Сергей Кемпо - молодой, но очень талантливый! Биография, фильмография, театральные работы

Молодой, красивый, обаятельный и очень талантливый. Именно так можно охарактеризовать российского актера Сергея Кемпо. За короткий период времени артист уже сыграл много ролей в театре и в художественных фильмах. Подробнее о жизни и творчестве актера рассказано в статье. Также здесь читатели смогут просмотреть фотографии молодого артиста.

сергей кемпо

Сергей Кемпо: биография. Детство, юность и студенчество обычного московского мальчишки

Родился Серёжа 6 декабря 1984 года в столице России. Детские и юношеские годы он провел в Москве, учился в обычной школе. Как и все мальчишки, любил погонять в футбол, покататься на велосипеде, поучаствовать в шумных посиделках с ровесниками. Активно принимал участие в школьных развлекательных мероприятиях. После окончания средней школы он мечтает стать актером. Получив аттестат зрелости, Кемпо подает документы в РАТИ (ГИТИС). Образование он получает в мастерской Б .А. Морозова. А в 2007 году Сергей Кемпо - уже дипломированный специалист.

Трудовая театральная деятельность

Срезу же по окончании ГИТИСа (Российского университета театрального искусства), молодого артиста принимают в состав коллектива ЦАТРА (Театра Российской Армии). В первых же сыгранных ролях Сергей Кемпо (фото актера прилагаются) показал себя талантливым и ответственным артистом. Юношу сразу же замечают режиссеры других театров и приглашают к сотрудничеству. Таким образом, молодой человек уже успел поработать в театре имени Ермоловой и "Галактике".

сергей кемпо актер

Театральные работы молодого артиста

За период своей трудовой деятельности - с 2007 по 2014 - год Сергей Кемпо принял участие более, чем в десяти постановках. В театре Российской Армии он задействован в следующих спектаклях:

  • "Соловьиная ночь" - лирическая драма в двух действиях (автор В. Ежов, режиссер А. Бадулин). Здесь Кемпо исполняет роль Петра Бородина.
  • "Севастопольский марш" - музыкальный спектакль по произведениям Л. Толстого под режиссурой Б. Морозова.
  • "Вечно живые" - драма в двух действиях, написанная Виктором Розовым и поставленная Борисом Морозовым.
  • "Чайка" - комедия в двух частях, режиссер А. Бурдонский. Сергей Кемпо (актер театра и кино) здесь исполняет роль Треплева.
  • "Элинор и ее мужчины" - трагифарс, автор Дж. Голдмен, постановщик А. Бурдонский. Роль Джефри в спектакле играет Кемпо.

В театре имени Ермоловой Сергей принимает участие в следующих постановках:

  • "Игроки" - комедия по произведению Николая Гоголя, режиссер Олег Меньшиков. Актеру Кемпо здесь выпадает честь играть Гаврюшку.
  • "Портрет Дориана Грея" - драма. Под руководством режиссера-постановщика Александра Сазонова в этой работе Сергей Кемпо перевоплощается в главного персонажа - Дориана Грея. Эта работа на данный момент считается одной из самых лучших в карьере артиста.

Молодой актер успел успешно засветиться и на сцене театра "Галактика" в спектакле "Капитанская дочка" по повести А. С. Пушкина. Автор сценической версии и режиссер этой работы - Сергей Яшин. Кемпо здесь предложили исполнить роль Гринева Петра Андреевича.

Фильмография

сергей кемпо биография
Наряду с работой на театральной сцене, молодой актер Кемпо С. В. снимается в художественных картинах. С 2009 по 2012 год он успел принять участие в пяти кинофильмах отечественного производства. Зрители могли видеть этого талантливого актера в следующих лентах:

  • "Тайны любви" (2009 г.), режиссер А. Попова.
  • "Утомленные солнцем-2. Предстояние" (2010 г.), постановка Н. Михалкова. Кемпо здесь играет эпизодическую роль курсанта.
  • "Ночь длиною в жизнь" (2010 г.), режиссер Н. Хомерики. Главную роль, Владимира Кузнецова, играет Сергей.
  • "Легенда № 17" (2012), постановка Н. Лебедева. Сергею в этой ленте достается персонаж Зимин.
  • "Кремень" (2012). Под руководством Александра Аншютц в данной картине Сергей исполняет роль Зубова.

Заслуженные награды и призы

Еще в первый год своей творческой деятельности (2007-й) актер театра и кино Сергей Кемпо получил звание лауреата в номинации "Лучший исполнитель". Кроме того, от Ассоциации каскадеров России и Профсоюза каскадеров он зарабатывает приз "За лучший трюк" на фестивале "Серебряная шпага". Этим подарком он отмечен за отличные успехи в фехтовании.

Личная жизнь

Некоторое время Кемпо встречался с российской актрисой Ириной Пеговой. Знакомые и друзья пары говорили, что роман двух творческих натур отличается нежностью и трепетностью чувств. Многие надеялись, что этот союз закончится бракосочетанием молодых людей. Но, как оказалось, роман был недолговечен. Пара рассталась. О личной жизни актера на сегодняшний день ничего не известно.

сергей кемпо фото

Что еще известно об актере Сергее Кемпо?

У молодого человека довольно привлекательная внешность. Рост 1 метр 80 сантиметров, худощавый тип телосложения, карие глаза и темно-русые курчавые волосы. На данный момент ему 29 лет, но выглядит артист гораздо моложе.

На сегодняшний день Сергей продолжает активно сниматься в художественных картинах и играет в спектаклях театров имени Ермоловой и Российской Армии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.