Читер - кто это? Баним читеров. Наказание читеров

Каждый из нас, кто любит играть в онлайн-игры, сидеть в социальных сетях и исследовать просторы интернета, наверняка не один раз сталкивался с понятием "читер". Кто это, спрашивали себя вы? В данной статье мы как раз об этом и поговорим, разберемся с тем, что это за люди, какой от них вред или как вступить в их ряды.

читер кто это

Читер - кто это и откуда они берутся?

Давайте сразу перейдём к делу и разберёмся, что к чему. Следует отметить, что читер – это обычный человек, который использует специальный софт или собственные знания программиста для корыстных целей. В основном, они занимаются тем, что нечестно играют в онлайн-игры. Нужно это для того, чтобы всегда побеждать, ну а призы ведь бывают разными, начиная от внутриигровых и заканчивая реальными деньгами. Они есть практически везде, в WOW, WOT, Dota, даже читеры в "Варфейс". Следует отличать их от хакеров, так как их цели немного разнятся. Если одни хотят заполучить чужую учётную запись, то вторые чаще всего нет. Сложно однозначно сказать, когда именно появились читеры. Скорее всего, тогда, когда человек понял, что выиграть можно не только честным путём, но и при помощи специальных программ, дающих много золота, жизни персонажу и прочего. Также в своих целях используются так называемые "дыры" в игре, то есть разного рода баги.

Как стать читером и стоит ли это делать?

читеры в варфейс

Можно сказать, что каждый 3-4-й геймер задумывался над данным вопросом. Безусловно, в читерстве есть свои преимущества, например, вам все даётся гораздо проще, хотя это зависит от того, с какой стороны посмотреть. Обусловлено это тем, что большинство серверов имеют хорошую защиту, позволяющую вычислять и навсегда банить нечестных игроков. Следовательно, каждый пытается обойти фаервол, делается это при помощи прокси. Для того чтобы стать полноценным читером, нужен не только специальный софт, но и определённые знания, а также опыт, который поможет вам без проблем осуществлять то, что вы захотели. Совсем другой вопрос в том, нужно ли этим заниматься. Вы уже знаете немного о том, чем занимается читер. Кто это, мы тоже уже разобрались, поэтому хотелось бы сказать, что лучше играть честно. Это же касается и использования уловок в социальных сетях. Как показывает практика, ни к чему хорошему это не приведёт. Конечно же, решение принимать только вам.

Какие наказания существуют для читеров?

Казалось бы, ответ предельно прост - бан. Но тут не всё так однозначно. Дело в том, что всё зависит от сложности так сказать преступления. Кстати, бан – это своего рода запрет, который не позволяет игроку зайти в свою учётную запись и, как следствие, насладиться игровым процессом. Он бывает нескольких видов. Например, пожизненным или временным. В большинстве случаев наказание читеров пожизненное. С какой-то стороны это правильно, но с другой нет. Например, если что-то вышло случайно, вы нашли баг в игре и воспользовались им, не осознавая этого. В таком случае администрация может пересмотреть своё решение. Например, запретить игру в течение 100 часов. Конечно, модераторы большинства серверов принимают меры на своё усмотрение, поэтому однозначно сказать, что "светит" читеру, невозможно. Самое суровое - это пожизненный бан по IP-адресу, который запрещает какие-либо действия на данном сервере.

как стать читером

Немного о серверах для читеров

Давайте разберёмся, что это и для чего нужно. Так как читеров, в основном, не любят, и на нормальных серверах стоит хорошая защита, поэтому они сразу попадают в бан. Следовательно, есть специальные места, где все нечестные игроки собираются вместе и играют в своё удовольствие. Это, собственно, и есть сервера для читеров. Тут вы можете сколько угодно играть безнаказанно, никаких пожизненных банов и киков. Хотелось бы отметить, что есть самые разные серверы для читеров для совершенно любых онлайн-игр. Тут есть CS, WOW, WOT, Dota-2 и другие. Если вы - обычный игрок, то лучше играть там, где стоит хороший фаервол. Так вы лишите себя общества нечестных игроков и сможете во всей мере насладиться игровым процессом.

Каким софтом пользуются читеры?

Таких программ очень много, это, в принципе, неудивительно, ведь они пользуются большим спросом. Одна такая утилита может принести достаточно много денег своему создателю. Вы наверняка слышали о программе под названием SpeedHack. Она позволяет делать в игре много всего интересного. Например, очень быстро бегать, телепортироваться в любую точку на карте, летать, становиться неуязвимым и так далее. Конечно, есть еще программы для читеров, позволяющие добывать нужное количество ресурсов, получать желаемые вещи, золото и много чего еще. Но есть утилиты исключительно для компьютерных игр, не требующих соединения с интернетом, среди таких Artmoney, CheMax и другие. С каждым днём такого софта становится всё больше. Также большинство читеров пользуются программами, позволяющими отслеживать движение противника по карте, автоматически стрелять на 100% точно и прочее. Чтобы нечестного геймера в эту же минуту не забанили, он использует прокси-сервер, скрывающий его настоящий IP-адрес. Вот, в принципе, и всё, что касается конкретно этого вопроса. А сейчас давайте поговорим немного о том, как вычислить и забанить нарушителя. Сделать это относительно просто, и сейчас вы поймёте, почему.

наказание читеров

Как наказать нарушителя

Существует множество способов забанить читера. В некоторых играх это сделать невозможно, однако вы можете добавить человека в чёрный список, таким образом, вы никогда не пересечётесь. Это неплохой выход, так можно делать со всеми читерами. Если речь идёт конкретно о вашем сервере, то рекомендуется поставить защиту. Фаервол желательно устанавливать лицензионный, база данных которого обновляется периодически. Также можно использоваться программу под названием Evil-Fucker или Game Destroyer, которая позволяет сломать игру читеру. Модератор тоже имеет возможность забанить игрока, использующего различного рода программы, которые делают игровой процесс неточным. Следует отметить, что фаерволы совершенствуются, поэтому совершенствуются и читерские программы. Вы можете создать форум, на котором будет вестись активная переписка игроков. Тут каждый сможет выложить картинку или видео, что подтвердит использование багов, сторонних программ, так мы и баним читеров. Как показывает практика, это один из наиболее эффективных способов, который идёт сразу за фаерволом.

О нарушителях в CS и "Майнкрафт"

сервера для читеров

В эти две игры играют миллионы людей. Безусловно, не все делают это честно, что многим не нравится. Давайте посмотрим, какими читерскими программами пользуются чаще всего. Если говорить о CS, то это "Спидхак", позволяющий быстро перемещаться. Также используются утилиты, позволяющие всегда стрелять в голову противнику, видеть через стены и так далее. Если вы заметили такого игрока, то можно его заблокировать, для этого нужно набрать определённое количество голосов, как правило, это далеко не проблема, и читер сразу же вылетает из игры. Хотя такое случается и с профессиональными игроками, которых принимают за нарушителей. Что касается "Майнкрафт", читеры и тут не редкость. Но это касается пиратских серверов. Если же вы играете и платите за это деньги, следовательно, это официальный сервер, и наличие читеров исключено на 95%. Обусловлено это тем, что тут устанавливается хороший фаервол, да и кто будет платить за игру и нарушать правила, рискуя быть забаненным и потерять аккаунт и деньги.

Это полезно знать каждому

Вы наверняка не раз задумывались над тем, чтобы нечестным путём что-то получить, будь это крафт, оружие, одежда или деньги. Но всё дело в том, что если вы, например, получите всё это незаконным путём, то есть риск, что через неделю всё это будет отнято, а ваша учётная запись со всеми персонажами, за которых вы отыграли не одну тысячу часов, будет удалена модераторами. Также хотелось бы сказать, что есть некоторые безобидные программы, которые практически невозможно вычислить, особенно если это пиратский сервер. Например, это утилиты, позволяющие просматривать всю карту. В некоторых случаях устанавливается античит, который работает следующим образом: если вы решили телепортироваться в другую точку, то, как только вы это сделаете, вас тут же отбросит назад. Это же касается и скорости персонажа: если она будет выше допустимой, то вы вернётесь в исходное положение. При этом, скорее всего, не получите бана.

программы для читеров

Как хорошо играть, но не нарушать?

Следует отметить, что каждый читер преследует свою цель. Но в большинстве случаев это желание постоянно побеждать. Хотелось бы отметить, что это не получается даже у лучших игроков мира, которые тоже иногда терпят поражения. Именно поэтому часто используются программы, позволяющие всегда выиграть раунд, матч или схватку. Но всё дело в том, что таким образом теряется какой-либо интерес к игровому процессу, и это факт. Да вы и сами уже много знаете о том, что это не есть хорошо, да и кому нравится, когда тебя называют "читер". Кто это, спросите себя вы? Это обычный человек, только он не хочет играть или зарабатывать опыт честным путём. Стать хорошим игроком можно и без использования сторонних программ, но придётся потратить много времени, ведь всё приходит с опытом, и это как раз тот случай.

Заключение

баним читеров

А сейчас хотелось бы подытожить всё вышесказанное. После прочтения данной статьи вы должны были понять, что лучше играть честно. Принимайте решительные меры, ведь большинство игроков ценит те серверы, где нет разного рода хакеров и читеров. Установка фаервола поспособствует тому, что будут приходить всё новые и новые люди. Кто-то все равно будет пытаться нарушать правила на вашем сервере, но единичные случаи легко отслеживаются. Для этого у вас должно быть несколько хороших модераторов, которые будут следить за тем, чтобы игровой процесс соблюдался. Это приведёт к тому, что к вам не придёт даже самый заядлый читер. Кто это может быть и где искать хорошего помощника? Например, на тематических форумах, тем более что сегодня множество людей ищут подобного рода работу. Вот, пожалуй, и всё, что можно рассказать о читерах и их устранении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
здравствуити мне нада денгисрочна как я магу зделать их быстра
Копировать ссылку
1
Поиграл CS . Даже мне нубу ( новичку ) понятно , читеры -- есть , есть и играют. Специально вставал там где нереально увидеть и что!? Выскакивает и уже стреляет точно в меня !? А противник в которого разрядил обойму со спины в упор -- разворачивается и убивает!? Не интересно играть в игры -- если понимаешь , тебя держат за дурака! Но дураки не играют в CS - им это НЕ надо!
Копировать ссылку
0
как зашитить свою страницу и игру от читеров
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.