Сколько зарабатывают участники "Дома-2"? Как зарабатывают на "Доме-2"

Популярный проект частенько проводит кастинги в различных городах России и Украины. Многие молодые люди и девушки стремятся на него попасть. Что это? Жажда легкой наживы? Стремление стать знаменитым? Или все-таки сильное желание найти настоящую любовь и встретить свою вторую половинку? Возможно, мы сможем ответить на эти вопросы, если узнаем, сколько зарабатывают участники "Дома-2". Информации по этому поводу появилось очень много. Попробуем выяснить, что здесь является правдой, а что - вымыслом.

Кто может участвовать в проекте?

сколько зарабатывают участники дома 2
Изначально программа была задумана как молодежная. Сюда должны были приходить юноши и девушки, чтобы знакомиться, влюбляться и жениться. На деле же оказывается, что живут на телестройке и женатые пары, у которых есть дети. Более того, проект любят посещать родственники участников. Это мамы, папы, сестры, братья и так далее. Некоторые из них затем получают статус участника программы. Так, например, Ирина Александровна Агибалова, мама одной из бывших жительниц поляны, прибыла сюда, чтобы помочь своей дочери и зятю поднять на ноги их маленького сына. Вскоре семья распалась, ребенок подрос, необходимость в пребывании этой 46-летней героини на проекте отпала.
как зарабатывают на доме 2
Однако Ирина Александровна надолго здесь задержалась. И это несмотря на то что против этого выступали многие участники. "Дом-2" стал универсальным проектом. Можно вспомнить и другую маму, приехавшую навестить сына и невестку, да так и оставшуюся здесь на продолжительное время. Это Ольга Васильевна Гобозова, 65-летняя женщина, имеющая уже нескольких внуков. Она и в настоящее время является полноправной участницей проекта, несмотря на то что ее сын и невестка сейчас находятся в декретном отпуске за пределами телестройки. В связи с этим напрашивается вопрос: сколько зарабатывают участники "Дома-2"? Что заставляет взрослых людей идти на молодежный проект и жить там под камерами? Возможно, что ответ здесь прост: хорошие гонорары за участие. Попробуем выяснить, за что именно на программе платят деньги?

Гонорары телестройки

Известно о том, что администрация программы заключает письменные договора со всеми новоиспеченными участниками, в которых прописаны все условия работы и размер заработной платы. Цифры здесь следующие:

  • 60 тыс. рублей в месяц - тем, кто смог удержаться на проекте более 2 месяцев;
  • 90 тыс. рублей в мес. – тем, чей стаж насчитывает более полугода;
  • так называемым «старичкам» телестройки – 150 тыс. рублей в мес.

Однако, есть нюансы...

Вот, пожалуй, мы и ответили на главный вопрос: сколько зарабатывают участники "Дома-2". Однако здесь не все так просто. Если учесть, что это столичный телевизионный проект, то можно сделать вывод, что деньги эти вовсе не большие. Но организаторы программы и их не всегда готовы заплатить за участие в ней. Ведь есть яркие персонажи, ежеминутно привлекающие внимание зрителей. А есть и тихие, ничем не выделяющиеся из толпы жители проекта, чье присутствие на нем часто остается незамеченным. Значит, все-таки данная система оплаты на программе не едина для всех. Далее будет рассказано о том, как зарабатывают на "Доме-2". Мы ответим на вопрос: как стать здесь популярным? Ведь именно за это на телестройке платят максимальные гонорары.

Как можно заработать на проекте?

сколько зарабатывают участники дом 2

Информация о гонорарах участников программы остается в секрете. С чем это связано? Возможно с тем, что здесь нет единой системы оплаты труда. Тайные сведения об этом раскрывают только бывшие участники телепроекта "Дом-2". Так, например, стало известно, что ранее самыми высокооплачиваемыми здесь являлись Виктория Боня и Алена Водонаева. Их гонорары нередко превышали несколько десятков тысяч долларов в месяц. А вот "новичкам"»как правило, платили намного меньше – 22 тыс. рублей. Таким образом, чем популярнее и ярче участник, тем выше у него гонорар. Нередко можно наблюдать, как участники в целях вызвать дополнительный интерес со стороны зрителей дерутся, ругаются и пакостят друг другу целыми днями. Правда, часто герои телестройки добиваются обратного результата при этом. Многие из "бывших" рассказывают о том, что некоторые жители поляны и города действуют по так называемому сценарию, придуманному для них администраторами проекта. Это происходит тогда, когда на территории становится слишком тихо. Из всего этого можно сделать вывод, что чем больше слез, истерик, ругани на телестройке, тем выше ее рейтинг в эфире. Есть и другие способы зарабатывания здесь денег: гастроли участников по городам, ведение корпоративов и вечеров, риалтоны для мобильных телефонов с голосами здешних "певцов" и "певиц". Правда, сейчас уже "новоиспеченные знаменитости" почти не ездят с выступлениями. Зато у них появился еще один хороший источник дохода – реклама различных товаров во время эфиров. Говорят, что на этом участники получают очень хорошие деньги.

Штрафы и наказания

участники дом 2

Нередко бывало так, что новичок, продержавшийся на программе несколько месяцев, покидал ее, не получив за работу обещанного вознаграждения. Как администрация проекта ухитряется это сделать? Через широкую систему наказаний и штрафов. Как зарабатывают на "Доме-2", и от чего зависит гонорар, мы уже выяснили. А теперь поговорим о том, что здесь могут взыскать внушительную сумму? Первый вид штрафов – за порчу имущества телепроекта. Нередко здесь выламывают двери, портят стулья, бьют посуду. Участники должны понимать, что к чужим вещам нужно относиться бережно. Второй вид – за ругань матом. Как известно, нецензурные выражения жителей поляны и города в эфирах заменяют соответствующим звуком, чтобы зрители их не слышали. Так, известно, что сумма наказания здесь равна 1000 рублей за подобный инцидент. Третий вид – за драки, потасовки и так далее. За них же могут и выгнать с проекта.

участники телепроекта дом 2

Свидетельства очевидцев

Интересно было бы спросить бывших участников о том, сколько зарабатывают участники "Дома-2". Ведь это самая достоверная информация, так сказать "из первых уст". Так, Алина Мазепова, которую выставили за ворота при голосовании, а потом вернули в периметр, успела рассказать одной из газет, что ее заработная плата за 3 недели составила всего 250 рублей. Все "съели" штрафы! Однако девушка с радостью приняла предложение администрации вернуться на проект. Другой участник программы - Александр Задойнов, не раз уже уходивший и возвращавшийся сюда, также озвучил размер своего вознаграждения – 3000 долл. в месяц. Правда, он пояснил, что таким его гонорар стал тогда, когда рейтинг его популярности значительно вырос.

Таким образом, мы ответили на один из главных вопросов, волнующий зрителей популярной телестройки: сколько зарабатывают участники? "Дом-2" - проект, интерес к которому не угасает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Расскажите пожалуйста о Кате Токаревой.Как она живет после проекта.Если можно видео интервью.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.