Гаури Кхан – любимая женщина «короля Болливуда»

Шахрукх Хан – общепризнанный «король Болливуда». Он популярен и богат, его обожают миллионы девушек и женщин. Многие мечтают быть рядом с ним, но сердце индийской кинозвезды уже давно и прочно занято его любимой женой – красавицей Гаури Кхан. Эта известная в Индии и за ее пределами деловая женщина очень талантлива. Она нашла себя в качестве продюсера кинокартин, в большинстве из которых играет ее благоверный супруг. Кроме того, Гаури зарекомендовала себя как художник и дизайнер.

гаури кхан

Гаури Кхан (биография)

Спутница жизни Шахрукха Кхана - Гаури Чибба (девичья фамилия) - родилась 8.10.1970 г. в столице Индии Нью-Дели. Будущая бизнес-леди закончила делийскую школу Sant Columbus. После этого поступила на курсы дизайнеров в колледж Loreto Delhi. Гаури является не только продюсером и художником. Многие знают ее как талантливого дизайнера интерьеров. А ее костюмы к фильмам всегда настолько прекрасны, что вкус молодой женщины в Болливуде считается практически эталонным.

Гаури Кхан: фильмография

Свою деловую карьеру она начала в 1993 г. и участвует в съемках кинолент до сих пор. Супруга «короля Болливуда» участвовала в съемках 17 фильмов. В четырех из них она была художником по костюмам. К ним относятся такие картины, как «Жизнь под страхом» (1993 г.), «Сезон любви» и «Каприз» (1994 г.), «Дорогая, это Индия» (1995 г.). В период с 2004 по 2009 год она продюсировала четыре картины, в которых снимался Шахрукх: «Я рядом с тобой!» (2004 г.), «Загадка» (2005 г.), «Ом Шанти Ом» (2007 г.) и «Биллу» (2009 г.). Все они пользовались большой популярностью. Несмотря на свою сильную занятость в последнее время, Гаури успевает регулярно заниматься продюсерской деятельностью. Так, в 2010 г. она работала над трогательной и грустной картиной «Меня зовут Кхан», которая не только прошла успешно в мировом прокате, но и собрала множество наград по всему миру (включая «Оскар» и «Золотой глобус»). В 2011 г. вышло сразу два фильма, снятые при участии Гаури: «Всегда-иногда», «Ра: Первый», «Дон. Главарь мафии» и «Случайный доступ». И снова эти работы, где главную роль играл ее супруг, имели большой успех. Умная и предприимчивая жена Шахрукха всегда является надежным тылом для своего мужа. Так, она спродюсировала и такие фильмы, как «Студент года» (2012 г.) и «Ченнайский экспресс» (2013 г.), в которых главная роль, как всегда, досталась ее возлюбленному. В 2014 г. на экраны Индии выйдет новая картина «С новым годом», продюсером которой вновь стала Гаури.

гаури кхан биография

Личная жизнь

Семейный и творческий союз самой популярной пары Болливуда образовался 25.10.1991 г., когда влюбленная парочка, представленная двумя яркими, молодыми и амбициозными людьми, официально узаконила свои отношения. Примечательно, что будущая чета встречалась до бракосочетания долгие семь лет. Это связано с тем, что на момент знакомства с будущим мужем Гаури было всего 14 лет. Они познакомились еще в школе. При этом старший на 5 лет Шахрукх всегда помогал своей подруге и оберегал ее от любых проблем. Несмотря на то что девочка росла в довольно зажиточной семье, а родители Кхана еле сводили концы с концами, необычная парочка всегда была вместе. После отъезда Шахрукха в Мумбаи, где он решил сделать карьеру актера, она думала, что больше никогда не будет с ним. Но, как известно, настоящая любовь не проходит никогда. Заработав первые деньги на съемках в кино, Шакрукх женился на своей невесте.

гаури кхан беременна

Чета Кхан

Гаури Кхан является счастливой матерью троих детей. Первого сына, Арьяна Хана, она родила в 1997 г. В 2000-м на свет появилась прелестная малышка Сухана, а вот трерьего сына – Абрама – паре родила суррогатная мать. Он появился на свет 27.05.2013 г. Когда в 2012 году все заговорили о том, что, возможно, Гаури Кхан беременна, супружеская пара не смогла долго скрывать радостную весть о том, что они станут родителями в третий раз, но... благодаря суррогатному материнству. Практически никто в Индии не осудил пару за такой шаг, поскольку Гаури после 40 лет никак не могла произвести на свет малыша сама. Супружеская пара Кханов настолько хорошо понимает друг друга, что даже различные религии не смогли воспрепятствовать их любви. Так, муж Гаури исповедует мусульманство, а сама она – индуистка. Шахрукх никогда не препятствовал карьере жены, чему сейчас очень рад, поскольку рядом с ним находится самодостаточная и очень уверенная в себе женщина, которая не только является хранительницей их семейного очага, но и сама зарабатывает приличные деньги.

гаури кхан фильмография

Характер Гаури

Все, кто знает мадам Кхан близко, утверждают, что за ее строгой внешностью деловой дамы скрывается добрая и веселая женщина. При этом она во всех вопросах настолько щепетильна, что ее с детства все считают очень порядочной, честной и справедливой. Гаури является перфекционисткой. Она всегда стремится к самосовершенствованию. До сих пор ее самыми любимыми увлечениями являются танцы и занятия спортом. Гаури Кхан – наглядный пример того, как сильная и умная женщина может сделать своего любимого мужчину настоящей звездой. Несмотря на свои перспективы, она упорно подталкивала Шахрукха к вершинам Болливуда, но при этом не растворилась в своем муже, а стала его самым надежным советчиком и другом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Хороший актёр,но что бы король...там много замечательных актёров.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.