ефремова актриса

Ирина любит заниматься в спортзале. Плавание, особенно в стрессовых ситуациях, - это для нее как лекарство. Раньше ее любимым занятием было коллекционирование кактусов. Она с удовольствием за ними ухаживала. Но сейчас, в силу занятости актрисы, за растениями ухаживают ее родители.

Ирина Ефремова живет одна в съемной квартире. Свою жилплощадь пока нет возможности приобрести. Дело в том, что много средств ей необходимо на уход за своей внешностью: косметику, посещение салонов красоты, украшения. Внешность Ирины должна соответствовать определенным требованиям, для того чтобы это помогло ей проходить многочисленные кастинги.

Ирина Ефремова - актриса театра и кино - при возникновении возможности отдохнуть и ничем не заниматься именно так и поступает. Греться на солнышке на пляже и купаться в море - это одно из ее любимых занятий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.