Евгения Брик. Актриса Евгения Брик. Хиривская Евгения Владимировна. Личная жизнь, фото

Конечно же, можно с уверенностью говорить о том, что известная российская актриса Евгения Брик вытянула счастливый билет. Она достигла всего, о чем мечтала в детстве. И это только ее заслуга, несмотря на то что знаменитый супруг Валерий Тодоровский, безусловно, всячески помогал ей в профессии.

Евгения Брик

Биография

Итак, Евгения Брик. Биография актрисы ничем особенным не отличается. Она родилась в российской столице в обычной семье 3 сентября 1981 года. Отец ее занимался точными науками (был физиком-математиком), а мать была простой домохозяйкой, хотя мечтала о карьере актрисы театра. Именно она привила дочери любовь к искусству. Уже в детские годы маленькая Женя проявляла интерес к кино, музыке и театру.

Необходимо отметить, что Брик – это фамилия бабушки актрисы, которую она использовала впоследствии в качестве сценического псевдонима. Ее настоящая – Хиривская.

Евгения Брик фильмография

Детство

Евгения Брик творческие способности начала проявлять еще в школе. Без ее участия редко проходили спектакли, утренники и концерты. Юная Хиривская Евгения Владимировна ходила в музыкальную школу - училась играть на фортепиано. Уже в пять лет ей предложили работать манекенщицей в Общесоюзном доме моделей. Подумать только, в детские годы Евгения Брик была задействована в показах одежды, а ее фотографии красовались на обложках светских журналов мод!

Женя дефилировала в нарядных костюмах и платьях вплоть до 13 лет. Тогда-то родители будущей кинозвезды и приняли решение отдать юное дарование в Щепкинское училище, хотя особых иллюзий по поводу того, что их дочь сделает карьеру на актерском поприще, не питали. Впоследствии выяснилось, что будущий супруг Евгении – Валерий Тодоровский также учился в «Щепке». Туда же, по какому-то странному стечению обстоятельств, попал сегодняшний российский олигарх – Роман Абрамович...

Начало карьеры

Следующий этап жизни – это поступление в российскую академию искусств ГИТИС. Евгения Брик блестяще сдает экзамены и попадает на курс самого Александра Збруева. Учеба давалась ей сравнительно легко, поэтому она параллельно работала радиоведущей. Именно тогда она впервые использовала свой псевдоним.

Хиривская Евгения Владимировна

Работу в кино Евгения Брик начала в 2001 году. Ей досталась небольшая эпизодическая роль в картине «Интересные мужчины». Следующая работа – это кинолента «Северная сияние», в которой Евгения опять сыграла роль второго плана. Российский зритель запомнил и высоко оценил перевоплощение начинающей актрисы в фильме «Подмосковная элегия», который поставил Валерий Ахадов. Кинолента повествует о непростых взаимоотношениях в семье народного артиста. Евгения Хиривская блестяще играет роль старшей дочери Ляли, невестки главного героя. Влюбившись в молодого студента, она мечтает покинуть пределы России…

В 2003 году за роль в картине, в которой также сыграли такие знаменитости, как Светлана Немоляева, Ирина Купченко, Ада Роговцева и другие, Евгения Брик, фильмография которой сейчас насчитывает около 30 работ в кинематографе, удостоилась премии фестифаля «Сполохи» в номинации «Дебют». После этого Хиривскую стали приглашать играть в сериалах. Еще большую популярность ей принесла роль в фильме «Бухта Филиппа», с которой Евгения справилась великолепно.

Яркая и неординарная актриса Евгения Брик, фильмография которой также включает в себя и известные сериалы - «Марш Турецкого», «Мужчины не плачут», «Предлагаемые обстоятельства», с огромным энтузиазмом берется играть разноплановые роли. Подтверждением этого являются образы, сыгранные в фэнтэзи «Темный мир: Равновесие», социальной драме «Географ глобус пропил», ретро-драме «Оттепель».

Евгения Брик фильмы

Съемки «Стиляг»

Отдельно следует остановиться на картине «Стиляги», которую Валерий Тодоровский режиссировал в 2006 году. Одну из главных ролей в этом фильме сыграла Евгения Брик.

Необходимо подчеркнуть, что работа над этой лентой неоднократно прерывалась по той причине, что достаточно длительное время не могли подобрать композитора для проекта. В итоге актеры начали подумывать о сотрудничестве с другими режиссерами, и тогда Тодоровский принял решение снимать другое кино, а к «Стилягам» вернуться чуть позже. Так, вышел в свет фильм «Тиски», роль в котором досталась, опять же, Евгении Хиривской. Спустя некоторое время была полностью готова картина «Стиляги». О чем она? Фильм переносит зрителя в эпоху 50-х годов прошлого столетия, а акцент поставлен на модной субкультуре того времени.

Личная жизнь

Евгения Брик, фильмы с участием которой смотрятся, что называется, «на одном дыхании», нашла счастье не только в работе, но и в личной жизни. Конечно же, о последней актриса откровенничать не любит (впрочем, как и многие ее коллеги). Однако от российской прессы трудно что-либо утаить. Всем известно, кто является супругом актрисы. Конечно же, это знаменитый режиссер Валерий Тодоровский. Знакомство с ним произошло на кинопробах к сериалу «Закон».

Евгения Брик биография

Режиссера сразу же очаровали ум и красота девушки, которая потом призналась, что это была любовь с первого взгляда. Однако первое время ни Валерий, ни Евгения не показывали своих чувств и вели себя сдержанно. Тодоровский и Брик долго присматривались друг к другу во время работы в различных кинопроектах, а их роман развивался плавно и постепенно. Потом было достаточно длительное ожидание бракоразводного процесса режиссера с женой Натальей Токаревой. В конечном итоге время показало, что Валерий и Евгения просто созданы друг для друга. В их семье родилась девочка, которую назвали Зоя, и молодая мама умудряется уделять время и ей, и съемкам в кино.

Планы на будущее

Евгения Брик, безусловно, состоялась в жизни и как профессионал, и как женщина: она востребована в работе, заботливая мама, любимая и любящая жена. Вместе с тем она достаточно самокритична и порой винит себя за то, что некоторым важным моментам в жизни уделяла не слишком много времени. Волнуется, что ей редко удается общаться со своими родственниками, но этот пробел она планирует восполнить. Также Евгения не исключает, что со временем родит еще детей, так как семья является главной ценностью в ее жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.