Звездочка мазь – быстрая помощь

В наше время Звездочка мазь или бальзам представляет собой лекарственное средство, выпускаемое в разных вариантах. Его применяют не только в лечебных целях, но и для профилактики. Бальзам имеет растительное происхождение, в нем содержится ментол, эвкалиптовое масло, муравьиная кислота, гвоздичное масло, камфара, масло корицы и ряд других компонентов. Имеет антисептическое, раздражающее и отвлекающее воздействие на организм человека.

Препарат Звездочка мазь признан официальной медициной как лечебно-профилактическое средство, он не имеет негативного воздействия на человеческую кожу. Диапазон применения достаточно широкий, начиная от морской болезни до серьезного заболевания. Большая практика наработана целителями из Вьетнама, которые этим средством в комплексе с методами восточной медицины успешно борются с различными заболеваниями. В нашей стране бальзам рекомендуют при простудных заболеваниях (ринит, кашель, воспалительные заболевания носоглотки, головная боль и т.д.).

Звездочка мазь при лечении опорно-двигательного аппарата наибольший эффект дает на начальной стадии заболевания. Аромотерапия при помощи такого бальзама позволяет снять у пациента чувство тревоги и усталости, тонизирует работу мышц и заряжает энергией. Благодаря быстрому проникновению бальзама в кожу, в местах втирания стимулируется кровообращение и удаляются токсины, а это способствует оздоровлению кровеносной системы в т.ч. сосудов.

Применяя мазь как противовоспалительное или антисептическое средство во время лечения кожного заболевания, нужно помнить, что ее нельзя наносить на открытые раны. В противном случае возможны болезненные ощущения. Бальзам почти не имеет противопоказаний, кроме одного – повышенная индивидуальная чувствительность, т.е. непереносимость отдельных компонентов средства. Не рекомендуется применение мази детям в возрасте до пяти лет, также нежелательна Звездочка при беременности.

Используемая в данном случае мазь может способствовать появлению аллергических реакций на компоненты препарата, а также приводить к ожогам кожи. При ангине, гриппе, воспалительных процессах дыхательных путей ингаляции со Звездочкой являются хорошим средством для борьбы с простудными заболеваниями. Для этого берется кипящая вода (1 литр) в нее добавляется на кончике чайной ложки мазь, хорошо размешивается и, укрывшись простынкой, в течение 20 минут нужно дышать.

Пары эфирного масла воздействуют на кровеносные сосуды, снимают воспаление, уничтожают возбудителей инфекции. Есть еще хороший и быстрый метод лечения подобных заболеваний, он относится к народным способам. Нужно массирующими движениями натереть бальзамом горло, хорошо его укутать шарфом или другим утепленным материалом. Перед сном выпить большую дозу травяного чая с медом. На следующий день должно наступить значительное улучшение самочувствия.

Эффект от применения такого средства, как Звездочка мазь, усиливается, если в комплексе использовать акупунктурный массаж, особенно при лечении заболеваний, вызывающих головную боль, слабость, насморк, кашель и т.п. Из-за целебного воздействия мази и массажа в кровеносных сосудах усиленно начинает циркулировать кровь, увеличивается подача питательных веществ и кислорода к клеткам организма. Подобные воздействия дают значительное облегчение больному.

На Востоке (Вьетнам, Китай и др.) в процессе лечения воздействие на конкретные точки тела выполняются с помощью иглоукалывания. Такой метод восточной медицины не всем доступен, поэтому у нас получил распространение другой способ массажа биологически активных точек с бальзамом. Сама процедура достаточно понятная, получаемый эффект сопоставим с иглотерапевтическим. Важным моментом здесь является знание расположения нужных точек на теле пациента для втирания мази и массажа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.