Евгений Кулаков - биография и личная жизнь

Биография Евгения Кулакова начинается в Москве, где он появился на свет 17 августа 1980 года.

Чудесное везение

Евгений Кулаков не задумывался о поступлении в театральное училище. Да и сам в театр ходил не очень часто, если только со своим классом. Сдав выпускные экзамены в школе, будущий актер автоматически попадает в технический вуз, но там ему категорически не нравится. Евгений, посетив несколько занятий, понимает, что это не его предназначение в этой жизни. Вскоре на глаза ему попадается брошюра «Для поступающих в вузы», где Евгений Кулаков видит объявление о наборе в Щукинское училище. Поступает он туда с первого раза, что можно назвать чистым везением. Евгений учится на курсе А. Ширвиндта. В 2001 году заканчивается учеба в училище. В том же году он начинает работать в театре «Эрмитаж».

евгений кулаков

Вообще биография Евгения Кулакова заслуживает внимания хотя бы потому, что многое в жизни актера происходит волею судьбы, как бы случайно.

Работа в театре

Работа в «Эрмитаже» приносит много «звездных» ролей Кулакову, благодаря которым он становится одним из ведущих актеров труппы.

биография евгения кулакова

В интервью о работе в театре Кулаков отмечает, что в коллективе всегда царит взаимопонимание и выручка. И даже очень сложная роль дается легко, если играть в слаженной команде, хорошо прочувствовать ее и, конечно, слушать слова режиссера.

Выступления Евгения в таких спектаклях, как «Анатомический театр инженера Евно Азефа» в 2003 году, «Пир во время ЧЧЧумы» в 2005 году, были оценены средствами массовой информации на «отлично», а критики называли его ключевым актером.

В спектакле «Золотой теленок, или Возвращение в Одессу» он играл роль Корейко, в «Анатомическом театре инженера Евно Азефа» ему досталась роль Давида.

Евгений сыграл царя Павла Первого в постановке «Капнист туда и обратно». Эта роль была достаточно сложной работой, потому что нужно было играть великого человека, да еще и сложный характер правителя нужно было правильно обрисовать, не переиграть, чтобы это не стало пародией. Великолепно справившись с работой, Кулаков еще раз доказал, что такие актеры, как он – уникальные, истинно «авторские» экземпляры.

Евгений Кулаков: фильмография

Сниматься в кино Евгений Кулаков начал одновременно с дебютом на сцене театра «Эрмитаж» в далеком 2001 году. Он успевал совмещать работу в театре и съемки на киностудии. Первой его попыткой была короткометражная лента «И была ночь», которая вполне удалась.

Первым для актера телесериалом стала драма «По ту сторону волков» режиссера Владимира Хотиненко в 2002 году. В 2003 году он снимается в мелодраматическом телесериале под названием «Театральный блюз».

евгений кулаков с женой

Славу актеру принесла роль в телесериале «Студенты». Там он сыграл одну из главных ролей – ученика-интеллектуала Евгения. Стоит заметить, что такие «высокоинтеллектуальные роли» частенько достаются артисту.

Известная картина «Антикиллер-2: Антитеррор» Егора Кончаловского, безусловно, принесла Евгению Кулакову еще большую популярность и узнаваемость. Кстати, в боевике актер также прекрасно сыграл роль «ботана».

В телесериале «Клуб», шедшем на всех экранах страны с 2006 по 2009 годы, Евгений выступает уже в несколько ином амплуа: перевоплощается в молодого блогера Игната. Но рейтинговым фильмом для Евгения стала мелодрама «Питер FM». Огромный успех этой картины явился полной неожиданностью. Кассовый бюджет составил около семи миллионов долларов.

И, конечно же, знаменитый сериал «След», собирающий у экрана миллионы зрителей, не мог не сыграть своей роли в жизни актера. На этот проект Евгений Кулаков попал случайно, уже тогда, когда все роли уже были распределены и утверждены. Это отличный фильм о работе ФЭС (Федеральной Экспертной Службы), которая занимается раскрытием самых запутанных преступлений. Кулаков играет интереснейшую роль - хакера Вани Тихонова.

Хобби

У актера есть интересное и несколько необычное хобби. Он увлеченно коллекционирует антикварные елочные игрушки. Его коллекция постоянно пополняется. Игрушек уже так много, что можно ими украсить даже большую новогоднюю елку.

В коллекции есть старинные экземпляры позапрошлого века. Это английская звезда из слюды. Зная такую слабость Евгения, близкие и знакомые дарят ему разнообразные елочные игрушки. Иногда он может и сам пополнить коллекцию новым сокровищем.

семья евгения кулакова

Личная жизнь

Евгений Кулаков с женой познакомился еще будучи студентом. Парень влюбляется в девушку без памяти практически сразу. Избранницу зовут Оля. Они учились на одном курсе, и он не сводил глаз со своей возлюбленной. Сама же Ольга не сразу обращает внимание на Евгения, и молодому парню приходится действовать достаточно настойчиво, чтобы добиться благосклонности девушки. Он дарит цветы, делает подарки, оказывает другие знаки внимания. Словом, в ход идут все возможные способы. В конце концов Оля сдается. Евгений вскоре делает ей предложение, и девушка отвечает согласием. Молодые не планировали пышную свадьбу. Все прошло достаточно скромно. Девять часов утра - таково было единственное время, оказавшееся свободным для росписи. Но жениху и невесте это оказалось совершенно неважно.

евгений кулаков фильмография

У пары родился сын Илюша. После рождения ребенка Ольга не выходит на работу, уделяя все свое внимание семье: ребенку и мужу. Спустя пять лет женщина возвращается в театр.

Только любовь и взаимное уважение

Семья Евгения Кулакова – прекрасный образец для подражания. Все отношения строятся на взаимопонимании, верности, поддержке и любви. Актер любит и уважает свою жену, каждый раз совершенно искренне радуется ее успехам на сцене.

В свою очередь Ольга всегда готова дать мужу совет, как преподнести зрителю ту или иную роль. Она очень радовалась за супруга, когда ему внезапно предложили роль в телесериале «След».

Сильная загруженность и плотный рабочий график, к сожалению, редко позволяет собраться всей семье за одним столом. Актер работает на съемках фильма и одновременно на сцене театра. Оля всегда готова поддержать Евгения. Она старается порадовать мужа новыми экземплярами, пополняя его эксклюзивную коллекцию елочных игрушек, и искренне радуется вместе с ним, когда удается найти нечто нестандартное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
классный чувак
Копировать ссылку
1
Украшение сериала "След"
Копировать ссылку
1
Евгений, Вы нас радуете и делаете жизнь симпатичнее.Ждём новых открытий вместе с Вами!
Копировать ссылку
1
Очень талантливый и симпатичный актёр.УСПЕХОВ и СЧАСТЬЯ.
Копировать ссылку
1
Мне очень нравится этот актер с незаурядной внешностью и огромным талантом!!! Успехов и удачи, счастья желаю Евгению Кулакову!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.