Наборные гантели - залог успеха домашнего спорта

Наборные гантели – это один из самых удобных для домашних занятий спортивный снаряд. Вес такого снаряда легко можно поменять в зависимости от того, какую мышцу вы тренируете. Хранить же можно как в собранном, так и разобранном виде в специальном футляре.

Внешне наборные гантели напоминают миниатюрную штангу. Состоят из специального прута, именуемого «гриф», и навесных элементов - «блинов».

Так, качественные наборные гантели, которые не подведут вас при выполнении силовых упражнений, должны быть сделаны из высококачественной стали. Должно присутствовать покрытие из хрома. Именно такими являются гантели наборные «Torneo».

гантели наборные torneo

Огромным плюсом наборных гантелей является возможность постепенного наращивания веса за счёт добавления блинов. Это имеет большое значение, если вы хотите наращивать свои мышечные объёмы и улучшать общую физическую форму.

Гантели с резиновым покрытием

Наборные гантели

Обрезиненные наборные гантели являются лучшим решением для большой спортивной семьи. Данный вид гантелей подойдёт и мужчинам, и женщинам, и даже детям. С их помощью можно добиться видимого результата за довольно небольшой срок.

Обрезиненные гантели обычно имеют шаг увеличения веса, равный 0,5 или 1 килограмму, что особенно важно для слабого пола. Кроме этого, они не нанесут ощутимых повреждений напольному покрытию.

Хват при выполнении упражнений с помощью обрезиненных наборных гантелей очень сильный благодаря тому, что их гриф также прорезиненный. С таким грифом выполнять упражнения можно с большим комфортом и удобством. Также приятным моментом станет более надёжная фиксация блинов на грифе гантели за счёт всё того же прорезиненного покрытия.

Единственным довольно ощутимым минусом обрезиненных наборных гантелей является их специфический запах, который может вызвать негативную реакцию у некоторых спортсменов.

Гантели с хромовым покрытием

Гантели хромированные наборные

Гантели хромированные наборные, в отличие от обрезиненных снарядов этого типа, не имеют запаха. Так же как и предыдущий вид гантелей, они позволяют изменять уровень нагрузки при выполнении упражнений. Делать это можно благодаря наличию большого количества дисков разной массы. Кроме этого, они имеют насечки на рукояти, что делает выполнение упражнений максимально удобным и безопасным, поскольку гантель лучше ложится в руку и не выскальзывает. Однако появляется вероятность образования мозолей. Поэтому целесообразно использовать специальные тренировочные перчатки.

Актуальные для дома упражнения с гантелями

Накачать рельефные мышцы у себя дома – это мечта практически каждого человека. С наборными гантелями это становится реальностью. Существуют следующие основные упражнения для наращивания мышечной массы в домашних условиях.

Наборные гантели цена

Упражнения для мышц плечевого пояса:

  • Жим гантелей вверх сидя – из положения сидя выталкиваем гантели с плеч вверх вертикально над головой.
  • Подъём гантелей через стороны (разведения) – из стоячего положения поднимаем прямые руки вдоль туловища через стороны до уровня плеч. Ладони при этом смотрят вниз.

Для рук:

  • сгибания рук – из положения стоя поочерёдно сгибаем руки в локтях;
  • разгибания рук – из сидячего положения разгибаем руки с гантелью из-за головы.

Для спины:

  • тяга в наклоне – наклоняемся и делаем опору на одно колено, тянем гантель, которая находится в руке, вдоль туловища локтём вверх.

Для груди:

  • разводки – ложимся на спину и разводим руки с гантелями максимально по сторонам, затем усилием грудных мышц сводим руки над грудью.

Для ног:

  • выпады – поочерёдно шагаем вперёд и просаживаемся в тазу разными ногами с гантелями в руках.

Это лишь небольшое количество всевозможных упражнений с гантелями, которые можно использовать для развития собственного тела в домашних условиях. Более подробное описание соответствующих упражнений можно найти в специализированных программах по занятиям спортом в домашних условиях.

Если вы действительно хотите заняться собой и тренироваться будете в домашних условиях, вам как воздух необходимы наборные гантели. Цена на них может начинаться с 1000 рублей. Приобретя таких верных помощников и имея подобающее стремление и упорство, можно достичь впечатляющих результатов даже без посещения тренажерного зала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.