Где находится Голландия на карте мира, и на что в ней следует обратить внимание

Где находится Голландия на карте мира, отчётливо представляют себе далеко не все. При этом большинство людей, даже из числа тех, кто никогда там не бывал, имеют в сознании уже сформировавшийся под воздействием средств массовой информации образ этой территориально небольшой страны. Самое удивительное, что он не так уж сильно расходится с реальностью.

где находится голландия на карте мира

Голландия на карте Европы

Официальное название этой страны - Нидерланды. И для многих может стать достаточно неожиданным правильный ответ на вопрос о том, где находится Голландия. Дело тут в том, что это название официально носят только две провинции Нидерландов. Они исторически были самыми развитыми и известными в Европе и далеко за её пределами. И нет ничего удивительного в том, что их название люди привыкли относить ко всей стране в целом. Но как бы ни называлась эта страна, искать её на карте Европы следует на побережье Северного моря. Её жители на протяжении столетий были известны как на континенте, так и далеко за его пределами. Они традиционно славились как великолепные мореплаватели, расчетливые торговцы и искусные ремесленники. Более чем заметную роль эта территориально небольшая страна играла и в культуре Европы. Любителям живописи нет необходимости объяснять, где находится Голландия на карте мира. Полотна голландских мастеров являются украшениями коллекций всех значимых музеев по обе стороны океана.

где находится голландия

На туристической карте мира

Благодаря своему географическому положению эта страна исторически находилась на перекрёстке торговых путей. Из такой ситуации страна извлекала немалую пользу. Голландия принимала людей со всего мира и была открыта для любых влияний. Сегодня это свободная страна с достаточно высоким уровнем жизни. Людям на многих континентах нет необходимости объяснять, где находится Голландия на карте мира. Им это хорошо известно, и они с удовольствием в неё приезжают. Туризм является одной из наиболее значимых отраслей голландской экономики. И в стране создана прекрасная инфраструктура для приёма гостей. Очень многое делается для того, чтобы туристы со всего мира смогли увидеть Голландию именно такой, как они привыкли её представлять - с бесконечными полями разноцветных тюльпанов, с вращающимися крыльями ветряных мельниц, с многочисленными каналами и разводными мостами. В больших и малых городах Голландии привыкли бережно относиться к богатейшему архитектурному и культурному наследию. Все исторические памятники тщательно отреставрированы и представлены вниманию туристов.

голландия на карте

Амстердам

Очень яркие воспоминания у туристов оставляет столица страны. Многим хорошо известно, где находится Голландия на карте мира, по причине того, что здесь легко доступны те удовольствия, которые в большинстве стран считаются как минимум предосудительными. А чаще всего - уголовно наказуемыми. Но Голландия - свободная страна, здесь легализованы лёгкие наркотики. И немалая часть туристической публики направляется в её столицу в первую очередь потому, что здесь по доступной цене можно приобрести марихуану.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.