Аглая Шиловская - биография, фильмография, личная жизнь

Аглая Шиловская - молодая перспективная актриса. Она родилась 2 января 1993 года в Москве. Талантливая девушка приходится внучкой известному советскому режиссеру и актеру Всеволоду Шиловскому. Ее родители – это знаменитые в актерской среде Илья и Светлана Шиловские. Отец - режиссер игрового кино и вполне успешный сценарист. Из-за того, что он является большим поклонником творчества Федора Михайловича Достоевского, девочке досталось такое необычное старинное русское имя. 1 января у нее День ангела.

Талант девочки показал себя еще в детские годы

Аглая Шиловская
Актерские способности в девочке начали проявляться рано. Уже в возрасте 3-х лет Аглая Шиловская начала свою актерскую карьеру с участия в выступлениях в труппе Музыкального театра режиссера Бориса Покровского. Вся ее жизнь связана с гастролями и путешествиями. Но она всегда подчеркивает свою любовь к Москве и гордость тем фактом, что она коренная москвичка. Столица для нее - родной дом, в который всегда хочется возвращаться. Воспитанием Аглаи занимались больше дедушка и бабушка (родители мамы). Они смогли передать утонченность и чувственность филолога (бабушки) и напор, работоспособность и дисциплинированность кадрового военного (дедушки).

Первые шаги к успешности

Ее карьера началась с небольших песен в хоре театра и игры на блок-флейте. В возрасте 4-х лет ей была предложена роль в постановке московского Большого театра оперы «Прекрасная мельничиха». В ней талантливая Аглая Шиловская сыграла дочь героя по имени Колландр. Эту роль исполнил популярный певец-тенор Зураб Соткилава. Образ маленькой баронессы помог талантливой девочке покорить сцену самого главного театра страны.

В возрасте 4-х лет она также выступила на 70-летии своего знаменитого дедушки Всеволода. Произошло это с подачи отца. Аглая Шиловская исполнила прекрасную песню Уитни Хьюстон из фильма Телохранитель «One moment in time». Да так удачно она все сделала, что Всеволод Николаевич признал, что у маленькой девочки имеется талант. Этому была очень рада сама Аглая Шиловская.

Биография актрисы сделала новый виток

Аглая Шиловская фильмография
В 1998 году, пройдя серьезный конкурсный отбор, девочка начала учиться в специализированной музыкально-драматической школе под названием «Класс-Центр». Это обучение позволило приобрести Аглае навыки, достойные профессионала высокого уровня. Ведь весь период учебы она усиленно занималась актерским мастерством, изучением особенностей академического и джазового вокала. Параллельно с этим она смогла получить классическое музыкальное образование по классу фортепиано и флейты.

Во время учебы юная актриса Аглая Шиловская приняла участие более чем в 10-ти мюзиклах для детей. Эти постановки с большим успехом шли не только в московских театрах, но и по всей России. В возрасте 10-ти лет девочка поехала на первые профессиональные гастроли, причем не куда-нибудь, а в США.

Обучение в театральном институте

Все детство и юность ею двигала любовь к театру и желание стать великой актрисой. Именно поэтому она, окончив музыкальную школу, сдала экстерном выпускные экзамены в общеобразовательном учебном заведении. В возрасте 15 лет от роду Аглая поступила в знаменитый театральный институт имени Бориса Щукина (знаменитую "Щуку"). Аглая попала на курс музыки и драмы, которым руководят Князев и Татарковский. Уже к концу 1-го курса Аглая Шиловская, фильмография которой пополнилась первым образом, сыграла свою дебютную роль в картине Станислава Говорухина «В стиле jazz». Вместе с дебютом к Аглае пришли успех и признание ее актерских способностей. Она получила приз имени Натальи Гундаревой за лучшую женскую роль на фестивале российского кино «Московская премьера».

Обучение никак не препятствует многочисленным съемкам

Аглая Шиловская фильмы

Далее последовал ряд не менее знаменитых работ в кино, в которых замечательно вживалась в образы Аглая Шиловская. Фильмография пополнилась такими картинами, как «Лекарство для бабушки», «Моя безумная семья», «Няньки», «Мы - одна семья», «Кураж», «Чудотворец», «Чужой среди своих», «Прощай, любимая», «Апофегей». Очень понравился зрителям фильм «Няньки», в котором снялись резиденты "Камеди Клаб" Арарат Кещян и Николай Наумов. Здесь они предстают в образе провинциальных разгильдяев-бездельников, поневоле примеривших на себя роли нянек малолетних ребят. Но кто кого воспитает - это самый интересный вопрос картины.

Сейчас Аглая Шиловская, фильмы с участием которой покорили множество сердец, стала выпускницей вуза и дипломированной актрисой. На данный момент из 12 фильмов у нее 8 главных ролей. Все это благодаря тому, что когда-то ее заметил Станислав Говорухин, в среде кино считающийся первооткрывателем молодых талантливых актрис, которые в дальнейшем обязательно становятся звездами.


Игра талантливой актрисы оценивается по достоинству

Каждая из картин была отмечена как критиками, так и российским зрителем.
Не менее интересны и работы Шиловской в театре, хоть их и не так много. ОДной из них стал в 2011 году мюзикл «Монте-Кристо», поставленный режиссёром Александром Чевиком, где Аглая получила свою первую театральную главную роль Мерседес, возлюбленной Дантеса. На данный момент эта постановка считается самой посещаемой в Москве. Он создан по знаменитому роману Дюма с либретто Юлия Кима.

Аглая Шиловская биография

Также следует выделить мюзикл, снятый в 2012 году, «Граф Орлов», где с успехом сыграла главную роль опальной Елизаветы Таракановой Аглая Шиловская. Фото и видео с этого мюзикла распространены в достаточно большом количестве. В спектакле молодой и талантливой актрисе пришлось вжиться в образ девушки, которая всем сердцем любила знаменитого графа.

Жизнь без сцены для молодой актрисы пока не интересна

О личной жизни Аглая не распространяется, ведь у нее много других интересов. В силу достаточно молодого возраста и увлеченности театром и кино, ей рано задумываться о создании семьи.

Достижения талантливой девушки

Аглая Шиловская фото
На данный момент единственной наградой актрисы стал приз на московском кинофестивале 2010 года. Но ее самые крупные премии еще впереди.
Несмотря на то, что ей всего 21 год, она проявила себя как достойная наследница театральной династии Шиловских, которая берет свое начало еще в 19 столетии. Предок знаменитой актрисы был талантливым актером, сочетавшим в себе музыкальный и художественный дар. Именно он принимал непосредственное участие в создании либретто к опере «Евгений Онегин» Петра Ильича Чайковского, с которым он был очень дружен. Эта молодая актриса, находящаяся в самом начале пути, уже может гордиться каждой работой. Ведь ее узнают, любят и приглашают сниматься.

Интересные факты из жизни талантливой актрисы

Аглая появилась на свет в тот же самый день, что и другая не менее популярная актриса Валерия Ланская. Причем и Валерия отметилась в роли Мерседес в мюзикле под названием «Монте-Кристо».

Актриса Аглая Шиловская

Дальний родственник молодой актрисы был знаком с композитором Чайковским. Именно он и помог ему написать либретто к популярной и многими любимой опере под названием «Евгений Онегин». Константин Шиловский, а именно так и звали родственника, отличался большим количеством увлечений. Он любил музыку, занимался живописью, снимался в многочисленных фильмах.

В дебютном фильме под названием «В стиле jazz» в одном эпизоде Аглае перед телезрителями надо было предстать полностью обнаженной. Вместо молодой актрисы эту сцену сыграла дублерша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сомневаюсь
Копировать ссылку
0
Бог дал все
Копировать ссылку
0
Аглая не только красива, но и талантлива, трудолюбива , умна! У этой девочки большое будущее, счастья ей и новых успехов! В передаче точь в точь она просто бесподобна!!!
Копировать ссылку
0
Хорошая актриса и замечательная певица
Копировать ссылку
0
Чудесная молодая талантливая актриса. Конечно, это еще и заслуга именитых и талантливых родственников. Но её трудолюбие, уверенность в своих силах, неординарная внешность и талант сделает своё дело. Уверена, Аглая будет настоящей звездой, каких сейчас не так много среди таких юных актрис. Успехов!
Копировать ссылку
0
Заслуга родителей - прекрасное образование.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.