Сериал «Кармелита». Актеры словно выбраны судьбой

Сюжет сериала развивается в отдаленном провинциальном городке. Тут, в тихой российской глубинке, живет цыганский барон по имени Баро Зарецкий. Туда же прибывает давний друг Зарецкого – Бейбут. Но появляется он не один, а вместе со своим табором. В далеком прошлом, по древнему цыганскому обычаю, близкие друзья Баро и Бейбут поклялись поженить своих детей, когда те вырастут. Сын Бейрута, Миро, вырос в статного юношу, а дочь Баро, Кармелита, превратилась в знойную цыганскую красавицу. Казалось бы, они идеально подходят друг другу, однако Кармелита замуж за «предначертанного судьбой» жениха выходить не собирается. Она совершенно не желает следовать традиции, которую считает пережитком прошлого. И мало того что девушка решилась ослушаться отца, который души в ней не чает: Кармелита еще и умудрилась влюбиться в русского парня, что и вовсе недопустимо для цыганки. В успехе сериала «Кармелита» актеры, как и режиссерская команда, а также сценаристы, продюсеры и другие участники, сыграли немаловажную роль, вложив свои таланты, умения и богатый внутренний мир в явлении каждого отдельного образа и в формировании каждого эпизода.

кармелита актеры

Удачный кастинг

В сериале «Кармелита» актеры и роли, с которыми актерский состав прекрасно справился, перенесли зрителя в самое сердце цыганского сообщества и цыганской культуры, которая до сих пор для многих оставалась таинственной и загадочной. В съемках теленовеллы принял участие прекрасный коллектив, и благодаря дружеской атмосфере были созданы идеальные условия для работы. В многосерийном фильме «Кармелита» актеры насладились своими первыми лаврами. Имена подавляющего большинства ничего не скажут современному зрителю: Юлия Зимина, Александр Суворов, Николай Лекарев, Ирэна Морозова, Ирина Сенотова, Денис Матросов, Надежда Бахтина и многие другие.

Актеры, исполнившие главные роли

кармелита актеры и роли

Роль Кармелиты досталась молодой талантливой актрисе Юлии Зиминой. Юля появилась на свет 4 июля 1981 года в поселке Красный Кут Саратовской области. Отец актрисы преподает в ветеринарном техникуме, а мать – учитель средней школы. В 2003 году актриса окончила Саратовский театральный институт имени Собинова (курс Р. И. Беляковой). Особую известность Юлии Зиминой принесла именно роль в сериале «Кармелита». Актеры, принявшие участие в съемках вместе с Зиминой, иногда участвуют и в театральных постановках. К примеру, на данный момент Юлия работает в «Классном театре», является одной из ведущих программы «Доброе утро» (Первый канал), играет в антрепризе.

Актер Николай Лекарев, сыгравший Баро, отца Кармелиты, является заслуженным артистом Российской Федерации. Родился Николай 22 декабря 1957 года. Уже в 4 года черноглазый мальчик впервые вышел на сцену. Его отец руководил цыганским ансамблем «С бубном и гитарой». Там же работала и мать Лекарева. Выросший в актерской семье, Николай уже с юных лет знал о том, чем именно хочет заняться в жизни. Потомственные артисты Лекаревы ведут свою древнюю родословную от истинных хоровых цыган. Николай Лекарев окончил ГИТИС (в мастерской Шароева). На сегодняшний день заслуженный артист РФ работает в цыганском театре «Ромэн».

Кармелита: актеры сегодня

Ирина Сенотова (роль Тамары) порадовала окружающих своим рождением 15 ноября 1968 года. В 1990 году актриса окончила актерский факультет в Высшем театральном училище им. знаменитого Б. Щукина (ВТУ им. Б. Щукина).

Александр Суворов, сыгравший Миро, родился 8 ноября 1979 года в Сарове. Александр учился в школе искусств № 2 родного города под руководством заслуженной артистки РФ Эммы Ивановны Арсеньевой и режиссера драмтеатра Виктора Тимофеевича Арсеньева. В 2000 году Александр окончил Театральное училище им. Щепкина (курс В. Коршунова) и в том же году стал членом труппы РАМТ – Российского Академического молодежного театра.

сериал кармелита актеры

Продолжение

На протяжении всего фильма «Кармелита» актеры раскрывают множество тайн. Судьбы главных героев переплетаются, выявляются различные интригующие обстоятельства, которые добавляют «огонек» в сюжетные линии сериала. Громкий успех первой части теленовеллы стал причиной того, что были сняты продолжения истории жизни и любви Кармелиты. В картине показаны отношения между цыганской диаспорой и русским населением, открыто говорится о противоречиях культур, которые во второй части сериала «Кармелита: Цыганская страсть» оказались стерты вследствие достигнутого перемирия между главными героями. Оставшиеся в первой части переживания, страхи, бури чувств и загадки уступили место новым сложностям, новым героям и новым историям. В сериал «Кармелита» актеры привнесли собственную харизму, и многосерийный фильм получился ярким, интересным и полным неожиданных поворотов. Он доставит истинное удовольствие любителям мелодраматического жанра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.