Джозеф Демпси (Joseph Dempsie) - фильмография и личная жизнь (фото)

Джозеф Демпси – молодой, подающий большие надежды британский актер. Общественности известен по роли в телесериале «Молокососы». Джозеф – темпераментная и неординарная личность, в его творческой копилке не так много работ, но большинство из них интересные и удачные. Демпси снимался в сериале «Мерлин. Зов дракона», кинолента пользовалась огромной популярностью у зрителей. Имя актера прозвучало на весь мир после выхода фильма «Игра престолов». Джозеф не собирается останавливаться на достигнутом, ежегодно выходят проекты с его участием.

Детство актера

джозеф демпси
Джозеф Демпси появился на свет 22 июня 1987 года в британском городе Ливерпуль. Мальчик рос в самой обычной английской семье, учился в школе в Ноттингемшире, окончив ее, поступил в Центральную юношескую телевизионную школу, расположенную в Ноттингхэме. Усовершенствованием актерского мастерства Джозеф занимался долгих 7 лет. Демпси не раздумывал долго над тем, какую профессию выбрать. Кинематограф манил парня с детства, ему нравилось перевоплощаться в персонажей с разными характерами и судьбами.

Начало творческого пути

Еще во время обучения в школе начал сниматься в различных телевизионных лентах Джозеф Демпси. Фото молодого дарования начали потихоньку заполнять страницы популярных изданий, у парня появились первые поклонники. Дебют Демпси состоялся в 2000 году, тогда он снялся в эпизодичной роли в сериале «Максимум практики». Все 7 лет, которые Джозеф потратил на обучение актерскому мастерству, не прошли зря, ведь парень параллельно снимался в телекартинах. Ему давали играть незначительных персонажей, которые появлялись лишь в нескольких фрагментах фильма.

джозеф демпси фото

Первые значимые проекты

Кинокритики и зрители заметили Демпси после того, как он в одном из сезонов сериалов «Доктор Кто» снялся в роли военнослужащего Клайна. Хотя персонаж Джозефа был эпизодичным, все же начинающего актера заметили и утвердили на одну из главных ролей в нашумевший телевизионный проект «Молокососы». Герой Демпси попался отрицательный, но он не вызывал раздражения или ненависти у зрителей, наоборот, ему все сопереживали и закрывали глаза на неадекватные поступки. Крис (Джозеф Демпси) и его девушка Энжи – это самая необычная и интересная пара. Перевоплощение в неординарного парня длилось на протяжении пяти сезонов, после чего его персонаж скоропостижно скончался. Актер так вжился в образ, что даже на улицах люди называли его Крисом, а не Джозефом.

Лучшая роль Демпси

В 2008 году Джозефа пригласили сняться в сериале «Мерлин». Его персонаж появился лишь в нескольких сериях и то ненадолго, но все же парень запомнился многим зрителям, кинокритики отметили его прекрасную и уверенную игру, умелое перевоплощение. Через два года Демпси утвердили на роль Джендри, бастарда короля Роберта в кинокартине «Игра престолов». Первый сезон не дал возможности актеру раскрыть свои способности, зато потом он был одним из центральных персонажей ленты. Джозеф благодарен режиссеру и продюсеру за то, что поверили в него и дали эту роль. Молодому человеку удалось перевоплотиться в Дженри, поэтому играть этого героя ему было комфортно. Сам актер, да и многие критики считают, что это самая удачная работа Демпси.

джозеф демпси и его девушка

Фильмография

Несмотря на молодой возраст, Джозеф Демпси может похвастаться солидной творческой копилкой. Пусть у него в начале карьеры были небольшие, эпизодичные роли, но со временем имя актера поднимается все выше и выше в титрах. Кинокритики пророчат Джозефу большой успех в мире киноиндустрии. Как и многие молодые, никому не известные актеры, Демпси дебютировал в телесериалах. В начале 2000-х годов он снялся в телевизионных лентах «Максимум практики», «Коренной житель» (транслировался с 2002 по 2005 год), «Врачи» (транслируется до сих пор).

В 2002 году Джозеф Демпси сыграл второстепенную роль в драме «Вне игры», в 2003 – в комедии «На посошок» и сериале «Sweet Medicine». В 2005 году начинающего актера пригласили на небольшую роль в телекартину «Доктор Кто», именно эта работа помогла парню выделиться, заявить о себе в полный голос. В 2007 году Джозеф снялся в молодежной многосерийной комедии «Молокососы» и короткометражке «Skins: Secret Party». В 2008 году актера пригласили в сериал «Мерлин». В 2009 году хорошенько потрудился Джозеф Демпси. Фильмография пополнилась короткометражкой «Spirited», сериалом «Двигаясь вперед», драмой «Проклятый Юнайтед», мини-сериалом «Доктор Кто: Лучшие моменты».

джозеф демпси фильмография
В 2010 году Демпси снялся в многосерийной драме «Обвиняемые», мини-сериале «Это – Англия. Год 1986», кинофильме «Край». 2011 год оказался насыщенным для Джозефа, его пригласили в сериалы «Игра престолов» и «Призраки», короткометражки «Happy Clapper» и «Cardinal», триллер «Без компромиссов». В 2012 году Демпси снялся в телефильме «Убийство: Совместное деяние», в 2013 – в мини-сериале «Саутклифф». В 2014 году вышел мини-сериал «Новые миры», также планируется премьера фантастического триллера «Монстры 2: Темный континент» с Джозефом Демпси в главной роли. У актера многообещающие планы на будущее, поэтому он порадует поклонников не одним десятком захватывающих проектов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.