Как измерять бедра правильно

Каждый человек имеет свои определенные параметры тела. Согласно им и определяется тот факт, какой именно размер одежды он будет носить. В данной статье хочется более подробно рассказать о том, как измерять бедра правильно и что при этом необходимо учитывать.

как измерять бедра

Для чего это нужно?

Может возникнуть вопрос о том, для чего нужно знать обхват своих бедер женщине. Вариантов может быть несколько. Первый из них и самый распространенный - если нужно что-то сшить (например, юбку, брюки или платье). В таком варианте необходимо знать несколько параметров, один из которых – именно объем бедер. Также это может понадобиться девушкам, которые хотят соответствовать идеальным мировым параметрам, которые долгое время являлись актуальными для моделей – 90-60-90, где последние 90 – это и есть бедра. Стоит сказать, что вариантов может быть еще довольно-таки много.

Чем измерять

Нужно знать не только, как правильно измерить объем бедер, но и чем это лучше сделать. Так, самый простой и распространенный способ – обычная сантиметровая лента, приобрести которую совершенно нетрудно. Есть один нюанс: очень часто при заказе одежды в иностранных магазинах требуют мерки, произведенные в дюймах, а не в привычных для нас единицах измерения. Так что сантиметровую ленту лучше взять такую, чтобы с одной стороны была одна система счета (сантиметровая), с другой – дюймовая (для справки: 1 см – 0,394 дюйма). Если под рукой нет сантиметровой ленты, также можно воспользоваться любым неэластичным поясом или лентой (важно: они не должны растягиваться, ведь тогда результат измерения получится неправильным). Для этого с одной стороны после замера его просто нужно будет завязать на узелок, обозначить мелком или ручкой (чтобы зафиксировать необходимую длину). И после этого просто измерить объем талии при помощи обычной линейки.

Замеры

как правильно измерить объем бедер

Итак, как измерять бедра? Если это делается в домашних условиях, самостоятельно, для этого нужно разуться, раздеться до нательного белья и стать так, как удобно. Наилучший вариант: чтобы измерения проводил кто-то другой, так они будут более точными. Однако если такого человека нет, можно для удобства просто стать перед зеркалом, чтобы контролировать положение ленты. Важно, чтобы она всегда находилась параллельно полу, так замеры будут правильными. Она примерно будет размещаться на расстоянии 16-22 сантиметра от талии (все зависит от роста девушки). Как измерить бедра у женщин так, чтобы замеры получились правильными? Для этого нужно найти наиболее выступающие точки на ягодицах и по ним проложить сантиметровую ленту. Это и будет та необходимая цифра, которую искала дама. Важный момент, как измерять бедра: ноги нужно поставить рядом друг с другом, а не на ширину плеч (если это не учесть, объем бедер окажется шире, а мерка будет неправильной).

Нюансы

как измерить бедра у женщин

Однако не все так просто, ведь далеко не у всех женщин фигуры идеальные. Так, бывают ситуации, что у дамы выступающие точки на боках ног, так называемые «ушки», больше, нежели выступающие точки на ягодицах. Нужно помнить, что измерять нужно по наиболее выступающим частям независимо от того, где именно они будут находиться. Также нередки ситуации, когда у женщин есть выступающий животик. Как измерить обхват бедер в такой ситуации? Выпуклость живота при замерах бедер также нужно учитывать, т.е. на сантиметровой ленте нужно просто приплюсовать те несколько см, на которые выступает живот. Чтобы правильно узнать эту цифру, необходимо ровно стать и расслабиться, живот не втягивать. К самой выпуклой его части можно приложить линейку, которая будет спускаться вниз, и тогда просто довести измерительную ленту до линейки. Это и будет искомая мерка. Если же замеры делает беременная женщина, однако вещь носить она будет не только во время интересного положения, выпуклость живота учитывать не нужно.

О цифрах

как измерить обхват бедер

Разобравшись, как измерять бедра, стоит также немножко разобраться и в обозначениях. Часто женщины могут встречать аббревиатуры ОБ или ПОб. Что же это значит? ОБ – это обхват бедер, который измеряется так, как написано выше. ПОб – это полуобхват бедер, мерка, которой пользуются швеи в ателье. Для этого найденную при помощи измерений цифру нужно всего лишь разделить пополам. Например, если бедра у дамы 92 см (это ОБ – обхват бедер), мерка ПОб (полуобхват бедер) будет равняться 46 см.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.