Сергей Бобровский: биография и личная жизнь

Сергей Бобровский появился на свет в г. Новокузнецке 20 сентября 1988 года. Родители Сережи хоть никак не связаны с профессиональным спортом (его отец долгие годы работал на шахте, а мать - на металлургическом комбинате), но всегда любили участвовать в различных спортивных мероприятиях.

Сергей Бобровский хоккеист

Хоккейная школа

Сергей с самых малых лет был энергичным ребенком, а потому у родителей не было никаких сомнений в том, что их чадо будет заниматься каким-либо видом спорта. Именно поэтому было решено отдать Сережу в школу со спортивным уклоном, где учащиеся не только познавали азы науки, но и всерьез занимались хоккеем. С этого учебного заведения начинали в свое время такие известные хоккеисты, как Дмитрий Орлов, Сергей Зиновьев и Максим Кицын. Как вспоминает Алексей Кицын, первый тренер Бобровского, в тот год в хоккейный класс набрали около сотни человек, а потому Сергея он заметил лишь спустя пару месяцев после начала тренировок. Бобровский схватывал все буквально на лету, он быстро научился кататься и уже тогда были заметны его лидерские качества.

Карьера вратаря

Сергей Бобровский – хоккеист, который, наверняка, бы мог стать хорошим защитником или нападающим. Однако судьба распорядилась иначе. Когда Сережа учился в первом классе, серьезно заболел вратарь команды и, не зная, кем его заменить, тренер выспросил добровольцев. Бобровский изъявил желание, чем и предопределил свое будущее.

В жизни еще совсем юного мальчика занял первое место хоккей. Сергей Бобровский благодаря поддержке и помощи родителей, которые к увлечению сына относились очень серьезно, продолжил заниматься этим видом спорта и после окончания школы.

Сергей Бобровский

За команду «Металлург»

Бобровский Сергей стал воспитанником хоккейной команды «Металлург» г. Новокузнецка. В основном составе он дебютировал в восемнадцатилетнем возрасте (в сезоне 2006-2007 гг.), успешно отыграв несколько матчей. В последующем сезоне Сергей выходил на лед существенно чаще, демонстрируя команде и болельщикам свое мастерство. Однако это не помогло «Металлургу» улучшить статистику игр, и регресс команды продолжился. Оборона ворот аутсайдера – дело, конечно томное и бесперспективное, однако благодаря именно этому Бобровский стал быстро набирать опыт. За «Металлург» Сергей играл до 2010 года, до той поры, пока не истек срок действия его контракта.

Сергей Бобровский хоккеист

Старт в НХЛ

В мае 2010 г. Сергей Бобровский, биография которого интересна и увлекательна, подписал договор сроком действия 3 года с командой «Филадельфия Флайерз». Питер Лавиолетта, наставник «Флайерз», решил поставить Бобровского в стартовом матче сезона, в игре с «Питтсбургом». Россиянин оправдал все надежды. Звездная атака хозяев осталась безрезультатной. Сергей успешно отразил около 30 бросков в свои ворота и принес столь важную для команды победу.

В 14 матчах молодой хоккеист одержал 11 побед, благодаря чему его признали лучшим новичком месяца. Однако отсутствие опыта все же дало о себе знать, и в плей-офф Бобровский сыграл не очень удачно.

Летом 2011 г. «Филадельфия» подписала многомиллионный договор с Ильей Брызгаловым – российским голкипером. В итоге, в основной команде осталось два вратаря – Бобровский и Брызгалов. Однако все чаще именно Илья выходил на лед, а Сергей отсиживался на скамье запасных. Так, из 14 матчей он принял участие только в 4.

Сергей Бобровский: биография

«Коламбус Блю Джекетс»

Летом 2012 года Бобровский Сергей по решению тренерского состава стал игроком «Коламбус Блю Джекетс» - команды, для которой попадание в плей-офф казалась задачей невероятной. К зиме 2013 года российский легионер стал первым в своем коллективе вратарем. Благодаря ему, команда провела потрясающий игровой период времени без поражений. За короткое время Бобровский, игра которого была просто феноменальной, стал настоящей звездой хоккея.

В 38 матчах, которые он провел на льду, была одержана 21 победа, причем 4 матча были отыграны «на ноль». Сергей Бобровский, по сути, - настоящий герой Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2012/2013, один из лучших вратарей мира.

Игра в национальной сборной

За сборную России Бобровский впервые дебютирует в 2006 г. на ЧМ среди юниоров, где команда заняла пятое место. Летом 2007 года, на «Суперсерии-2007» россияне в противоборстве молодежных команд были разбиты. На этом турнире Сергей принял участие в половине матчей. В 2008 году, на ЧМ среди молодежи, Бобровский Сергей был главным вратарем сборной. Россия выступила весьма достойно и стала бронзовым призером.

В 2010 году Сергей был заявлен в национальную сборную на ЧМ 2010 года. Вячеслав Быков, главный наставник команды, для участия в сборной решил отобрать хоккеистов без игроков НХЛ и спортсменов, продолжавших битвы за Кубок Гагарина. Среди этих резервистов оказался и Бобровский, который вничью сыграл с Италией.

В 2012 году Сергей за российскую команду сыграл на Кубке Карьяла. Несмотря на то что Бобровский успешно провел сезон игр 2012/2013 г., на ЧМ 2013 г. в сборную были приглашены Варламов и Брызгалов.

Хоккей. Сергей Бобровский

Сергей в 2014 г. был заявлен в хоккейную сборную на Олимпиаду в Сочи, однако выступления команды можно назвать провальными. Реабилитироваться в глазах тренера и болельщиков хоккеисты, среди которых был и Сергей Бобровский, смогли в 2014 году, завоевав почетный титул чемпионов мира.

Личная жизнь

Молодой и успешный спортсмен женат. Ольга Дорохова и Сергей Бобровский познакомились на горнолыжном курорте Шерегеш, начали встречаться и вскоре поняли, что созданы друг для друга. 16 августа 2011 года состоялась церемония бракосочетания, единственными свидетелями которой стали родители.

Ольга Дорохова и Сергей Бобровский
Бобровский Сергей – талантливый молодой хоккеист, не раз приносивший своей команде победу. Игра вратаря вызывает не только ликование болельщиков, но и интерес у иностранных тренеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.