Светлана Антонова. Фильмография, личная жизнь, фото

Эта молодая талантливая актриса появилась на наших экранах во многом благодаря своей старшей сестре – ныне очень востребованной и любимой миллионами актрисе Наталье Антоновой.

светлана антонова

Детские годы, семья

Светлана Антонова появилась на свет в нашей столице 10 декабря 1979 года. Мама актрисы – педагог, папа – военный. У Светланы есть старшая сестра – Наталья, которая всегда являлась примером для девочки. Родители воспитывали дочерей в строгости, причем никогда не повышали голос на них. Достаточно было лишь строгого взгляда, чтобы детям стало ясно: они поступают неправильно.

фильмография светланы антоновой

Когда Наталья поступила в театральное училище им. Щукина, младшая сестра решила – она тоже станет актрисой. Вероятно, биография Светланы Антоновой могла сложиться иначе, она стала бы успешной и в других профессиях. Ее яркая внешность, идеальная фигура позволяли ей стать известной моделью. Уже в шестнадцать лет Светлану приглашали на работу в модельное агентство.

Кроме того, из девушки мог получиться прекрасный педагог, и она продолжила бы дело ее мамы. После окончания школы она даже подавала документы в педагогический институт. Правда, вовремя поняла, что актерская профессия для нее намного важнее.

Первой о выборе профессии Светлана Антонова рассказала сестре, которая помогла ей подготовиться к экзаменам. Девушка подала документы и успешно поступила в три вуза – «Щепку», ГИТИС и «Щуку». Естественно, из-за сестры она выбрала последний вариант.

Театр Сатиры

В училище преподавал А. Ширвиндт, который являлся руководителем Театра Сатиры. Девушку многие предупреждали, что в этом коллективе работать будет сложно – там служат одни именитые звезды, и дождаться роли будет невозможно. Но отговорить ее было нельзя, Светлана твердо решила работать в знаменитом театре. Вопреки прогнозам скептиков, молодую актрису в труппе приняли очень приветливо. На сегодняшний день она успешно исполнила роли во многих спектаклях: «Секретарши», «Яблочный вор», «Орнифль», «Восемь любящих женщин» и других.

Личная жизнь

Во время вступительных экзаменов в училище Светлана познакомилась с Олегом Догиным. Между молодыми людьми возникла настоящая дружба, о романтических отношениях не было и речи. Они вместе обсуждали девчонок и парней, и даже пытались знакомить друг друга с самыми достойными. Однажды они решили познакомить своих друзей. Вчетвером они молча гуляли, и вдруг внезапно почувствовали ужасный дискомфорт от этой ситуации. Сославшись на срочные дела в институте, они убежали, оставив друзей в полном недоумении. Лишь в конце обучения в вузе Олег признался нашей героине в своих чувствах.

светлана антонова личная жизнь
Светлана Антонова и ее муж прожили в браке одиннадцать лет. У них родилась очаровательная дочь Маша, и казалось, что их браку ничто не угрожает. Но в 2008 году супруги неожиданно для многих расстались. Светлана Антонова случайно, как это и бывает, узнала, что ее муж давно ей изменяет, и любовница беременна от него. Актриса забрала дочь и переехала к родителям. С мужем она порвала все отношения, а со свекровью общается и сегодня. Вероника Аркадьевна помогает бывшей невестке и внучке во всем, принимает активное участие в воспитании Маши.

У очаровательной актрисы всегда было много поклонников, но Светлана не любвеобильна, к своему окружению относится очень избирательно. Однако она встретила мужчину, от которого захотела родить второго ребенка. Им стал режиссер Александр Жигалкин. Супруги воспитывают обеих дочерей – и Машу (2004 г. р.), и Таисию (2012 г. р.).

Фильмография Светланы Антоновой

светлана антонова фильмы
Первые шаги молодой актрисы в кинематографе были очень робкими. Вначале ей предлагали очень маленькие, даже эпизодические роли – Наташи в фильме «Гражданин начальник», билетерши Оксаны («Вокзал»). Таня из сериала «Евлампия Романова» надолго запомнилась зрителям.

Первую главную роль Светлана Антонова получила в 2005 году, в сериале «Любовь моя». Она сыграла взбалмошную и неуравновешенную Анжелу Райскую, которая в силу обстоятельств вынуждена жить под одной крышей со своим сводным братом. Они совершенно разные люди, но от любви никто не застрахован…

светлана антонова актриса

Звездный час

Когда режиссер знаменитого боевика «Охота на пиранью» подбирал актрису на главную роль, в числе многих требований, предъявляемых к претенденткам, были физическая сила и выносливость. Андрей Кавун знал Светлану еще по сериалу «Вокзал», поэтому он пригласил ее на кастинг. Прочитав сценарий, актриса загорелась новой ролью. Кастинг длился две недели, и все это время девушка сидела на жесткой диете - воде и яблоках, доводя свою фигуру до совершенства. Иногда дело доходило даже до обмороков, но отступать восходящая звезда не привыкла.

Светлана Антонова - актриса разноплановая, очень пластичная и удивительно женственная. На съемочной площадке ее партнерами стали знаменитые и опытные актеры – Евгений Миронов, Владимир Машков, Сергей Гармаш. Вначале девушка их даже побаивалась - такие звезды рядом... Позднее оказалось, что эти именитые и любимые актеры очень доброжелательные и контактные люди. Съемки были очень сложными. Все трюки звездные актеры выполняли самостоятельно, без дублеров – прыгали с вертолета в озеро, ползали по болоту.

биография светланы антоновой
На съемках этого сериала Светлана лишилась своих роскошных волос. Если кто-то думает, что герой Машкова отрезал девушке накладную косу, тот ошибается – это были натуральные волосы актрисы. Как вспоминает она сама, было очень страшно, больно и ужасно жалко волос. После того, как эпизод был снят, девушка убежала в лес, и долго плакала. В последний день съемок ей преподнесли в золотой рамке ее косу. На ней лежал нож, которым она была так варварски срезана.

Фильмография Светланы Антоновой начала пополняться очень сильными работами. Она стала узнаваемой и популярной актрисой.

Известность

Казалось бы, «Охота на пиранью» - типичный боевик, каких много в голливудском кино, да и в отечественном немало. Но благодаря сильному актерскому составу картина получилась очень живой и получила заслуженный успех у зрителей. После этой работы о талантливой актрисе заговорили не только зрители, но и специалисты. Светлана Антонова, фильмы с которой стали выходить регулярно, доставляет зрителям истинное удовольствие. Создаваемые ею образы всегда очень естественны. Сегодня мы представим вам самые последние ее работы.

светлана антонова и ее муж

«По лезвию бритвы» (2014) - драма, многосерийный фильм

В этой ленте Светлана Антонова исполнила главную роль. События развиваются во время войны в оккупированном фашистами Ровно. Здесь работает советский разведчик Гуснецов. Фильм снят на основе реальных событий из жизни знаменитого Николая Кузнецова.

«Беспокойный участок» (2014), в производстве

Бывший следователь Генеральной Прокуратуры, а сегодня обычный участковый Татьяна Петрова пережила страшную трагедию – пять лет назад с детской площадки украли ее дочь. Следствие не дало результатов. Татьяна уволилась из прокуратуры и устроилась на участок, где пропала Надя. Эта работа оказалась настоящим призванием Петровой. Она не упускает ни одной детали, спешит помочь всем, всегда помня о том, что когда-то не могла помочь своей дочери…

«Чужое» (2014) - детектив, в производстве

Молодая преподавательница музыки дала обещание своей умирающей подруге найти законных владелиц бриллиантов, которые хранились у нее с войны. На пути девушки встают бандиты, которые по своим каналам узнали о намерении учительницы. Они стараются ей помешать и завладеть драгоценностями…

Фильмография Светланы Антоновой постоянно пополняется. Актриса, бесспорно, талантлива, поэтому мы пожелаем ей больших творческих успехов и новых интересных ролей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Светлана очень красивая, ее сестра так часто мелькает в сериалах, что уже становится навязчивым. все роли как одна.. А Светлана не так востребована, но играет интереснее, разнообразней.. Красавица...
Копировать ссылку
1
Я не знала, что Светлана сестра Натальи Антоновой. Очень приятная хорошая актриса.Как и сестра. Удачи, здоровья, счастья вам, девочки!
Копировать ссылку
0
Приятная актриса. Не знала, что сестра Наталья Антоновой. Счастья с Жигалкиным. Приятный мужчина!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.