Китайские шины Triangle: отзывы автовладельцев

Очень часто к продукции китайских производителей многие относятся скептически, считая ее недостаточно качественной и надежной. Так и китайские шины Triangle отзывы имеют самые разные – от резко негативных до слишком восторженных. В чем особенности этой резины и стоит ли ее выбирать? Попробуем разобраться.

Мощная технологическая база

шины Triangle отзывы

На самом деле шинный концерн Triangle – один из самых крупных в Китае, причем и его технологический уровень соответствующий. Что говорить, если работу этой компании тщательно контролирует и поддерживает китайское правительство. За год концерн выпускает множество моделей покрышек для самых разных транспортных средств, которые продаются по всему миру в огромных тиражах. Получается, что шины Triangle, отзывы о которых не всегда самые хорошие, на самом деле вполне достойны внимания и по своему качеству не уступают многим аналогам, выпускающимся в мире.

В чем особенности?

Для начала стоит отметить, что компания Triangle выпускает не только зимние, но и летние, и всесезонные шины для легковых автомобилей, водители которых предпочитают езду поактивнее. Соответственно, покрышки легко справляются с любыми дорожными условиями и препятствиями как на бетонном покрытии, так и на асфальте. Кроме того, шины Triangle Group отзывы имеют положительные и в отношении способности стабильного поведения, даже при выезде за город.

Специалисты отмечают, что даже для создания резиновой смеси используется материал с особым составом. Как следствие, шины, созданные на основе такой смеси, показывают хорошее сцепление со льдом или глубоким снегом. В смесь добавлены специальные полимерные компоненты, за счет которых достигается эластичность покрышек даже при очень низких температурах.

грузовые шины Triangle отзывы

Рисунок протектора

Для большинства автолюбителей такой параметр, как рисунок проектора, играет важную роль. Оригинальны в этом плане шины Triangle. Отзывы содержат информацию о том, что наличие V-образного узора позволяет при вращении колеса создать своеобразный противоснежный клин, который легко справляется даже с глубокой снежной кашей в оттепель, например. Кроме того, такой рисунок способствует тому, что исключается аквапланирование.

На центральной части протектора имеется ребро с неровными краями и канавками. Благодаря этому ребру шина отличается оптимальной курсовой устойчивостью даже на высоких скоростях. Канавки расположены в хаотичном порядке, поэтому с покрышки быстро удаляется вода и снежная каша. Эффект достигается и благодаря тому, что покрышки обеспечивают отличное сцепление и позволяют машине показывать маневренность.

Китайские шины Triangle (отзывы о них позволяют сделать объективный вывод о качестве и надежности покрышек) созданы с использованием 3D-технологии, которая, правда, заимствована у европейских производителей. Однако это позволяет улучшить проходимость колес и избежать буксовки в снежных заносах. Ламели, оснащающие протектор, имеют особую геометрию, за счет которой тормозной путь шины становится меньше, а автомобиль стабильно и легко маневрирует и управляется в любых дорожных условиях. Примечательно, что блоки протектора изнашиваются равномерно благодаря тому, что он обработан специальными полимерными составами.

летние шины Triangle tr968 отзывы

Почему выбирают шины Triangle?

Главная особенность этих покрышек – достойная конкуренция более дорогим брендовым моделям резины ведущих европейских марок. При этом компания поставляет на российский рынок огромное количество резины, которая подойдет для грузовых и легковых автомобилей. Высокое качество достигается за счет того, что все шины проходят тщательное тестирование, чтобы обеспечивалось соответствие их технических свойств существующим нормам. К тому же на сегодняшний день китайский концерн входит в число 11 ведущих корпораций, занимающихся производством шин в мире.

Плюсы…

Для начала начнем с достоинств, которыми отличаются шины Triangle. Отзывы характеризуют продукцию китайского концерна как экономичное решение для грузового или легкового автомобиля. Причем многие отмечают, что разница в качестве покрышек европейских производителей и компании Triangle не такая уж большая. Среди достоинств автолюбители отмечают и следующее:

  1. Китайские модели шин, по мнению пользователей, достаточно шумные, но при этом они не вызывают ощущения дискомфорта.
  2. Если зима достаточно мягкая, покрышки показывают хорошее сцепление с дорогой и могут сравниться по этому показателю с более дорогими аналогами.
  3. Шины не перегреваются и не меняют своих свойств даже при высокой скорости.
  4. Благодаря увеличенной ширине покрышек есть возможность удобной и плотной парковки к бордюру.
  5. Грузовые шины Triangle (отзывы о них также хорошие) отличаются тем, что свойства их не ухудшаются даже при сильном износе.
  6. Многие автолюбители отмечают, что нестандартный дизайн проектора позволяет сделать внешний вид машины более интересным и привлекательным.

шины Triangle tr968 отзывы

… и минусы

Как мы уже говорили, отзывы о шинах марки Triangle самые разные. Например, среди минусов многие пользователи отмечают в первую очередь слишком большую шумность и гул, которые отчетливо слышны в салоне. Второй момент, который присутствует во многих отзывах, - это не очень удобная езда по мокрой дороге, если выбирать летние шины Triangle TR968. Отзывы многих едины: в дождливую погоду управляемость автомобилем резко меняется в худшую сторону, а потому эксплуатировать их нужно аккуратно. Отмечается и такой показатель, как плохое аквапланирвоание.

Описание моделей зимних шин

Больше всего положительных отзывов автолюбители оставляют о зимней резине Triangle. Например, многие отмечают, что модель TR777 отличается хорошими эксплуатационными характеристиками даже в условиях суровой зимы. За счет того, что покрышки имеют оптимизированную систему ламелей, торможение машина показывается уверенное, сцепление с ледяной или заснеженной поверхностью также хорошее, к тому же исключена возможность боковых заносов. Отмечается и тот факт, что геометрия рисунка сводит шум и гул к минимуму.

Triangle летние шины отзывы

Хорошо зарекомендовали себя нешипованные зимние шины TR646, которые разработаны специально для оснащения микроавтобусов и грузовиков малого тоннажа. Благодаря ненаправленному рисунку протектора, машины показывают отличные сцепные и тяговые свойства, а четыре продольные канавки позволяют достичь повышенной устойчивости. Благодаря специальному составу резиновой смеси шины износоустойчивы и в своей ценовой категории вполне отвечают требованиям водителей.

Шины R797 имеют направленный рисунок протектора, поэтому позволяют достичь высокой грузоподъемности, устойчивости к различным повреждениям и долгого срока службы. Протектор имеет широкие и узкие канавки, что позволяет легко отвести грязь и снег с пятна контакта. В качестве зимней «обувки» для авто такая шина подходит просто идеально!

шины Triangle group отзывы

Самыми популярными моделями резины у китайского производителя являются шины Triangle TR787. Этот вариант специально разрабатывали для полноприводных автомобилей, поэтому протектор имеет симметричный рисунок, позволяющий машинам легко справляться со снегом, льдом и слякотью. Система ламелей тщательно продумана, поэтому автомобиль одинаково хорошо ведет себя и при ускоренном торможении, и при быстром старте. При этом зимняя шина Triangle TR787 отличается низким уровнем шума.

Варианты для лета

Летняя резина у китайского концерна представлена в широком ассортименте. При этом произведенные компанией Triangle летние шины отзывы получают самые разноплановые. Например, модель TR928 отличается интересным дизайном протектора, а колеса показывают плавный ход и высокий уровень безопасности. Но, с другой стороны, отмечается, что на мокрой дороге автомобиль ведет себя нестабильно, поэтому нужно быть внимательным.

китайские шины Triangle отзывы

Также не очень хороши при дождливой погоде шины TR918, которые тем не менее отличаются улучшенными показателями управляемости и устойчивости при поворотах на высокой скорости. Резина TR257 разработана с применением современных материалов, а потому срок ее эксплуатации и степень износоустойчивости довольно большие.

Многие водители выбирают шины Triangle TR968. Отзывы о них хорошие, причем отмечаются такие их качества, как спортивность и некоторая агрессивность. В состав резиновой смеси добавлен силикон, который в сочетании с инновационным дизайном и способствует тому, что сцепление с дорогой отличное, да и курсовая устойчивость на высоте. Отмечают водители и такой положительный момент, как надежность тормозных характеристик на любом покрытии – мокром или сухом.

Во многих отзывах упоминается, что конструкция шины оптимизирована, а бесфланцевый гибридный каркас способствует снижению уровня внешнего и внутреннего шума. А это значит, что управлять автомобилем будет одно удовольствие.

Выводы

Как видно, отзывов о шинах Triangle очень много, и все они разные. А это говорит лишь о том, что они пользуются спросом у покупателей. Подходят ли они для вашего автомобиля – решать вам, ведь главное – это изучить технические характеристики резины и на их основе делать выводы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.