"Маугли" кто написал? "Маугли", Киплинг

Едва ли найдется человек, который ни разу в своей жизни не слышал о приключениях Маугли. Автор книги рассказывает читателям о том, как маленький мальчик оказался в джунглях, о стае волков, которая его приютила, и о приключениях всех его новых друзей. Это сказка, которая понравится даже взрослым. Она повествует о маленьком храбром мальчике, которого вырастили звери, его имя – Маугли. Кто написал это произведение, должен знать каждый: его автор – Редьярд Киплинг. Немного о приключениях малыша в джунглях и о создателе произведения вы можете прочесть ниже.

Что происходило с Маугли в джунглях

Будучи двухлетним ребенком, маленький Маугли заблудился в лесу, где его начал преследовать злобный тигр Шер-Хан. Малышу повезло: ему удалось добраться до логова волков, которые приняли его в семью и дали новое имя, переводящееся как «лягушонок». Медведь Балу и пантера Багира решают позволить ребенку остаться. Так начинается сказка «Маугли».

маугли кто написал

Киплинг рассказывает о жизни ребенка среди зверей, которые его воспитывают. Малыш растет, учит их языки и всячески проявляет ум и ловкость. Однажды Маугли украли обезьяны, но его друзья - Балу, Каа и Багира - пришли на помощь.

Маугли и люди

Десять лет спустя, когда Акелла – вожак волков – стал уже слишком старым, чтобы управлять стаей, а Маугли явно не нравился многим зверям, мальчик пошел на отважный шаг и поджег шкуру Шер-Хана, чтобы показать свое превосходство. После случившегося Маугли отправился жить к людям, его приютила деревенская семья. Он освоился, выучил язык людей, а потом стал пастухом.

сказка маугли киплинг

Однажды волки рассказали Маугли, что Шер-Хан вернулся, и мальчик заманил его в ловушку. Деревенский охотник желает продать шкуру убитого тигра, но Маугли не позволяет ему. Местные жители называют его оборотнем и хотят сжечь мальчика и его семью. Маугли помогает своим названым родителям бежать, а на деревню насылает диких животных из джунглей, чтобы вытоптать ее и наказать таким образом поселенцев. Затем главный герой отправляется обратно в джунгли, где теперь все его признают и уважают. Он становится героем, спасая свою звериную семью от нападения диких собак, с тех пор все знают имя Маугли. Через некоторое время он решил окончательно отправиться к людям. Маугли женится, ведет обычный образ жизни и навсегда остается среди людей, хотя никогда не забывает о своих верных друзьях.

Кто написал «Маугли»

Автор этого произведения – широко известный английский автор Редьярд Киплинг.
Его биография полна приключений. Он родился в Индии, а возрасте шести лет был отправлен в Англию. Отец известного писателя был именитым культурологом, а мать – представительницей обеспеченной английской семьи.

Краткая биография

В Англии будущий писатель получил образование и отправился обратно в Индию, где начал работать в газете. Вскоре Киплинг уже принялся за пробы пера и начал тренировать свои писательские способности, которые затем воплотились во многих его произведениях, в том числе и в «Маугли». Кто написал это произведение, в настоящее время известно практически каждому.

маугли автор книги

Некоторое время спустя, в 1899 году, Киплинг отправляется в путешествие по миру, в ходе которого непрестанно пишет путевые заметки и становится знаменитым уже по прибытии в Лондон. В 1890 г. он создает еще несколько работ, стараясь сформировать свою, новую манеру английского стихосложения. Появляется первый роман писателя – «Свет погас». Он вызвал у Киплинга сильное переутомление, из-за чего писатель отправился в путешествие.

кто написал маугли автор

По возвращении в Англию Киплинг берет в жены сестру своего издателя. Во время путешествия, в медовый месяц, у пары заканчиваются деньги, и они принимают решение осесть в штате Вермонт. Именно здесь Киплинг напишет множество произведений, среди которых и книга о приключениях Маугли. Кто написал это и многие другие произведения, сейчас известно каждому ребенку. Среди основных работ автора выделяются «Отважные мореплаватели», «Масса выдумок», две «Книги джунглей», «Труды дня» и многое другое.

Каждый ребенок и взрослый хотя бы раз слышал о приключениях диких зверей и Маугли. Кто написал это произведение, тоже известно практически всем. Это был Редьярд Киплинг – великий английский писатель, который посвятил свою жизнь созданию детских книг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.